Les anciens Tour U40

Page 14 sur 14 Précédent  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Aller en bas

Les anciens Tour U40 - Page 14 Empty Re: Les anciens Tour U40

Message par tacki le Ven 23 Mar - 17:53

Bon le TTT va être annulé, car je vois pas ou est le problème dans le code, je re-testerais sur des TTT normaux (pas dans un tour).
Je vais simuler les dernières étapes !!!

tacki
Admin

Messages : 3837
Date d'inscription : 07/01/2010
Age : 33
Localisation : Ile de France

http://www.velo-manager.com

Revenir en haut Aller en bas

Les anciens Tour U40 - Page 14 Empty Etape 19

Message par tacki le Ven 23 Mar - 17:55

Etape 19: Nantes - Tregastel (272km)

Top 10
Place Nom Prénom Pays Equipe Temps
1 Tellqvist Jonas Don Carliteam 7h7m25.2s 25645,22
2 Volpino Emiliano Big Boss 0s 25645,22
3 Holmström Bernt Aile de Faucon 0s 25645,22
4 Waldner Ragnvald Don Carliteam 0s 25645,22
5 Carpenter Samuel ctac 0s 25645,22
6 Caballero Guillermo UC Ploug' 0s 25645,22
7 Daneels Fabien Logitech-Fossil 0s 25645,22
8 Cardis Romain AC_LUANT 0s 25645,22
9 Lucieer Ben Logitech-Fossil 0s 25645,22
10 Kashechkin Andrey AC_LUANT 0s 25645,22

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps
1 Wiggins Bradley combslaville 103h5m7.2s 371107,19
2 Elofsson Jeremias Aile de Faucon 2m17.6s 371244,78
3 Cataldo Dario Tacki 3m15.8s 371302,97
4 Angelsen Ole heinar Big Boss 5m50.5s 371457,72
5 Rivera Carlos andres loganteam 6m3s 371470,19
6 Cardis Alain AC_LUANT 6m46.8s 371513,97
7 Zabel Erik Don Carliteam 7m0.9s 371528,09
8 Andersen Ole heinar Tacki 9m16.5s 371663,72
9 Ćorluka Dubravko Logitech-Fossil 9m29.4s 371676,59
10 Olsson Ole heinar Big Boss 11m45.8s 371812,97
11 Charrier Maxime AC_LUANT 12m35s 371862,22
12 Lyalko Aslan Aile de Faucon 13m9.2s 371896,34
13 Urnaghan Ailill La Route est Belle 13m35.6s 371922,78
14 Wolf Marlon Phoenix 13m54.8s 371942,00
15 Ball Daemon phénix 13m59.9s 371947,06
16 Rönnlund Bernt Big Boss 14m6.1s 371953,28
17 Letourneau Elie Big Boss 14m13.7s 371960,88
18 Mallet Léo Ac BOBI 14m17.7s 371964,88
19 Repo Atro AC_LUANT 14m32s 371979,19
20 Ulrich Jan Tacki 15m25.3s 372032,53
21 Van der drift Lemmy Don Carliteam 18m37.3s 372224,44
22 Busson Yvan phénix 19m15.8s 372262,94
23 Salopek Drago Tacki 19m54.1s 372301,25
24 Dardenne Stein BVS 21m2s 372369,22
25 Weckström Ove diegolh 21m35.3s 372402,47
26 Fitzgibbons Laiden Logitech-Fossil 21m45.3s 372412,50
27 Famoussov Kir UC Ploug' 24m18.1s 372565,25
28 Bartholomeu Bento ctac 26m1s 372668,16
29 Lucieer Ben Logitech-Fossil 28m24.4s 372811,56
30 Pettersen Ole heinar AC_LUANT 30m27.4s 372934,56
31 Suutarinen Päivö loganteam 31m14.5s 372981,69
32 Davidsen Ole BVS 32m5s 373032,19
33 Cavendish Mark combslaville 32m25.7s 373052,88
34 Tardy Gilles bigstrong 32m31.1s 373058,25
35 Barajas Baltasar Phoenix 34m16.4s 373163,59
36 Balichard Sebastiaan Logitech-Fossil 34m53.5s 373200,72
37 Banks Cody loganteam 35m46.4s 373253,59
38 Marcoz Senn loganteam 37m3s 373330,19
39 Hobson Robbie UC Ploug' 37m22.3s 373349,47
40 Barros Diego Logitech-Fossil 37m59.3s 373386,44
41 Axelsson Asbjörn UC Ploug' 38m23.4s 373410,56
42 Lünd Erik bigstrong 39m1s 373448,16
43 Ogella Leandro lol 39m40.7s 373487,91
44 Tissié Valentin combslaville 39m56.2s 373503,34
45 Pecoraro Bernardo rêvevelo 41m13.9s 373581,06
46 Car Gavril phénix 42m5.3s 373632,44
47 Pajic Predrag Don Carliteam 42m53.1s 373680,28
48 Schwarzel Markus Breizhrace 43m8.2s 373695,41
49 Vandenbroucke Frank bigstrong 43m10.9s 373698,06
50 Adamsson Erkan Aile de Faucon 44m36.7s 373783,84
51 Holmström Bernt Aile de Faucon 45m58.8s 373865,94
52 Andrews Ruben Big Boss 47m2.9s 373930,09
53 Lukowiak Krzysztof lol 47m30.3s 373957,50
54 Felip Vicente Team-iSport 47m31.4s 373958,59
55 Metcalfe Kade Bushpro team - 47m43.6s 373970,75
56 Angelsen Ole BVS 47m50s 373977,19
57 Serpionov Karei Phoenix 48m55.1s 374042,31
58 Kokko Ari UC Ploug' 49m32.4s 374079,56
59 Basso Ivan Bartali 50m22.5s 374129,72
60 Sablic Bogdan Logitech-Fossil 51m13.8s 374180,94
61 Paumgarten Herbert Phoenix 51m52s 374219,22
62 Coquard Jacques loganteam 53m9.4s 374296,62
63 Ramon Jesús combslaville 53m16.6s 374303,78
64 Müller Alex Breizhrace 53m18.2s 374305,38
65 Nousiainen August Phoenix 53m53.6s 374340,81
66 Müller Tomas lol 54m57.5s 374404,72
67 Tärnström Ingvar Don Carliteam 55m23.2s 374430,34
68 Elkine Karp bigstrong 55m36.1s 374443,28
69 Evila Olli Tacki 55m53.7s 374460,91
70 Barychev Antonov Breizhrace 56m11.4s 374478,56
71 Lendl Vilem ctac 56m36.9s 374504,06
72 Mihaljevic Hrvoje loganteam 56m37.3s 374504,44
73 Lukowiak Filip La vallée d'or 56m59.8s 374527,00
74 Madrid German combslaville 57m2.7s 374529,91
75 Pogodov Yuri EPM 57m18.1s 374545,31
76 Anderson Kimi bigstrong 58m7s 374594,19
77 Ulrich Ian Aile de Faucon 58m9.2s 374596,34
78 Ilic Jakov disfico 58m22.5s 374609,69
79 Lehnart Jason Team-iSport 58m38.5s 374625,69
80 Elkine Kassian bigstrong 59m40.8s 374687,97
81 Pabon Wilson ctac 59m59.4s 374706,62
82 Nobel Alfred Don Carliteam 61m8s 374775,16
83 Heidegger Lukas Totolulu 61m52.2s 374819,38
84 Ball Aaron lol 61m52.9s 374820,09
85 Richards Daniel ctac 62m2.6s 374829,78
86 Willis Mark Breizhrace 62m26.7s 374853,91
87 Tremblay Jack Breizhrace 63m14.8s 374901,94
88 Lyalko Nazer Tacki 63m44.1s 374931,25
89 Le Bris Alexis phénix 64m6.1s 374953,25
90 Raimbekov Magjan Bartali 64m10.3s 374957,44
91 Ervik Ole heinar BVS 64m44.8s 374992,03
92 Labastidos Manuel AC_LUANT 65m59.7s 375066,88
93 Van Vlissingen Neeltje La Route est Belle 66m45.2s 375112,41
94 Khizhnichenko Madiyar Bartali 67m20.4s 375147,59
95 Davi-Dangel Pol combslaville 68m50.4s 375237,62
96 Maulandi Adriano La Route est Belle 69m10.3s 375257,53
97 Kashechkin Andrei combslaville 69m37.5s 375284,66
98 Gottwald Niklas Totolulu 70m4.2s 375311,34
99 Cazorla Henrique combslaville 70m43.2s 375350,41
100 Kashechkin Andrey AC_LUANT 70m55.4s 375362,59
101 Caballero Guillermo UC Ploug' 71m49s 375416,19
102 Esposito Battista Team-iSport 72m58.7s 375485,88
103 Case Ahtayne Breizhrace 74m4.9s 375552,09
104 Hopkins Arnold rêvevelo 74m15.6s 375562,75
105 Harinordoqui Demetrio Don Carliteam 74m34.4s 375581,56
106 Tremblay Vincent Bartali 74m43.5s 375590,72
107 Olsson Gunnolf La vallée d'or 75m25.7s 375632,91
108 Jansen Ole heinar BVS 75m27.1s 375634,31
109 Daneels Fabien Logitech-Fossil 76m4.5s 375671,66
110 Jacobsen Ole heinar BVS 76m14.2s 375681,34
111 Gauthier Loic La vallée d'or 76m51.7s 375718,84
112 Volpino Emiliano Big Boss 77m50.5s 375777,69
113 Immonen Clas phénix 78m47.7s 375834,91
114 Cardis Romain AC_LUANT 78m57.4s 375844,56
115 Egan Haider UC Ploug' 79m20.5s 375867,72
116 Le Bris Claude loganteam 79m36.7s 375883,91
117 Velo Marco Tacki 80m22.9s 375930,12
118 Kreuziger Roman Totolulu 82m3.9s 376031,12
119 Fjortoft Gunter La vallée d'or 82m8.7s 376035,91
120 Backstedt Magnus Aile de Faucon 82m29.1s 376056,28
121 Schlager Noel Phoenix 82m39.7s 376066,84
122 Hakkinen Valio Phoenix 82m57.5s 376084,72
123 Barambones Navarro lol 83m23.8s 376110,94
124 Borovac Hugo phénix 83m42.1s 376129,28
125 Harradine Angus Breizhrace 83m49.3s 376136,44
126 Sivak Anton Tacki 85m17.4s 376224,62
127 Nicolas Anael Phoenix 85m22.2s 376229,38
128 Tellqvist Jonas Don Carliteam 86m2.6s 376269,81
129 Van Der Vlucht Vaast La Route est Belle 86m37.4s 376304,62
130 Amel Adel Team-iSport 86m58.8s 376326,00
131 Adenauer Konrad BVS 86m59.6s 376326,75
132 Nash Justin Tacki 89m7.9s 376455,09
133 Grissmann Cedrik Aile de Faucon 89m25.7s 376472,88
134 Aaltonen Miro phénix 89m39.4s 376486,56
135 Carpenter Samuel ctac 90m15.3s 376522,44
136 Lazar Pero La vallée d'or 90m32.8s 376539,94
137 Fouquet Rémi lol 90m54.9s 376562,09
138 Stybar Zdenek Totolulu 90m57.5s 376564,69
139 Alvbersten Ole heinar Big Boss 91m17.1s 376584,31
140 Le margot Anthony disfico 91m26.9s 376594,12
141 Gentileschi Marcantonio phénix 92m1.6s 376628,81
142 Fuks Alexej Phoenix 92m5.3s 376632,44
143 Sinclair Andrew La Route est Belle 92m34.4s 376661,62
144 Waldner Ragnvald Don Carliteam 94m11.3s 376758,44
145 Sulzberg Aiden La vallée d'or 95m3s 376810,19
146 Normann Tomas La vallée d'or 95m40s 376847,22
147 Durand Franck Team-iSport 96m29.2s 376896,38
148 Thunberg Anttoni Bushpro team - 98m17s 377004,22
149 Srzenski Leszek La Route est Belle 99m1.1s 377048,25
150 Belanger Simon bigstrong 99m5.8s 377052,97
151 Zhumaskaliyev Mukhametkali BVS 101m8.5s 377175,69
152 Charbonier Robin Bushpro team - 101m9s 377176,22
153 Alstrand Benjamin Bartali 101m22.4s 377189,59
154 Prost Lucas disfico 102m32.9s 377260,12
155 Van Soulden Dieuwert La Route est Belle 102m46.3s 377273,47
156 Marielle Alphonse Breizhrace 102m55.6s 377282,81
157 Bergkamp Jan La vallée d'or 103m4.3s 377291,53
158 David Alexander Team-iSport 104m0.1s 377347,25
159 Erzen Ivano UC Ploug' 106m52.7s 377519,91
160 Lamontagne Félix EPM 108m31.1s 377618,25
161 Wilson Tristan EPM 109m24.8s 377671,97
162 Denizot Valentin disfico 111m21.6s 377788,75
163 Kos Vladimer disfico 111m53.1s 377820,25
164 Kun Bolodenka combslaville 112m36.4s 377863,56
165 Gilbert Philippe Aile de Faucon 114m11.1s 377958,25
166 Hakkinen Magnus rêvevelo 115m24.2s 378031,38
167 Pietropolli Feliciano Don Carliteam 115m25.3s 378032,47
168 Dolores Alvaro EPM 115m49.6s 378056,75
169 Lavenu Thomas rêvevelo 121m10.5s 378377,66
170 Valis Ivas Akumetsu 122m54.8s 378482,00
171 Cardis Anthony bigstrong 123m18.6s 378505,78
172 Aldinger Sebastian Bartali 123m36.1s 378523,31
173 Dallaire Xavier Bushpro team - 124m36.7s 378583,84
174 Pöstinger Siegfried Totolulu 125m1.7s 378608,91
175 Ventura Gérald Bushpro team - 125m8.3s 378615,44
176 Molinares Rolando EPM 126m6.1s 378673,25
177 Beaulieu Jorden Bushpro team - 127m46.3s 378773,44
178 Bilek Horymir Aile de Faucon 131m36.2s 379003,34
179 Fitzgibbons Fergus Akumetsu 132m25.5s 379052,72
180 Maulandi Gildo Team C.S 132m37.4s 379064,59
181 Picard Gaylord disfico 134m12.7s 379159,91
182 Rendberg Aslak Team gragu 146m18.8s 379885,97
183 Darrieux Frédérick rêvevelo 148m8.8s 379996,00
184 Strelnikov Igor Team gragu 150m19s 380126,16
185 Pfannberger Gustav Bushpro team - 151m51s 380218,22
186 Belasko Dylan disfico 154m26.4s 380373,56
187 Mahé Henri Team C.S 155m35.2s 380442,38
188 Klöden Yan EPM 157m2.5s 380529,72
189 Urban Florian Team-iSport 157m32.2s 380559,41
190 Sakata Gintoki Akumetsu 159m6.8s 380654,03
191 Atkinson Matthew Akumetsu 160m18.7s 380725,84
192 Clair Evan EPM 161m10.7s 380777,88
193 Cellerin Brice disfico 161m44.8s 380812,03
194 Parenti Daren Team C.S 167m33.4s 381160,56
195 Costin Liviu rêvevelo 172m2.1s 381429,28
196 Le bon Johann Breizhrace 172m22.4s 381449,62
197 Ospanov Panas Bartali 173m39.3s 381526,53
198 Aimar Eric Team C.S 176m32.8s 381700,03
199 Agassiz Franco Team C.S 181m33.8s 382001,00
200 Fontaine Anthony Team gragu 181m39.8s 382007,00
201 Kirchen Henri Team C.S 199m24.9s 383072,12
202 Chersky Ivan Team gragu 202m20.7s 383247,88
203 Lenardic Ony EPM 204m28.1s 383375,25
204 Fonseca Rafael Akumetsu 206m23.6s 383490,78
205 Blanco Tobías Bartali 210m6.8s 383713,94
206 St-Laurent Nicolas Bushpro team - 210m10.7s 383717,88
207 Pouliquen Kilian rêvevelo 211m11.6s 383778,81
208 Strombergs Rūdolfs Akumetsu 215m51.3s 384058,47
209 Fleming Glen Craig Akumetsu 218m8.2s 384195,34
210 Campbell Christophe Bushpro team - 219m28.8s 384276,00
211 Hannigan Darcy Akumetsu 221m31.7s 384398,84
212 Siutsou Kanstantin Team gragu 222m52.4s 384479,59
213 Nazarbayev Mukhametkali EPM 225m37.2s 384644,41
214 Power Justin Team C.S 225m37.6s 384644,78
215 Loukachenko Vladimir Team gragu 234m3.5s 385150,72
216 Uccellotti Mariano Team gragu 250m30.5s 386137,69
217 Menard Guilhem rêvevelo 256m38.6s 386505,81
218 Nisu Alo Team gragu 289m5.8s 388453,03
219 Beaumont Dorian Uapparill - 632m43.3s 409070,50
220 Besnier Ewen Uapparill - 635m9.3s 409216,50
221 Auda Livio Uapparill - 672m6.3s 411433,44
222 Alessandrini Vasco Uapparill - 781m11.3s 417978,53
223 Pineau Jean-René Uapparill - 888m50.3s 424437,44
224 Ruffini Martino Uapparill - 1008m9.1s 431596,28
225 Castronovo Mauro Uapparill - 1020m28.2s 432335,34
226 Dragone Benny Uapparill - 1044m22.5s 433769,69

tacki
Admin

Messages : 3837
Date d'inscription : 07/01/2010
Age : 33
Localisation : Ile de France

http://www.velo-manager.com

Revenir en haut Aller en bas

Les anciens Tour U40 - Page 14 Empty Etape 20

Message par tacki le Ven 23 Mar - 17:57

Etape 20: Le Havre - Roubaix (303km)

Top 10
Place Nom Prénom Pays Equipe Temps
1 Daneels Fabien Logitech-Fossil 7h31m9.8s 27069,80
2 Egan Haider UC Ploug' 26.9s 27096,70
3 Adamsson Erkan Aile de Faucon 38.7s 27108,48
4 Alstrand Benjamin Bartali 38.7s 27108,48
5 Bergkamp Jan La vallée d'or 57.4s 27127,22
6 Lukowiak Filip La vallée d'or 57.4s 27127,22
7 Normann Tomas La vallée d'or 57.4s 27127,22
8 Olsson Gunnolf La vallée d'or 57.4s 27127,22
9 Nobel Alfred Don Carliteam 1m23.8s 27153,60
10 Wiggins Bradley combslaville 1m42.7s 27172,53

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps
1 Wiggins Bradley combslaville 110h37m59.7s 398279,72
2 Elofsson Jeremias Aile de Faucon 3m9.5s 398469,22
3 Cataldo Dario Tacki 3m37.5s 398497,22
4 Angelsen Ole heinar Big Boss 6m12.3s 398651,97
5 Rivera Carlos andres loganteam 6m24.7s 398664,44
6 Zabel Erik Don Carliteam 7m22.6s 398722,34
7 Cardis Alain AC_LUANT 7m38.7s 398738,41
8 Andersen Ole heinar Tacki 10m8.4s 398888,16
9 Ćorluka Dubravko Logitech-Fossil 12m4.2s 399003,88
10 Olsson Ole heinar Big Boss 12m37.7s 399037,41
11 Lyalko Aslan Aile de Faucon 14m1.1s 399120,78
12 Urnaghan Ailill La Route est Belle 14m27.5s 399147,22
13 Mallet Léo Ac BOBI 14m39.4s 399159,12
14 Rönnlund Bernt Big Boss 14m58s 399177,72
15 Letourneau Elie Big Boss 15m5.6s 399185,31
16 Charrier Maxime AC_LUANT 15m9.8s 399189,50
17 Ball Daemon phénix 16m34.6s 399274,34
18 Wolf Marlon Phoenix 17m18.2s 399317,88
19 Repo Atro AC_LUANT 17m55.3s 399355,06
20 Ulrich Jan Tacki 18m0.1s 399359,81
21 Busson Yvan phénix 21m50.5s 399590,22
22 Dardenne Stein BVS 21m53.9s 399593,66
23 Van der drift Lemmy Don Carliteam 23m11.6s 399671,34
24 Salopek Drago Tacki 23m17.4s 399677,12
25 Weckström Ove diegolh 24m58.6s 399778,34
26 Fitzgibbons Laiden Logitech-Fossil 26m19.7s 399859,41
27 Famoussov Kir UC Ploug' 26m52.8s 399892,53
28 Bartholomeu Bento ctac 28m35.7s 399995,44
29 Lucieer Ben Logitech-Fossil 29m16.3s 400036,00
30 Suutarinen Päivö loganteam 32m6.4s 400206,12
31 Cavendish Mark combslaville 35m0.4s 400380,16
32 Pettersen Ole heinar AC_LUANT 35m1.8s 400381,47
33 Tardy Gilles bigstrong 35m5.8s 400385,53
34 Balichard Sebastiaan Logitech-Fossil 35m15.3s 400394,97
35 Davidsen Ole BVS 35m28.3s 400408,06
36 Barajas Baltasar Phoenix 37m39.7s 400539,44
37 Hobson Robbie UC Ploug' 38m14.2s 400573,91
38 Banks Cody loganteam 38m21.2s 400580,88
39 Axelsson Asbjörn UC Ploug' 39m15.3s 400635,00
40 Tissié Valentin combslaville 40m17.9s 400697,59
41 Marcoz Senn loganteam 40m26.3s 400706,06
42 Barros Diego Logitech-Fossil 40m34s 400713,72
43 Lünd Erik bigstrong 41m35.7s 400775,44
44 Pecoraro Bernardo rêvevelo 42m5.8s 400805,50
45 Adamsson Erkan Aile de Faucon 43m32.6s 400892,31
46 Ogella Leandro lol 44m15.1s 400934,81
47 Pajic Predrag Don Carliteam 45m27.8s 401007,56
48 Car Gavril phénix 45m28.6s 401008,31
49 Vandenbroucke Frank bigstrong 45m45.6s 401025,34
50 Schwarzel Markus Breizhrace 46m31.6s 401071,28
51 Andrews Ruben Big Boss 47m54.8s 401154,53
52 Holmström Bernt Aile de Faucon 48m33.5s 401193,22
53 Angelsen Ole BVS 51m13.3s 401353,06
54 Lukowiak Krzysztof lol 52m4.7s 401404,41
55 Sablic Bogdan Logitech-Fossil 52m5.7s 401405,38
56 Felip Vicente Team-iSport 52m5.8s 401405,50
57 Kokko Ari UC Ploug' 52m7.1s 401406,84
58 Metcalfe Kade Bushpro team - 52m17.9s 401417,66
59 Serpionov Karei Phoenix 52m18.4s 401418,16
60 Paumgarten Herbert Phoenix 55m15.4s 401595,09
61 Coquard Jacques loganteam 55m44.2s 401623,91
62 Lukowiak Filip La vallée d'or 56m14.5s 401654,22
63 Tärnström Ingvar Don Carliteam 56m15.1s 401654,78
64 Basso Ivan Bartali 56m38.7s 401678,38
65 Ramon Jesús combslaville 56m39.9s 401679,62
66 Müller Alex Breizhrace 56m41.5s 401681,22
67 Nousiainen August Phoenix 57m16.9s 401716,66
68 Mihaljevic Hrvoje loganteam 57m29.2s 401728,88
69 Evila Olli Tacki 58m28.5s 401788,19
70 Müller Tomas lol 59m31.9s 401851,62
71 Elkine Karp bigstrong 60m10.5s 401890,19
72 Madrid German combslaville 60m26.1s 401905,78
73 Barychev Antonov Breizhrace 60m45.8s 401925,47
74 Nobel Alfred Don Carliteam 60m49s 401928,75
75 Ilic Jakov disfico 60m57.3s 401936,97
76 Lendl Vilem ctac 61m11.3s 401950,97
77 Anderson Kimi bigstrong 61m30.3s 401970,06
78 Ulrich Ian Aile de Faucon 61m32.5s 401972,19
79 Pogodov Yuri EPM 61m52.5s 401992,22
80 Lehnart Jason Team-iSport 62m1.8s 402001,56
81 Elkine Kassian bigstrong 64m15.2s 402134,88
82 Heidegger Lukas Totolulu 64m26.9s 402146,66
83 Pabon Wilson ctac 64m33.8s 402153,53
84 Ervik Ole heinar BVS 65m6.6s 402186,28
85 Richards Daniel ctac 65m25.9s 402205,62
86 Willis Mark Breizhrace 65m50.1s 402229,78
87 Le Bris Alexis phénix 67m29.4s 402329,12
88 Tremblay Jack Breizhrace 67m49.1s 402348,84
89 Ball Aaron lol 68m9s 402368,72
90 Lyalko Nazer Tacki 68m18.4s 402378,16
91 Labastidos Manuel AC_LUANT 68m34.4s 402394,16
92 Davi-Dangel Pol combslaville 69m12.2s 402431,88
93 Van Vlissingen Neeltje La Route est Belle 69m20s 402439,69
94 Kashechkin Andrei combslaville 70m29.4s 402509,09
95 Khizhnichenko Madiyar Bartali 71m54.8s 402594,50
96 Maulandi Adriano La Route est Belle 72m33.7s 402633,38
97 Gottwald Niklas Totolulu 72m38.9s 402638,62
98 Caballero Guillermo UC Ploug' 72m40.9s 402640,62
99 Cazorla Henrique combslaville 73m18s 402677,69
100 Kashechkin Andrey AC_LUANT 73m30.2s 402689,88
101 Daneels Fabien Logitech-Fossil 74m21.8s 402741,47
102 Olsson Gunnolf La vallée d'or 74m40.4s 402760,12
103 Tremblay Vincent Bartali 74m43.5s 402763,25
104 Esposito Battista Team-iSport 75m33.4s 402813,16
105 Raimbekov Magjan Bartali 76m5s 402844,69
106 Hopkins Arnold rêvevelo 76m50.3s 402890,03
107 Harinordoqui Demetrio Don Carliteam 77m9.1s 402908,84
108 Case Ahtayne Breizhrace 77m28.2s 402927,94
109 Egan Haider UC Ploug' 78m4.7s 402964,41
110 Gauthier Loic La vallée d'or 80m15s 403094,69
111 Volpino Emiliano Big Boss 81m13.8s 403153,56
112 Immonen Clas phénix 81m22.5s 403162,19
113 Cardis Romain AC_LUANT 81m32.1s 403171,84
114 Kreuziger Roman Totolulu 82m55.8s 403255,56
115 Le Bris Claude loganteam 83m0.1s 403259,78
116 Jansen Ole heinar BVS 83m13.5s 403273,25
117 Velo Marco Tacki 83m46.3s 403305,97
118 Jacobsen Ole heinar BVS 84m0.6s 403320,28
119 Backstedt Magnus Aile de Faucon 85m3.8s 403383,56
120 Sivak Anton Tacki 85m39.2s 403418,88
121 Schlager Noel Phoenix 86m3s 403442,69
122 Hakkinen Valio Phoenix 86m20.9s 403460,59
123 Fjortoft Gunter La vallée d'or 86m43.1s 403482,81
124 Harradine Angus Breizhrace 87m12.6s 403512,31
125 Amel Adel Team-iSport 87m20.5s 403520,25
126 Van Der Vlucht Vaast La Route est Belle 87m29.3s 403529,06
127 Barambones Navarro lol 87m58.1s 403557,84
128 Borovac Hugo phénix 88m16.5s 403576,19
129 Tellqvist Jonas Don Carliteam 88m37.4s 403597,09
130 Nicolas Anael Phoenix 88m45.5s 403605,22
131 Nash Justin Tacki 89m59.8s 403679,53
132 Aaltonen Miro phénix 90m1.1s 403680,81
133 Alvbersten Ole heinar Big Boss 92m9s 403808,75
134 Gentileschi Marcantonio phénix 92m23.3s 403823,06
135 Grissmann Cedrik Aile de Faucon 92m49s 403848,72
136 Carpenter Samuel ctac 92m50s 403849,72
137 Lazar Pero La vallée d'or 93m7.5s 403867,22
138 Stybar Zdenek Totolulu 93m32.3s 403891,97
139 Adenauer Konrad BVS 94m46s 403965,69
140 Le margot Anthony disfico 94m50.3s 403969,97
141 Normann Tomas La vallée d'or 94m54.7s 403974,44
142 Fuks Alexej Phoenix 95m28.6s 404008,31
143 Fouquet Rémi lol 95m29.3s 404009,00
144 Sinclair Andrew La Route est Belle 95m57.8s 404037,47
145 Waldner Ragnvald Don Carliteam 96m46s 404085,72
146 Sulzberg Aiden La vallée d'or 98m26.3s 404186,06
147 Durand Franck Team-iSport 99m3.9s 404223,66
148 Alstrand Benjamin Bartali 100m18.3s 404298,06
149 Thunberg Anttoni Bushpro team - 101m40.4s 404380,09
150 Bergkamp Jan La vallée d'or 102m19s 404418,75
151 Srzenski Leszek La Route est Belle 102m24.4s 404424,12
152 Van Soulden Dieuwert La Route est Belle 103m38.2s 404497,91
153 Belanger Simon bigstrong 103m40.2s 404499,88
154 Prost Lucas disfico 105m7.7s 404587,41
155 Zhumaskaliyev Mukhametkali BVS 105m42.9s 404622,59
156 Charbonier Robin Bushpro team - 105m43.4s 404623,12
157 David Alexander Team-iSport 107m23.4s 404723,12
158 Marielle Alphonse Breizhrace 107m30s 404729,72
159 Erzen Ivano UC Ploug' 110m16.1s 404895,78
160 Wilson Tristan EPM 113m59.2s 405118,88
161 Kos Vladimer disfico 115m16.4s 405196,12
162 Denizot Valentin disfico 115m55.9s 405235,66
163 Lamontagne Félix EPM 116m17.5s 405257,19
164 Kun Bolodenka combslaville 117m10.8s 405310,47
165 Hakkinen Magnus rêvevelo 117m58.9s 405358,66
166 Dolores Alvaro EPM 119m12.9s 405432,62
167 Pietropolli Feliciano Don Carliteam 119m59.7s 405479,38
168 Gilbert Philippe Aile de Faucon 120m27.2s 405506,88
169 Lavenu Thomas rêvevelo 122m2.4s 405602,09
170 Cardis Anthony bigstrong 127m53s 405952,69
171 Molinares Rolando EPM 128m40.8s 406000,53
172 Valis Ivas Akumetsu 129m10.9s 406030,62
173 Dallaire Xavier Bushpro team - 129m11s 406030,75
174 Pöstinger Siegfried Totolulu 129m36.1s 406055,81
175 Ventura Gérald Bushpro team - 129m42.6s 406062,34
176 Aldinger Sebastian Bartali 131m22.5s 406162,25
177 Beaulieu Jorden Bushpro team - 132m20.6s 406220,34
178 Bilek Horymir Aile de Faucon 132m28.1s 406227,78
179 Fitzgibbons Fergus Akumetsu 138m41.7s 406601,38
180 Maulandi Gildo Team C.S 138m53.5s 406613,22
181 Picard Gaylord disfico 145m14.5s 406994,19
182 Rendberg Aslak Team gragu 149m42.1s 407261,84
183 Strelnikov Igor Team gragu 158m5.4s 407765,09
184 Urban Florian Team-iSport 158m24.1s 407783,84
185 Darrieux Frédérick rêvevelo 158m46.3s 407806,03
186 Pfannberger Gustav Bushpro team - 159m37.4s 407857,16
187 Belasko Dylan disfico 160m42.5s 407922,19
188 Klöden Yan EPM 164m48.9s 408168,66
189 Sakata Gintoki Akumetsu 165m22.9s 408202,66
190 Clair Evan EPM 165m45.1s 408224,78
191 Atkinson Matthew Akumetsu 166m34.8s 408274,47
192 Cellerin Brice disfico 171m41.3s 408581,06
193 Costin Liviu rêvevelo 175m25.4s 408805,12
194 Mahé Henri Team C.S 177m12.3s 408912,03
195 Le bon Johann Breizhrace 184m17.2s 409336,88
196 Aimar Eric Team C.S 184m19.3s 409338,97
197 Ospanov Panas Bartali 184m41.1s 409360,81
198 Fontaine Anthony Team gragu 189m26.2s 409645,94
199 Agassiz Franco Team C.S 194m58.6s 409978,34
200 Parenti Daren Team C.S 196m59.2s 410098,88
201 Chersky Ivan Team gragu 210m7.1s 410886,81
202 Lenardic Ony EPM 212m14.5s 411014,19
203 Fonseca Rafael Akumetsu 212m39.7s 411039,41
204 St-Laurent Nicolas Bushpro team - 214m45.1s 411164,78
205 Pouliquen Kilian rêvevelo 222m13.4s 411613,09
206 Campbell Christophe Bushpro team - 224m3.2s 411722,91
207 Fleming Glen Craig Akumetsu 225m54.6s 411834,28
208 Blanco Tobías Bartali 226m54s 411893,69
209 Hannigan Darcy Akumetsu 227m47.8s 411947,47
210 Strombergs Rūdolfs Akumetsu 229m50.6s 412070,31
211 Nazarbayev Mukhametkali EPM 230m11.6s 412091,31
212 Siutsou Kanstantin Team gragu 230m38.8s 412118,53
213 Kirchen Henri Team C.S 230m57.3s 412137,06
214 Loukachenko Vladimir Team gragu 238m37.9s 412597,62
215 Power Justin Team C.S 257m10s 413709,72
216 Uccellotti Mariano Team gragu 258m16.9s 413776,62
217 Menard Guilhem rêvevelo 264m25s 414144,75
218 Nisu Alo Team gragu 296m52.3s 416091,97
219 Beaumont Dorian Uapparill - 637m17.7s 436517,41
220 Besnier Ewen Uapparill - 647m4s 437103,75
221 Auda Livio Uapparill - 690m6.8s 439686,50
222 Alessandrini Vasco Uapparill - 796m44.5s 446084,19
223 Pineau Jean-René Uapparill - 893m24.6s 451884,34
224 Ruffini Martino Uapparill - 1024m56.3s 459776,03
225 Castronovo Mauro Uapparill - 1039m49.3s 460669,00
226 Dragone Benny Uapparill - 1052m8.9s 461408,62

tacki
Admin

Messages : 3837
Date d'inscription : 07/01/2010
Age : 33
Localisation : Ile de France

http://www.velo-manager.com

Revenir en haut Aller en bas

Les anciens Tour U40 - Page 14 Empty Etape 21

Message par tacki le Ven 23 Mar - 18:00

Etape 21: Roubaix - Champs Élysées (199km)

Top 10

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps
1 Tellqvist Jonas Don Carliteam 5h5m46.7s 18346,70
2 Volpino Emiliano Big Boss 0s 18346,70
3 Cardis Anthony bigstrong 0s 18346,70
4 Holmström Bernt Aile de Faucon 0s 18346,70
5 Carpenter Samuel ctac 0s 18346,70
6 Waldner Ragnvald Don Carliteam 0s 18346,70
7 Cardis Romain AC_LUANT 0s 18346,70
8 Kashechkin Andrey AC_LUANT 0s 18346,70
9 Paumgarten Herbert Phoenix 0s 18346,70
10 Caballero Guillermo UC Ploug' 0s 18346,70

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
CLASSEMENT GÉNÉRAL FINAL:

Spoiler:

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps
1 Wiggins Bradley combslaville 115h43m46.4s 416626,41
2 Elofsson Jeremias Aile de Faucon 3m9.5s 416815,91
3 Cataldo Dario Tacki 3m37.5s 416843,91
4 Angelsen Ole heinar Big Boss 6m12.3s 416998,66
5 Rivera Carlos andres loganteam 6m24.7s 417011,12
6 Zabel Erik Don Carliteam 7m22.6s 417069,03
7 Cardis Alain AC_LUANT 7m38.7s 417085,12
8 Andersen Ole heinar Tacki 10m8.5s 417234,88
9 Ćorluka Dubravko Logitech-Fossil 12m4.2s 417350,59
10 Lyalko Aslan Aile de Faucon 14m1.1s 417467,47
11 Urnaghan Ailill La Route est Belle 14m27.5s 417493,91
12 Mallet Léo Ac BOBI 14m39.4s 417505,84
13 Letourneau Elie Big Boss 15m5.6s 417532,00
14 Olsson Ole heinar Big Boss 15m6.7s 417533,12
15 Charrier Maxime AC_LUANT 15m9.8s 417536,19
16 Ball Daemon phénix 16m34.6s 417621,03
17 Wolf Marlon Phoenix 17m18.2s 417664,59
18 Rönnlund Bernt Big Boss 17m27s 417673,44
19 Repo Atro AC_LUANT 17m55.3s 417701,75
20 Ulrich Jan Tacki 20m29.1s 417855,53
21 Busson Yvan phénix 21m50.5s 417936,91
22 Dardenne Stein BVS 21m54s 417940,38
23 Van der drift Lemmy Don Carliteam 25m40.7s 418167,06
24 Famoussov Kir UC Ploug' 26m52.8s 418239,22
25 Weckström Ove diegolh 27m27.7s 418274,06
26 Bartholomeu Bento ctac 28m35.7s 418342,12
27 Salopek Drago Tacki 29m1.5s 418367,88
28 Lucieer Ben Logitech-Fossil 29m16.3s 418382,69
29 Fitzgibbons Laiden Logitech-Fossil 32m3.8s 418550,16
30 Suutarinen Päivö loganteam 32m6.4s 418552,84
31 Cavendish Mark combslaville 35m0.5s 418726,88
32 Tardy Gilles bigstrong 35m5.8s 418732,22
33 Balichard Sebastiaan Logitech-Fossil 35m15.3s 418741,66
34 Pettersen Ole heinar AC_LUANT 37m30.8s 418877,19
35 Barajas Baltasar Phoenix 37m39.7s 418886,12
36 Davidsen Ole BVS 37m57.4s 418903,78
37 Banks Cody loganteam 38m21.2s 418927,59
38 Axelsson Asbjörn UC Ploug' 39m15.3s 418981,69
39 Tissié Valentin combslaville 40m17.9s 419044,28
40 Barros Diego Logitech-Fossil 40m34s 419060,41
41 Hobson Robbie UC Ploug' 40m43.2s 419069,62
42 Pecoraro Bernardo rêvevelo 42m5.8s 419152,19
43 Marcoz Senn loganteam 42m55.4s 419201,78
44 Adamsson Erkan Aile de Faucon 43m32.6s 419239,00
45 Lünd Erik bigstrong 44m4.8s 419271,16
46 Pajic Predrag Don Carliteam 45m27.8s 419354,25
47 Vandenbroucke Frank bigstrong 45m45.6s 419372,03
48 Ogella Leandro lol 46m44.1s 419430,53
49 Andrews Ruben Big Boss 47m54.8s 419501,22
50 Car Gavril phénix 47m57.6s 419504,03
51 Holmström Bernt Aile de Faucon 48m33.5s 419539,91
52 Schwarzel Markus Breizhrace 49m0.6s 419567,00
53 Angelsen Ole BVS 51m13.3s 419699,75
54 Sablic Bogdan Logitech-Fossil 52m5.7s 419752,09
55 Felip Vicente Team-iSport 52m5.8s 419752,19
56 Metcalfe Kade Bushpro team - 52m18s 419764,38
57 Serpionov Karei Phoenix 52m18.5s 419764,88
58 Lukowiak Krzysztof lol 54m33.7s 419900,12
59 Paumgarten Herbert Phoenix 55m15.4s 419941,78
60 Coquard Jacques loganteam 55m44.2s 419970,62
61 Lukowiak Filip La vallée d'or 56m14.5s 420000,91
62 Tärnström Ingvar Don Carliteam 56m15.1s 420001,47
63 Ramon Jesús combslaville 56m39.9s 420026,34
64 Nousiainen August Phoenix 57m17s 420063,38
65 Mihaljevic Hrvoje loganteam 57m29.2s 420075,59
66 Kokko Ari UC Ploug' 57m51.2s 420097,59
67 Evila Olli Tacki 58m28.5s 420134,88
68 Müller Alex Breizhrace 59m10.5s 420176,94
69 Müller Tomas lol 59m31.9s 420198,34
70 Nobel Alfred Don Carliteam 60m49s 420275,44
71 Ilic Jakov disfico 60m57.3s 420283,66
72 Lehnart Jason Team-iSport 62m1.8s 420348,25
73 Basso Ivan Bartali 62m22.7s 420369,12
74 Elkine Karp bigstrong 62m39.5s 420385,91
75 Barychev Antonov Breizhrace 63m14.8s 420421,19
76 Lendl Vilem ctac 63m40.3s 420446,69
77 Ulrich Ian Aile de Faucon 64m1.5s 420467,91
78 Pogodov Yuri EPM 64m21.5s 420487,94
79 Heidegger Lukas Totolulu 64m27s 420493,38
80 Ervik Ole heinar BVS 65m6.6s 420532,97
81 Madrid German combslaville 66m10.1s 420596,53
82 Elkine Kassian bigstrong 66m44.2s 420630,59
83 Le Bris Alexis phénix 67m29.4s 420675,84
84 Willis Mark Breizhrace 68m19.1s 420725,50
85 Labastidos Manuel AC_LUANT 68m34.5s 420740,88
86 Davi-Dangel Pol combslaville 69m12.2s 420778,59
87 Pabon Wilson ctac 70m17.9s 420844,28
88 Kashechkin Andrei combslaville 70m29.4s 420855,78
89 Lyalko Nazer Tacki 70m47.5s 420873,88
90 Van Vlissingen Neeltje La Route est Belle 71m44.1s 420930,50
91 Khizhnichenko Madiyar Bartali 71m54.8s 420941,19
92 Maulandi Adriano La Route est Belle 72m33.7s 420980,09
93 Gottwald Niklas Totolulu 72m38.9s 420985,34
94 Caballero Guillermo UC Ploug' 72m40.9s 420987,34
95 Anderson Kimi bigstrong 72m52.6s 420999,03
96 Kashechkin Andrey AC_LUANT 73m30.2s 421036,59
97 Tremblay Jack Breizhrace 73m33.2s 421039,59
98 Ball Aaron lol 73m53.1s 421059,47
99 Daneels Fabien Logitech-Fossil 74m21.8s 421088,16
100 Olsson Gunnolf La vallée d'or 74m40.4s 421106,84
101 Esposito Battista Team-iSport 75m33.5s 421159,88
102 Cazorla Henrique combslaville 75m47s 421173,41
103 Richards Daniel ctac 76m48.2s 421234,59
104 Hopkins Arnold rêvevelo 76m50.3s 421236,72
105 Harinordoqui Demetrio Don Carliteam 77m9.1s 421255,53
106 Tremblay Vincent Bartali 77m12.6s 421258,97
107 Egan Haider UC Ploug' 78m4.7s 421311,12
108 Raimbekov Magjan Bartali 78m34s 421340,41
109 Case Ahtayne Breizhrace 79m57.3s 421423,66
110 Volpino Emiliano Big Boss 81m13.8s 421500,25
111 Immonen Clas phénix 81m22.5s 421508,88
112 Cardis Romain AC_LUANT 81m32.1s 421518,53
113 Gauthier Loic La vallée d'or 82m44s 421590,41
114 Kreuziger Roman Totolulu 82m55.8s 421602,25
115 Le Bris Claude loganteam 83m0.1s 421606,47
116 Backstedt Magnus Aile de Faucon 85m3.8s 421730,25
117 Jansen Ole heinar BVS 85m42.6s 421768,97
118 Schlager Noel Phoenix 86m3s 421789,38
119 Velo Marco Tacki 86m15.3s 421801,69
120 Hakkinen Valio Phoenix 86m20.9s 421807,28
121 Fjortoft Gunter La vallée d'or 86m43.1s 421829,50
122 Amel Adel Team-iSport 87m20.5s 421866,94
123 Sivak Anton Tacki 88m8.2s 421914,59
124 Borovac Hugo phénix 88m16.5s 421922,88
125 Tellqvist Jonas Don Carliteam 88m37.4s 421943,78
126 Nicolas Anael Phoenix 88m45.5s 421951,91
127 Harradine Angus Breizhrace 89m41.6s 422008,03
128 Jacobsen Ole heinar BVS 89m44.6s 422011,03
129 Van Der Vlucht Vaast La Route est Belle 89m58.4s 422024,78
130 Nash Justin Tacki 89m59.8s 422026,22
131 Aaltonen Miro phénix 90m1.1s 422027,50
132 Barambones Navarro lol 90m27.2s 422053,56
133 Alvbersten Ole heinar Big Boss 92m9s 422155,44
134 Gentileschi Marcantonio phénix 92m23.3s 422169,75
135 Carpenter Samuel ctac 92m50s 422196,41
136 Lazar Pero La vallée d'or 93m7.5s 422213,91
137 Stybar Zdenek Totolulu 93m32.3s 422238,66
138 Le margot Anthony disfico 94m50.3s 422316,66
139 Normann Tomas La vallée d'or 94m54.7s 422321,12
140 Grissmann Cedrik Aile de Faucon 95m18s 422344,44
141 Fuks Alexej Phoenix 95m28.6s 422355,00
142 Sinclair Andrew La Route est Belle 95m57.8s 422384,16
143 Waldner Ragnvald Don Carliteam 96m46s 422432,41
144 Durand Franck Team-iSport 99m4s 422570,38
145 Alstrand Benjamin Bartali 100m18.3s 422644,75
146 Adenauer Konrad BVS 100m30s 422656,44
147 Sulzberg Aiden La vallée d'or 100m55.4s 422681,78
148 Thunberg Anttoni Bushpro team - 101m40.4s 422726,78
149 Bergkamp Jan La vallée d'or 102m19s 422765,44
150 Van Soulden Dieuwert La Route est Belle 103m38.2s 422844,62
151 Prost Lucas disfico 105m7.7s 422934,12
152 David Alexander Team-iSport 107m23.4s 423069,84
153 Fouquet Rémi lol 107m52.7s 423099,09
154 Belanger Simon bigstrong 109m24.2s 423190,62
155 Marielle Alphonse Breizhrace 109m59s 423225,44
156 Charbonier Robin Bushpro team - 111m27.5s 423313,88
157 Srzenski Leszek La Route est Belle 113m46.7s 423453,09
158 Erzen Ivano UC Ploug' 116m0.1s 423586,53
159 Wilson Tristan EPM 116m28.2s 423614,59
160 Hakkinen Magnus rêvevelo 117m59s 423705,38
161 Zhumaskaliyev Mukhametkali BVS 118m19.8s 423726,25
162 Denizot Valentin disfico 118m25s 423731,38
163 Dolores Alvaro EPM 119m12.9s 423779,34
164 Kos Vladimer disfico 121m0.5s 423886,88
165 Lamontagne Félix EPM 122m1.5s 423947,94
166 Lavenu Thomas rêvevelo 122m2.4s 423948,78
167 Pietropolli Feliciano Don Carliteam 122m28.7s 423975,09
168 Kun Bolodenka combslaville 122m54.8s 424001,22
169 Cardis Anthony bigstrong 127m53s 424299,38
170 Molinares Rolando EPM 128m40.8s 424347,22
171 Valis Ivas Akumetsu 129m10.9s 424377,34
172 Pöstinger Siegfried Totolulu 129m36.1s 424402,50
173 Aldinger Sebastian Bartali 131m22.5s 424508,94
174 Dallaire Xavier Bushpro team - 131m40.1s 424526,47
175 Gilbert Philippe Aile de Faucon 131m49.4s 424535,84
176 Beaulieu Jorden Bushpro team - 134m49.7s 424716,06
177 Bilek Horymir Aile de Faucon 134m57.1s 424723,50
178 Ventura Gérald Bushpro team - 135m26.7s 424753,09
179 Maulandi Gildo Team C.S 138m53.5s 424959,91
180 Fitzgibbons Fergus Akumetsu 144m25.7s 425292,12
181 Rendberg Aslak Team gragu 149m42.1s 425608,53
182 Picard Gaylord disfico 156m36.8s 426023,16
183 Strelnikov Igor Team gragu 160m34.4s 426260,81
184 Pfannberger Gustav Bushpro team - 162m6.5s 426352,88
185 Darrieux Frédérick rêvevelo 164m17.5s 426483,88
186 Klöden Yan EPM 164m49s 426515,38
187 Belasko Dylan disfico 166m26.5s 426612,94
188 Urban Florian Team-iSport 171m1.1s 426887,50
189 Sakata Gintoki Akumetsu 171m7s 426893,41
190 Atkinson Matthew Akumetsu 172m18.8s 426965,22
191 Costin Liviu rêvevelo 175m25.4s 427151,84
192 Clair Evan EPM 178m22s 427328,44
193 Cellerin Brice disfico 184m18.3s 427684,72
194 Ospanov Panas Bartali 190m12.3s 428038,66
195 Fontaine Anthony Team gragu 191m55.3s 428141,66
196 Le bon Johann Breizhrace 196m54.1s 428440,53
197 Mahé Henri Team C.S 198m6.9s 428513,34
198 Aimar Eric Team C.S 199m44.3s 428610,66
199 Parenti Daren Team C.S 209m36.1s 429202,53
200 Agassiz Franco Team C.S 211m55.2s 429341,59
201 Chersky Ivan Team gragu 212m36.1s 429382,53
202 Lenardic Ony EPM 214m43.5s 429509,91
203 St-Laurent Nicolas Bushpro team - 217m14.1s 429660,50
204 Fonseca Rafael Akumetsu 224m2s 430068,38
205 Campbell Christophe Bushpro team - 224m3.2s 430069,62
206 Pouliquen Kilian rêvevelo 227m44.5s 430290,94
207 Fleming Glen Craig Akumetsu 231m38.6s 430525,03
208 Siutsou Kanstantin Team gragu 233m7.8s 430614,25
209 Hannigan Darcy Akumetsu 233m31.8s 430638,22
210 Nazarbayev Mukhametkali EPM 235m55.7s 430782,06
211 Blanco Tobías Bartali 239m30.9s 430997,34
212 Strombergs Rūdolfs Akumetsu 242m27.6s 431173,97
213 Loukachenko Vladimir Team gragu 244m22s 431288,38
214 Kirchen Henri Team C.S 260m53.3s 432279,75
215 Uccellotti Mariano Team gragu 264m1s 432467,38
216 Menard Guilhem rêvevelo 269m56.2s 432822,59
217 Power Justin Team C.S 283m38.3s 433644,72
218 Nisu Alo Team gragu 299m21.3s 434587,69
219 Beaumont Dorian Uapparill - 639m46.7s 455013,12
220 Besnier Ewen Uapparill - 649m33.1s 455599,47
221 Auda Livio Uapparill - 695m50.8s 458377,25
222 Alessandrini Vasco Uapparill - 809m21.4s 465187,84
223 Pineau Jean-René Uapparill - 906m1.6s 470988,00
224 Ruffini Martino Uapparill - 1037m33.3s 478879,69
225 Castronovo Mauro Uapparill - 1052m26.3s 479772,66
226 Dragone Benny Uapparill - 1057m53s 480099,38

tacki
Admin

Messages : 3837
Date d'inscription : 07/01/2010
Age : 33
Localisation : Ile de France

http://www.velo-manager.com

Revenir en haut Aller en bas

Les anciens Tour U40 - Page 14 Empty Re: Les anciens Tour U40

Message par Aile de Faucon le Ven 23 Mar - 19:05

Excellente performance de Elofsson sur l'ensemble du Tour, un peu juste sur les pavé, mais ça reste correct et dommage que sur le principe il n'accroche pas le bon wagonn sur Nantes - Tregastel.
Lylako Aslan remonte lors de la dernière étape à la 10ème place du général, très régulier, dommage qu'il ne gagne pas d'étape.
Holmstrom Bernt très régulier et de nombreuses places dans les 10 premiers, mais c'est pareil il échoue côté victoire d'étape...
Magnus a remplit son contrat en remportant le prologue et en portant le maillot Jaune durant les 3 premiers Jours.
Adamsson Erkan à tenter une belle attaque sur sa course objectif, mas il est tomé sur plus fort que lui.
Les jeunot ce sont quant à eux contenter de découvrir l'évènement, Ulrich fint a plus d'1h du premier, et il essaiera donc de finir à Moins de 35min de la prochaine édition!
Aile de Faucon
Aile de Faucon

Messages : 1597
Date d'inscription : 08/01/2010
Age : 97
Localisation : St Jean

Revenir en haut Aller en bas

Les anciens Tour U40 - Page 14 Empty Re: Les anciens Tour U40

Message par paulo la science le Ven 23 Mar - 21:13

4 dans les 33 premiers ! Dont une belle 7ème place de Cardis Alain Smile
paulo la science
paulo la science

Messages : 265
Date d'inscription : 28/01/2010
Localisation : BERRY

Revenir en haut Aller en bas

Les anciens Tour U40 - Page 14 Empty Re: Les anciens Tour U40

Message par thecrow le Mer 9 Mai - 19:39

quand aura lieu le Tour ?
thecrow
thecrow

Messages : 8527
Date d'inscription : 07/01/2010
Age : 47
Localisation : au sud

http://thecrow.maillot.free.fr/site-maillots.html

Revenir en haut Aller en bas

Les anciens Tour U40 - Page 14 Empty Re: Les anciens Tour U40

Message par Kizaru le Mer 9 Mai - 20:48

A mon avis c'est bien trop tard.Beaucoup de coureurs quittent leurs équipes en fin de saison, donc ça fausse le truc.
Kizaru
Kizaru

Messages : 678
Date d'inscription : 24/10/2011
Age : 30

Revenir en haut Aller en bas

Les anciens Tour U40 - Page 14 Empty Re: Les anciens Tour U40

Message par Kwak le Jeu 10 Mai - 5:14

Oui la saison prochaine. Je n'ai pas eu le temps de gérer cette saison.
Kwak
Kwak

Messages : 2195
Date d'inscription : 18/02/2010

Revenir en haut Aller en bas

Les anciens Tour U40 - Page 14 Empty Re: Les anciens Tour U40

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 14 sur 14 Précédent  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum