camps la source l'équipe française aux nom d'un village
2 participants
Page 1 sur 2
Page 1 sur 2 • 1, 2
camps la source l'équipe française aux nom d'un village
Slt a tous voici la présentations de mon équipe en d5
coureurs:
Argentine, Carlos Ruiz
Mexique, DeMarco Abilio(13 fans)
Luxembourg, Schleck Andy(35 fans)
Suisse, Kopp Randy(35 fans)
Espagne, Ochoa Angel(9 fans)
Allemagne, Jurgen Andreas(10 fans) et Eichmmann Timo(29 fans)
France, Ermeneux Emmanuel et Serré Loic
voila les noms et pays de mes coureurs (et maintenant leurs fans )
coureurs:
Argentine, Carlos Ruiz
Mexique, DeMarco Abilio(13 fans)
Luxembourg, Schleck Andy(35 fans)
Suisse, Kopp Randy(35 fans)
Espagne, Ochoa Angel(9 fans)
Allemagne, Jurgen Andreas(10 fans) et Eichmmann Timo(29 fans)
France, Ermeneux Emmanuel et Serré Loic
voila les noms et pays de mes coureurs (et maintenant leurs fans )
Dernière édition par ludodecamps le Mer 25 Avr - 19:18, édité 4 fois
ludodecamps- Messages : 339
Date d'inscription : 26/03/2012
Age : 24
Localisation : dans le centre var
Re: camps la source l'équipe française aux nom d'un village
pour les médaillés qu'un seul c'est Jurgen Andreas baroudeur argent
Dernière édition par ludodecamps le Lun 16 Avr - 5:26, édité 1 fois
ludodecamps- Messages : 339
Date d'inscription : 26/03/2012
Age : 24
Localisation : dans le centre var
Re: camps la source l'équipe française aux nom d'un village
équipement niv 3
staff: tout local(sinon suis ruiné )
boutique 10
fans 409
staff: tout local(sinon suis ruiné )
boutique 10
fans 409
Dernière édition par ludodecamps le Mer 25 Avr - 19:19, édité 6 fois
ludodecamps- Messages : 339
Date d'inscription : 26/03/2012
Age : 24
Localisation : dans le centre var
Re: camps la source l'équipe française aux nom d'un village
actuellement 6ème en équipe de la div 5i
7ème de la cdm avec andy schleck (3éme l'an passé)
6ème du classement individuel avec andy schleck(encore lui)
14ème du classement espoir avec (cette fois pas andy schleck) Carlos Ruiz(seul jeune de l'équipe)
donc pour le moment bon début saison en sachant que l'objectif principal est un top 10 en équipe.
7ème de la cdm avec andy schleck (3éme l'an passé)
6ème du classement individuel avec andy schleck(encore lui)
14ème du classement espoir avec (cette fois pas andy schleck) Carlos Ruiz(seul jeune de l'équipe)
donc pour le moment bon début saison en sachant que l'objectif principal est un top 10 en équipe.
Dernière édition par ludodecamps le Mar 24 Avr - 7:19, édité 8 fois
ludodecamps- Messages : 339
Date d'inscription : 26/03/2012
Age : 24
Localisation : dans le centre var
Re: camps la source l'équipe française aux nom d'un village
Bonne chance j'ai vite fais étudiés ton équipe. Il va te falloir acheter un vrai leader si tu veux gagner en D5 car depuis 4 saisons ton équipe stagne en D5 ...
Ac BOBI- Messages : 469
Date d'inscription : 08/07/2011
Re: camps la source l'équipe française aux nom d'un village
c'est fait exprés pour acheter un vrai leadeur comme tu dis car je gagne beaucoup d'argent en gagnant chaque année mes objectifs.
ludodecamps- Messages : 339
Date d'inscription : 26/03/2012
Age : 24
Localisation : dans le centre var
Re: camps la source l'équipe française aux nom d'un village
Ou un future leader et le former en fonction du leader que tu recherche.
Ac BOBI- Messages : 469
Date d'inscription : 08/07/2011
Re: camps la source l'équipe française aux nom d'un village
achat hier de timo eichmmann
ludodecamps- Messages : 339
Date d'inscription : 26/03/2012
Age : 24
Localisation : dans le centre var
Re: camps la source l'équipe française aux nom d'un village
Tu pourrais presenté rapidement ta nouvelle recrue il a un beau palmarès en plus (certe en basse div mais beau qquand même) présente le sa fera vivre l'histoire de ton équipe et se sera agréable à lire.
Ac BOBI- Messages : 469
Date d'inscription : 08/07/2011
Re: camps la source l'équipe française aux nom d'un village
ok voila ses caracs:
plat:76.15
montagne:75.90
descente:76.57
vallon:72.06
pavé:70.29
agilité:70.17
CLM:72.42
sprint:72.12
endurance:73.73
resistance: 81.20
plat:76.15
montagne:75.90
descente:76.57
vallon:72.06
pavé:70.29
agilité:70.17
CLM:72.42
sprint:72.12
endurance:73.73
resistance: 81.20
ludodecamps- Messages : 339
Date d'inscription : 26/03/2012
Age : 24
Localisation : dans le centre var
Re: camps la source l'équipe française aux nom d'un village
et son palmarès
saison 8div 3c: meilleur jeune du tour de france, 4ème tour de l'ain,4ème sierra névada,9ème Montmerle-Saone-Arbent,10ème san Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru
saison9 div3a:10è Mulhouse - Molsheim
saison10 div 5za:1er Troféo Deià (Div5za)
1er Tauranga - Auckland (Div5za)
1er Wellington – Marton (Div5za)
1er Oamaru - Christchurch (Div5za)
1er Tour de Nouvelle Zélande (Div5za)
1er Omnium - Melbourne (Div5za)
1er CLM - Chrono des nations (Div5za)
1er Valladolid - Salamanca (Div5za)
1er Madrid (Div5za)
1er Piedrahita - Toledo (Div5za)
1er Gijon - Cottobello (Div5za)
1er CLM - Peñafiel (Div5za)
1er Vuelta a España (Div5za)
2è Bilbao - Vittoria (Div5za)
2è San M del Valdeglesias - Bola del Mundo (Div5za)
2è Prato allo stelvio-Aprica (Div5za)
Vainqueur d'un Tour Tour de Nouvelle Zélande 1er (Division 5za)
Saison 10 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Vuelta a España 1er (Division 5za)
Saison 10 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Vuelta a España 1er (Division 5za)
Saison 10 Vainqueur d'un Tour Vuelta a España 1er (Division 5za)
saison11 div 4h:
2è Manchester - Londres (Div4h)
2è Cyclo-Cross de la Plasne (Div4h)
2è Tours-Sablé sur Sarthe (Div4h)
2è Laval-Angers (Div4h)
3è Bordeaux-Nantes (Div4h)
4è Haveluy - Oudenaarde (Div4h)
4è CLM-La Chapelle en Vercors-Die (Div4h)
4è Omnium - Beijing (Div4h)
4è CLM Vaduz - Chur (Div4h)
5è OLD Giro di Lombardia (Div4h)
5è GP De Québec (Div4h)
5è Oristano-Tungoni (Div4h)
5è Tour de Sardaigne (Div4h)
5è Cyclo cross La Meillonas (Div4h)
6è Cyclo-Cross Les Makes (Div4h)
6è Charleroi-Antwerpen (Div4h)
6è Gratin Dauphinois (Div4h)
7è Milano-Sanremo (Div4h)
7è Flèche Ardennaise (Div4h)
8è Triland (Div4h)
8è Cyclo cross du Tarn (Div4h)
9è Marseille-Toulouse (Div4h)
9è Ettelbruck-Namur (Div4h)
9è Tour Touraine Anjou (Div4h)
9è San Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru (Div4h)
10è CLM-Clermont l'Hérault-Sète (Div4h)
10è Cagliari-Nuoro (Div4h)
10è CLM-Albertville-Val Thorens (Div4h)
Leader UCV 2è
saison 12 div 4c:
3è Munich-Wendelstein (Div4c)
4è Lyon-Marseille (Div4c)
4è Troyes - Dijon (Div4c)
4è Gap - Marseille (Div4c)
5è Zwolle-Münster (Div4c)
6è Munich-Stierhof (Div4c)
6è Tour de Bavière (Div4c)
7è Grenoble-Duranus (Div4c)
8è Mini Tour du Sud-Est (Div4c)
8è Dijon - Lajoux (Div4c)
8è Evian-les-Bains - Avoriaz (Div4c)
8è CLM - Chrono des nations (Div4c)
9è Paris - Troyes (Div4c)
9è Paris - Marseille (Div4c)
9è Omnium - Melbourne (Div4c)
10è CLM - Mâcon - Col du Fût d'Avenas (Div4c)
10è Milano-Sanremo (Div4c)
Saison 12 Leader UCV 3è
saison 13 div5u:1er CLM de l'île de Ré (Div5u)
1er Classica San Sebastian (Div5u)
1er Delta Tour Zeeland (Div5u)
1er CLM Delta Tour Zeeland (Div5u)
1er DTZ tweede (Div5u)
1er DTZ derde (Div5u)
1er Zurich - Lausanne (Div5u)
1er GP de Zurich (Div5u)
1er Ostrava - Breclav (Div5u)
1er Wiener Neustadt - Spielfed (Div5u)
1er Kranj - Koper (Div5u)
1er Baltique - Adriatique (Div5u)
1er La Logan (Div5u)
1er CLM Championnat de France 2011 (Div5u)
1er Amstel Gold Race (Div5u)
1er Linz - Innsbruck (Div5u)
1er Österreich-Rundfahrt (Div5u)
1er Córdoba - Jerez (Div5u)
1er Paris-Roubaix (Div5u)
1er Giro d'Italia (Div5u)
1er CLM Sassari - Sassari (Div5u)
1er Bologne - Padova (Div5u)
1er Livorno - Firenze (Div5u)
1er Padova - Il Corso (Div5u)
1er Pordenone - Casera Palasecca Bassa (Div5u)
1er Ragogna - Ponte Vedessana (Div5u)
1er Station Rousse-Morzine Avoriaz (Div5u)
2è CLM L'Aubisque (Div5u)
2è Gdansk - Lobez (Div5u)
2è Brest-nantes (Div5u)
2è Vienne - Linz (Div5u)
3è 2 Jours d'Andorre (Div5u)
3è Lleida-Andorre la vieille (Div5u)
3è Porec trophy (Div5u)
5è De Ronde van Vlaanderen (Div5u)
5è Quillan-Andorre la vieille (Div5u)
Saison 13 Leader UCV 1er (Division 5u)
Saison 13 Leader Coupe du Monde 1er (Division 5u)
Saison 13 Vainqueur d'un Tour Baltique - Adriatique 1er (Division 5u)
Saison 13 Vainqueur d'un Tour Delta Tour Zeeland 1er (Division 5u)
Saison 13 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Giro d'Italia 1er (Division 5u)
Saison 13 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Giro d'Italia 1er (Division 5u)
Saison 13 Vainqueur d'un Tour Giro d'Italia 1er (Division 5u)
Saison 13 Vainqueur d'un Tour Österreich-Rundfahrt 1er (Division 5u)
saison14 div4e:5è Tour du Sud-Est (Div4e)
5è Giro di Lombardia (Div4e)
6è Munich-Stierhof (Divp7)
6è Cagliari-Nuoro (Div4e)
7è CLM-Draguignan-Brignoles (Div4e)
7è Vattenfall Cyclassics (Div4e)
8è CLM col du perthus (Div4e)
8è CLM - Chrono des nations (Div4e)
8è Grasse-Six Fours (Div4e)
10è CLM-Meyin-Crozet (Div4e)
10è CLM-Tr de Schaffhouse (Div4e)
10è Annecy-Annemasse (Div4e)
saison 15 div4c:2è TTT Benidorm - Benidorm (Div4c)
4è Abbaye de l'épau - Sillé le Guillaume (Div4c)
7è Petrer - Totana (Div4c)
7è CLM - Flers - Aunay sur Odon (Div4c)
8è Tour de Sarthe (Div4c)
8è Sarria - Ponferrada (Div4c)
8è Vuelta 2010 (Div4c)
8è CLM Les Champs Elysées (Div4c)
9è Avilés - Anglirú (Div4c)
9è CLM Criterium Moscovite (Div4c)
10è Úbeda - Córdoba (Div4c)
10è CLM Salamanca - Salamanca (Div4c)
saison 8div 3c: meilleur jeune du tour de france, 4ème tour de l'ain,4ème sierra névada,9ème Montmerle-Saone-Arbent,10ème san Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru
saison9 div3a:10è Mulhouse - Molsheim
saison10 div 5za:1er Troféo Deià (Div5za)
1er Tauranga - Auckland (Div5za)
1er Wellington – Marton (Div5za)
1er Oamaru - Christchurch (Div5za)
1er Tour de Nouvelle Zélande (Div5za)
1er Omnium - Melbourne (Div5za)
1er CLM - Chrono des nations (Div5za)
1er Valladolid - Salamanca (Div5za)
1er Madrid (Div5za)
1er Piedrahita - Toledo (Div5za)
1er Gijon - Cottobello (Div5za)
1er CLM - Peñafiel (Div5za)
1er Vuelta a España (Div5za)
2è Bilbao - Vittoria (Div5za)
2è San M del Valdeglesias - Bola del Mundo (Div5za)
2è Prato allo stelvio-Aprica (Div5za)
Vainqueur d'un Tour Tour de Nouvelle Zélande 1er (Division 5za)
Saison 10 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Vuelta a España 1er (Division 5za)
Saison 10 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Vuelta a España 1er (Division 5za)
Saison 10 Vainqueur d'un Tour Vuelta a España 1er (Division 5za)
saison11 div 4h:
2è Manchester - Londres (Div4h)
2è Cyclo-Cross de la Plasne (Div4h)
2è Tours-Sablé sur Sarthe (Div4h)
2è Laval-Angers (Div4h)
3è Bordeaux-Nantes (Div4h)
4è Haveluy - Oudenaarde (Div4h)
4è CLM-La Chapelle en Vercors-Die (Div4h)
4è Omnium - Beijing (Div4h)
4è CLM Vaduz - Chur (Div4h)
5è OLD Giro di Lombardia (Div4h)
5è GP De Québec (Div4h)
5è Oristano-Tungoni (Div4h)
5è Tour de Sardaigne (Div4h)
5è Cyclo cross La Meillonas (Div4h)
6è Cyclo-Cross Les Makes (Div4h)
6è Charleroi-Antwerpen (Div4h)
6è Gratin Dauphinois (Div4h)
7è Milano-Sanremo (Div4h)
7è Flèche Ardennaise (Div4h)
8è Triland (Div4h)
8è Cyclo cross du Tarn (Div4h)
9è Marseille-Toulouse (Div4h)
9è Ettelbruck-Namur (Div4h)
9è Tour Touraine Anjou (Div4h)
9è San Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru (Div4h)
10è CLM-Clermont l'Hérault-Sète (Div4h)
10è Cagliari-Nuoro (Div4h)
10è CLM-Albertville-Val Thorens (Div4h)
Leader UCV 2è
saison 12 div 4c:
3è Munich-Wendelstein (Div4c)
4è Lyon-Marseille (Div4c)
4è Troyes - Dijon (Div4c)
4è Gap - Marseille (Div4c)
5è Zwolle-Münster (Div4c)
6è Munich-Stierhof (Div4c)
6è Tour de Bavière (Div4c)
7è Grenoble-Duranus (Div4c)
8è Mini Tour du Sud-Est (Div4c)
8è Dijon - Lajoux (Div4c)
8è Evian-les-Bains - Avoriaz (Div4c)
8è CLM - Chrono des nations (Div4c)
9è Paris - Troyes (Div4c)
9è Paris - Marseille (Div4c)
9è Omnium - Melbourne (Div4c)
10è CLM - Mâcon - Col du Fût d'Avenas (Div4c)
10è Milano-Sanremo (Div4c)
Saison 12 Leader UCV 3è
saison 13 div5u:1er CLM de l'île de Ré (Div5u)
1er Classica San Sebastian (Div5u)
1er Delta Tour Zeeland (Div5u)
1er CLM Delta Tour Zeeland (Div5u)
1er DTZ tweede (Div5u)
1er DTZ derde (Div5u)
1er Zurich - Lausanne (Div5u)
1er GP de Zurich (Div5u)
1er Ostrava - Breclav (Div5u)
1er Wiener Neustadt - Spielfed (Div5u)
1er Kranj - Koper (Div5u)
1er Baltique - Adriatique (Div5u)
1er La Logan (Div5u)
1er CLM Championnat de France 2011 (Div5u)
1er Amstel Gold Race (Div5u)
1er Linz - Innsbruck (Div5u)
1er Österreich-Rundfahrt (Div5u)
1er Córdoba - Jerez (Div5u)
1er Paris-Roubaix (Div5u)
1er Giro d'Italia (Div5u)
1er CLM Sassari - Sassari (Div5u)
1er Bologne - Padova (Div5u)
1er Livorno - Firenze (Div5u)
1er Padova - Il Corso (Div5u)
1er Pordenone - Casera Palasecca Bassa (Div5u)
1er Ragogna - Ponte Vedessana (Div5u)
1er Station Rousse-Morzine Avoriaz (Div5u)
2è CLM L'Aubisque (Div5u)
2è Gdansk - Lobez (Div5u)
2è Brest-nantes (Div5u)
2è Vienne - Linz (Div5u)
3è 2 Jours d'Andorre (Div5u)
3è Lleida-Andorre la vieille (Div5u)
3è Porec trophy (Div5u)
5è De Ronde van Vlaanderen (Div5u)
5è Quillan-Andorre la vieille (Div5u)
Saison 13 Leader UCV 1er (Division 5u)
Saison 13 Leader Coupe du Monde 1er (Division 5u)
Saison 13 Vainqueur d'un Tour Baltique - Adriatique 1er (Division 5u)
Saison 13 Vainqueur d'un Tour Delta Tour Zeeland 1er (Division 5u)
Saison 13 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Giro d'Italia 1er (Division 5u)
Saison 13 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Giro d'Italia 1er (Division 5u)
Saison 13 Vainqueur d'un Tour Giro d'Italia 1er (Division 5u)
Saison 13 Vainqueur d'un Tour Österreich-Rundfahrt 1er (Division 5u)
saison14 div4e:5è Tour du Sud-Est (Div4e)
5è Giro di Lombardia (Div4e)
6è Munich-Stierhof (Divp7)
6è Cagliari-Nuoro (Div4e)
7è CLM-Draguignan-Brignoles (Div4e)
7è Vattenfall Cyclassics (Div4e)
8è CLM col du perthus (Div4e)
8è CLM - Chrono des nations (Div4e)
8è Grasse-Six Fours (Div4e)
10è CLM-Meyin-Crozet (Div4e)
10è CLM-Tr de Schaffhouse (Div4e)
10è Annecy-Annemasse (Div4e)
saison 15 div4c:2è TTT Benidorm - Benidorm (Div4c)
4è Abbaye de l'épau - Sillé le Guillaume (Div4c)
7è Petrer - Totana (Div4c)
7è CLM - Flers - Aunay sur Odon (Div4c)
8è Tour de Sarthe (Div4c)
8è Sarria - Ponferrada (Div4c)
8è Vuelta 2010 (Div4c)
8è CLM Les Champs Elysées (Div4c)
9è Avilés - Anglirú (Div4c)
9è CLM Criterium Moscovite (Div4c)
10è Úbeda - Córdoba (Div4c)
10è CLM Salamanca - Salamanca (Div4c)
ludodecamps- Messages : 339
Date d'inscription : 26/03/2012
Age : 24
Localisation : dans le centre var
Re: camps la source l'équipe française aux nom d'un village
voila une remise a jours du classement de mon équipe:
Classement par Equipe: 5
Classement Individuel: 5(andy schleck)
Coupe du Monde: 7(andy schleck)
Classement Espoir: 15(carlos ruiz)
voila mes classements.
Classement par Equipe: 5
Classement Individuel: 5(andy schleck)
Coupe du Monde: 7(andy schleck)
Classement Espoir: 15(carlos ruiz)
voila mes classements.
Dernière édition par ludodecamps le Sam 28 Avr - 13:18, édité 3 fois
ludodecamps- Messages : 339
Date d'inscription : 26/03/2012
Age : 24
Localisation : dans le centre var
Re: camps la source l'équipe française aux nom d'un village
et maintenant des coureurs:
Argentine, Carlos Ruiz(15 fans)
Mexique, DeMarco Abilio(22 fans)
Luxembourg, Schleck Andy(117 fans)
Suisse, Kopp Randy(94 fans)
Espagne, Ochoa Angel(102 fans) et Cardosa Warein(50 fans)
Allemagne, Jurgen Andreas(37 fans) et Eichmmann Timo(192 fans)
France, Ermeneux Emmanuel(17 fans) et Serré Loic(32 fans)
Argentine, Carlos Ruiz(15 fans)
Mexique, DeMarco Abilio(22 fans)
Luxembourg, Schleck Andy(117 fans)
Suisse, Kopp Randy(94 fans)
Espagne, Ochoa Angel(102 fans) et Cardosa Warein(50 fans)
Allemagne, Jurgen Andreas(37 fans) et Eichmmann Timo(192 fans)
France, Ermeneux Emmanuel(17 fans) et Serré Loic(32 fans)
Dernière édition par ludodecamps le Jeu 3 Mai - 11:06, édité 5 fois
ludodecamps- Messages : 339
Date d'inscription : 26/03/2012
Age : 24
Localisation : dans le centre var
Re: camps la source l'équipe française aux nom d'un village
et maintenant du reste:
equipement niv 2
staff tout local
boutique 10
fans 683
equipement niv 2
staff tout local
boutique 10
fans 683
Dernière édition par ludodecamps le Dim 29 Avr - 8:33, édité 1 fois
ludodecamps- Messages : 339
Date d'inscription : 26/03/2012
Age : 24
Localisation : dans le centre var
Re: camps la source l'équipe française aux nom d'un village
achat hier de Cardosa Warein.
ludodecamps- Messages : 339
Date d'inscription : 26/03/2012
Age : 24
Localisation : dans le centre var
Re: camps la source l'équipe française aux nom d'un village
ses stats sont:
plat: 70.88
vallon: 75.07
montagne: 78.74
descente: 77.36
pavé: 64.21
agilité: 67.07
clm: 67.58
sprint: 77.99
endurance: 80.66
résistance:77.29
moyenne: 73.68
fans:29
plat: 70.88
vallon: 75.07
montagne: 78.74
descente: 77.36
pavé: 64.21
agilité: 67.07
clm: 67.58
sprint: 77.99
endurance: 80.66
résistance:77.29
moyenne: 73.68
fans:29
ludodecamps- Messages : 339
Date d'inscription : 26/03/2012
Age : 24
Localisation : dans le centre var
Re: camps la source l'équipe française aux nom d'un village
et maintenant son palmarés:
saison 16:
4è Albi - Béziers (Div4a)
7è Toulon - Lunel (Div4a)
7è Lunel - Carcassonne (Div4a)
9è Christchurch - Dunedin (Div4a)
10è Tours - Nantes (Div4a)
10è Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (Div4a)
saison 15
1er Milano-Sanremo (Div5z)
1er Beek - Helmond (Div5z)
1er TTT Benidorm - Benidorm (Div5z)
1er Ponteareas - Pontevedra (Div5z)
2è Verviers - La Gileppe (Div5z)
2è Flèche Bretonne (Div5z)
3è Albi - Aurillac (Div5z)
3è Mini Ster Elektrotoer (Div5z)
4è Roermond-Sittard Geleen (Div5z)
4è Schimmert - Schimmert (Div5z)
5è Úbeda - Córdoba (Div5z)
6è Morzine-Bourg st maurice (Div5z)
7è GP E3 (Div5z)
7è Vuelta 2010 (Div5z)
7è Petrer - Totana (Div5z)
7è Sarria - Ponferrada (Div5z)
8è Avilés - Anglirú (Div5z)
8è Bourg d'Oisans-Col de Joly (Div5z)
9è mini Eneco Tour (Div5z)
9è Tour des Grands Cols Alpins (Div5z)
9è Gent - Wevelgem (Div5z)
10è Morgex - L'Alpe d'Huez (Div5z)
saison 14
1er Tour de Suisse (Div5t)
1er Chamonix-Annecy (Div5t)
1er Grasse-Six Fours (Div5t)
1er Oberengstringen-Unterseen (Div5t)
1er Collombey-Ufhusen (Div5t)
1er Villeneuve-Roche (Div5t)
1er Berne-Roche (Div5t)
1er Châtelaine-Berne (Div5t)
2è Vattenfall Cyclassics (Div5t)
3è Liège-Bastogne-Liège (Div5t)
3è Tour de Savoie (Div5t)
3è Thonon les Bains-Samoens1600 (Div5t)
4è Giro di Lombardia (Div5t)
4è Tour de Sardaigne (Div5t)
4è Oristano-Tungoni (Div5t)
5è Cagliari-Nuoro (Div5t)
5è La Crau-Hyères (Div5t)
5è Annecy-Annemasse (Div5t)
5è Montargis-Gueugnon (Div5t)
6è Limoges-Cahors (Div5t)
7è Castelnaudary-Lunel (Div5t)
7è Tour du Sud-Est (Div5t)
7è les 3 cols (Div5t)
8è CLM-Meyin-Crozet (Div5t)
9è CLM - Annecy-Annecy (Div5t)
saison 13:
2è Le tremplin (Div4e)
5è OLD Amstel Gold Race (Div4e)
saison 16:
4è Albi - Béziers (Div4a)
7è Toulon - Lunel (Div4a)
7è Lunel - Carcassonne (Div4a)
9è Christchurch - Dunedin (Div4a)
10è Tours - Nantes (Div4a)
10è Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (Div4a)
saison 15
1er Milano-Sanremo (Div5z)
1er Beek - Helmond (Div5z)
1er TTT Benidorm - Benidorm (Div5z)
1er Ponteareas - Pontevedra (Div5z)
2è Verviers - La Gileppe (Div5z)
2è Flèche Bretonne (Div5z)
3è Albi - Aurillac (Div5z)
3è Mini Ster Elektrotoer (Div5z)
4è Roermond-Sittard Geleen (Div5z)
4è Schimmert - Schimmert (Div5z)
5è Úbeda - Córdoba (Div5z)
6è Morzine-Bourg st maurice (Div5z)
7è GP E3 (Div5z)
7è Vuelta 2010 (Div5z)
7è Petrer - Totana (Div5z)
7è Sarria - Ponferrada (Div5z)
8è Avilés - Anglirú (Div5z)
8è Bourg d'Oisans-Col de Joly (Div5z)
9è mini Eneco Tour (Div5z)
9è Tour des Grands Cols Alpins (Div5z)
9è Gent - Wevelgem (Div5z)
10è Morgex - L'Alpe d'Huez (Div5z)
saison 14
1er Tour de Suisse (Div5t)
1er Chamonix-Annecy (Div5t)
1er Grasse-Six Fours (Div5t)
1er Oberengstringen-Unterseen (Div5t)
1er Collombey-Ufhusen (Div5t)
1er Villeneuve-Roche (Div5t)
1er Berne-Roche (Div5t)
1er Châtelaine-Berne (Div5t)
2è Vattenfall Cyclassics (Div5t)
3è Liège-Bastogne-Liège (Div5t)
3è Tour de Savoie (Div5t)
3è Thonon les Bains-Samoens1600 (Div5t)
4è Giro di Lombardia (Div5t)
4è Tour de Sardaigne (Div5t)
4è Oristano-Tungoni (Div5t)
5è Cagliari-Nuoro (Div5t)
5è La Crau-Hyères (Div5t)
5è Annecy-Annemasse (Div5t)
5è Montargis-Gueugnon (Div5t)
6è Limoges-Cahors (Div5t)
7è Castelnaudary-Lunel (Div5t)
7è Tour du Sud-Est (Div5t)
7è les 3 cols (Div5t)
8è CLM-Meyin-Crozet (Div5t)
9è CLM - Annecy-Annecy (Div5t)
saison 13:
2è Le tremplin (Div4e)
5è OLD Amstel Gold Race (Div4e)
ludodecamps- Messages : 339
Date d'inscription : 26/03/2012
Age : 24
Localisation : dans le centre var
Re: camps la source l'équipe française aux nom d'un village
et ses maillot remportés:
1er 2è 3è
ucv 0 0 1
0 NE NE
0 NE NE
1 NE NE
0 NE NE
1 NE NE
0 NE NE
0 0 0
0 0 0
0 0 0
0 0 0
0 0 0
0 0 0
0 NE NE
1er 2è 3è
ucv 0 0 1
0 NE NE
0 NE NE
1 NE NE
0 NE NE
1 NE NE
0 NE NE
0 0 0
0 0 0
0 0 0
0 0 0
0 0 0
0 0 0
0 NE NE
ludodecamps- Messages : 339
Date d'inscription : 26/03/2012
Age : 24
Localisation : dans le centre var
Re: camps la source l'équipe française aux nom d'un village
et maintenant avec les saisons:
Saison 15 Leader UCV 3è (Division 5z)
Saison 14 Vainqueur d'un Tour Tour de Suisse 1er (Division 5t)
Saison 14 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de Suisse 1er (Division 5t)
Saison 14 Leader UCV 4è (Division 5t)
voila la fin de la présentation de mon nouveau coureur.
Saison 15 Leader UCV 3è (Division 5z)
Saison 14 Vainqueur d'un Tour Tour de Suisse 1er (Division 5t)
Saison 14 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de Suisse 1er (Division 5t)
Saison 14 Leader UCV 4è (Division 5t)
voila la fin de la présentation de mon nouveau coureur.
ludodecamps- Messages : 339
Date d'inscription : 26/03/2012
Age : 24
Localisation : dans le centre var
Re: camps la source l'équipe française aux nom d'un village
remise a jours des classements:
équipe: 5
individuel: 6
cdm: 7
espoirs: 17
équipe: 5
individuel: 6
cdm: 7
espoirs: 17
ludodecamps- Messages : 339
Date d'inscription : 26/03/2012
Age : 24
Localisation : dans le centre var
Re: camps la source l'équipe française aux nom d'un village
maintenant les infrastructure et les fans:
equipement niv 2
staff tout local
boutique 10
fans 1665
equipement niv 2
staff tout local
boutique 10
fans 1665
ludodecamps- Messages : 339
Date d'inscription : 26/03/2012
Age : 24
Localisation : dans le centre var
Re: camps la source l'équipe française aux nom d'un village
remise a jour des coureurs:
Schleck Andy Fans : 126
Eichmmann Timo Fans : 218
Kopp Randy Fans : 106
Ochoa Angel Fans : 119
Serré Loic Fans : 48
Cardosa Warein Fans : 81
Jürgen Andreas Fans : 41
DeMarco Abilio Fans : 22
Ruiz Carlos Fans : 15
Ermeneux Emmanuel Fans : 20
Stolsada Ezequiel Fans : 63
Schleck Andy Fans : 126
Eichmmann Timo Fans : 218
Kopp Randy Fans : 106
Ochoa Angel Fans : 119
Serré Loic Fans : 48
Cardosa Warein Fans : 81
Jürgen Andreas Fans : 41
DeMarco Abilio Fans : 22
Ruiz Carlos Fans : 15
Ermeneux Emmanuel Fans : 20
Stolsada Ezequiel Fans : 63
ludodecamps- Messages : 339
Date d'inscription : 26/03/2012
Age : 24
Localisation : dans le centre var
Re: camps la source l'équipe française aux nom d'un village
achat hier de Stolsada Ezequiel (espagnol)
voila son palmarés:
Saison 16 :
3è Pavés du Don (Div5e)
4è Tour du Don (Div5e)
4è Christchurch - Dunedin (Div5e)
5è Cyclo-cross St Etienne de Baïgorry - Saint Jean Pied de Port (Div5e)
5è CLM Lac de la Haute-Sûre (Div5e)
6è Cyclo-Cross du Don (Div5e)
7è VM CLM Tour (Div5e)
8è Cahors - Foix (Div5e)
10è CLM - Albertville - Hauteluce (Div5e)
Saison 15 :
1er CLM Tour de Schaffhouse (Div5r)
1er Mythe Cyclo-cross Olympus Mons (Div5r)
2è Cyclo-cross de la reserve du Ngorongoro (Div5r)
2è CLM Montchanin - Cercy la Tour (Div5r)
4è Morzine-Bourg st maurice (Div5r)
5è Cyclo-cross du Pic Pointu (Div5r)
6è CLM - Flers - Aunay sur Odon (Div5r)
6è Morgex - L'Alpe d'Huez (Div5r)
7è Cyclo-cross du Mont Faron (Div5r)
7è Tour des Grands Cols Alpins (Div5r)
7è Bourg d'Oisans-Col de la Lombarde (Div5r)
9è Gent - Wevelgem (Div5r)
Saison 13 :
1er OLD Amstel Gold Race (Div5b)
1er Station Rousse-Morzine Avoriaz (Div5b)
2è Cyclo-cross de la Trouée (Div5b)
2è 2 Jours d'Andorre (Div5b)
2è Quillan-Andorre la vieille (Div5b)
3è Lleida-Andorre la vieille (Div5b)
4è CLM L'Aubisque (Div5b)
4è Le tremplin (Div5f)
7è TTT - Villach-Klagenfurt (Div5f)
8è Classica San Sebastian (Div5b)
9è CLM de l'île de Ré (Div5f)
9è Zurich - Lausanne (Div5b)
10è CLM Championnat de France 2011 (Div5b)
Saison 8 :
2è Vienne - Vranov nad Dyji (Div5f)
3è Le Havre - Roubaix (Div5f)
3è TTT - Villach-Klagenfurt (Div5f)
3è Vienne - Prague (Div5f)
3è Circuit du Tourmalet (Div5f)
4è Vranoc nad Dyji - Trebon (Div5f)
4è Haveluy - Oudenaarde (Div5f)
5è Paris-Roubaix (Div5f)
5è Avallon - La Grande Montagne (Div5f)
5è CLM - Cognac - Cognac (Div5f)
5è Le Tour Atlantique (Div5f)
5è Tour de France (Div5f)
5è Paveïste (Div5f)
6è Lagnieu - Saint-Vulbas (Div5f)
6è Tour de l'Ain (Div5f)
7è Montmerle-sur-Saone - Arbent (Div5f)
7è San Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru (Div5f)
7è CLM - Chrono des nations (Div5f)
8è CLM Culoz - Saint-Vulbas (Div5f)
9è Paris - Auxerre (Div5f)
9è Londres-Canterbury (Div5f)
9è Cyclos Cross métabief (Div5f)
10è Tour des Grands Cols Alpins (Div5f)
Comparer
ID Coureur:
Spécialité
Grimpeur en herbe
Parcours Pro
camps la source (S17)
VC Finistère (S14)
LaDodoLéLa Pro Team (S13)
KillerRC (S10)
Vélo Club Sourdeval Mortain (S9)
bestiesnegres
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 4
Sélection Nationale : 0
Sélection Nationale Espoir: 0
1er 2è 3è
1 0 0
0 NE NE
1 NE NE
0 NE NE
0 NE NE
0 NE NE
0 NE NE
0 0 0
0 0 0
0 0 0
0 0 0
0 0 0
0 0 0
0 NE NE
voila son palmarés:
Saison 16 :
3è Pavés du Don (Div5e)
4è Tour du Don (Div5e)
4è Christchurch - Dunedin (Div5e)
5è Cyclo-cross St Etienne de Baïgorry - Saint Jean Pied de Port (Div5e)
5è CLM Lac de la Haute-Sûre (Div5e)
6è Cyclo-Cross du Don (Div5e)
7è VM CLM Tour (Div5e)
8è Cahors - Foix (Div5e)
10è CLM - Albertville - Hauteluce (Div5e)
Saison 15 :
1er CLM Tour de Schaffhouse (Div5r)
1er Mythe Cyclo-cross Olympus Mons (Div5r)
2è Cyclo-cross de la reserve du Ngorongoro (Div5r)
2è CLM Montchanin - Cercy la Tour (Div5r)
4è Morzine-Bourg st maurice (Div5r)
5è Cyclo-cross du Pic Pointu (Div5r)
6è CLM - Flers - Aunay sur Odon (Div5r)
6è Morgex - L'Alpe d'Huez (Div5r)
7è Cyclo-cross du Mont Faron (Div5r)
7è Tour des Grands Cols Alpins (Div5r)
7è Bourg d'Oisans-Col de la Lombarde (Div5r)
9è Gent - Wevelgem (Div5r)
Saison 13 :
1er OLD Amstel Gold Race (Div5b)
1er Station Rousse-Morzine Avoriaz (Div5b)
2è Cyclo-cross de la Trouée (Div5b)
2è 2 Jours d'Andorre (Div5b)
2è Quillan-Andorre la vieille (Div5b)
3è Lleida-Andorre la vieille (Div5b)
4è CLM L'Aubisque (Div5b)
4è Le tremplin (Div5f)
7è TTT - Villach-Klagenfurt (Div5f)
8è Classica San Sebastian (Div5b)
9è CLM de l'île de Ré (Div5f)
9è Zurich - Lausanne (Div5b)
10è CLM Championnat de France 2011 (Div5b)
Saison 8 :
2è Vienne - Vranov nad Dyji (Div5f)
3è Le Havre - Roubaix (Div5f)
3è TTT - Villach-Klagenfurt (Div5f)
3è Vienne - Prague (Div5f)
3è Circuit du Tourmalet (Div5f)
4è Vranoc nad Dyji - Trebon (Div5f)
4è Haveluy - Oudenaarde (Div5f)
5è Paris-Roubaix (Div5f)
5è Avallon - La Grande Montagne (Div5f)
5è CLM - Cognac - Cognac (Div5f)
5è Le Tour Atlantique (Div5f)
5è Tour de France (Div5f)
5è Paveïste (Div5f)
6è Lagnieu - Saint-Vulbas (Div5f)
6è Tour de l'Ain (Div5f)
7è Montmerle-sur-Saone - Arbent (Div5f)
7è San Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru (Div5f)
7è CLM - Chrono des nations (Div5f)
8è CLM Culoz - Saint-Vulbas (Div5f)
9è Paris - Auxerre (Div5f)
9è Londres-Canterbury (Div5f)
9è Cyclos Cross métabief (Div5f)
10è Tour des Grands Cols Alpins (Div5f)
Comparer
ID Coureur:
Spécialité
Grimpeur en herbe
Parcours Pro
camps la source (S17)
VC Finistère (S14)
LaDodoLéLa Pro Team (S13)
KillerRC (S10)
Vélo Club Sourdeval Mortain (S9)
bestiesnegres
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 4
Sélection Nationale : 0
Sélection Nationale Espoir: 0
1er 2è 3è
1 0 0
0 NE NE
1 NE NE
0 NE NE
0 NE NE
0 NE NE
0 NE NE
0 0 0
0 0 0
0 0 0
0 0 0
0 0 0
0 0 0
0 NE NE
ludodecamps- Messages : 339
Date d'inscription : 26/03/2012
Age : 24
Localisation : dans le centre var
Re: camps la source l'équipe française aux nom d'un village
après 2mois d'absence je revient sur la présentation de mon équipe qui monte en d4 bon pour l'équipe
boutique=10
staff=tout local
Fans=10 952
coureurs achetés
jaroslaw adamski gagnant de la coupe du monde en d5d saison 18 et baroudeur bronze Fans : 899
alex bauer grimpeur bronze et coureur de tour bronze Fans : 1 626
gregory chambrier CLMargent Fans : 384
danil vitvine barouder argent Fans : 521
cobi tobailiev cyclo argent Fans : 541
Beibitzhan gourov équipier plat leader vallon Fans : 439
corentin tessier sprinteur Fans : 452
boutique=10
staff=tout local
Fans=10 952
coureurs achetés
jaroslaw adamski gagnant de la coupe du monde en d5d saison 18 et baroudeur bronze Fans : 899
alex bauer grimpeur bronze et coureur de tour bronze Fans : 1 626
gregory chambrier CLMargent Fans : 384
danil vitvine barouder argent Fans : 521
cobi tobailiev cyclo argent Fans : 541
Beibitzhan gourov équipier plat leader vallon Fans : 439
corentin tessier sprinteur Fans : 452
Dernière édition par ludodecamps le Mar 10 Juil - 19:45, édité 2 fois
ludodecamps- Messages : 339
Date d'inscription : 26/03/2012
Age : 24
Localisation : dans le centre var
Re: camps la source l'équipe française aux nom d'un village
Bauer POWAAA !!!!!!! bonne chance pour cette saison ^^
Ac BOBI- Messages : 469
Date d'inscription : 08/07/2011
Page 1 sur 2 • 1, 2
Sujets similaires
» Confection maillot topic-4
» maillot de lequipe Denysport
» VM source d'inspiration
» sélection national française
» Française Des jeux Recrute
» maillot de lequipe Denysport
» VM source d'inspiration
» sélection national française
» Française Des jeux Recrute
Page 1 sur 2
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|