Saison 20 en D5u

Aller en bas

Saison 20 en D5u Empty Saison 20 en D5u

Message par lesnuls le Sam 25 Aoû - 10:22

voila bonjours a tous voici mes objectifs
terminer dans le top 10 par équipes même si j’espère monter mais sa va être dur et de obtenir 5 victoires
a vous j’espère que ce sujet vas être actifs
lesnuls
lesnuls

Messages : 164
Date d'inscription : 05/09/2010
Age : 21
Localisation : loire-atlantique

Revenir en haut Aller en bas

Saison 20 en D5u Empty Re: Saison 20 en D5u

Message par lesnuls le Ven 7 Sep - 17:07

1 King's Express [Royaume Uni] 1217 4
2 Marine racing [France] 1169 3
3 Armageddon [France] 617 0 +1
4 GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche] 583 1 -1
5 lesnuls [Nouvelle Zélande] 571 0
les 5 premier je reviens sur le 4 et 3 allez courage

le classement individuel les 10 premiers
1 Benzema Basile [Leader UCV] King's Express [France ] 23 281 0
2 Bonnart Logan Marine racing [France ] 29 280 1
3 Chase Dean King's Express [Royaume Uni ] 23 259 2
4 Mayer Marius [Leader - de 23 ans] King's Express [Autriche ] 22 239 1
5 Barnig Jang Marine racing [Luxembourg ] 23 235 0
6 Buschman Sylvestre Krikimus [Allemagne ] 32 207 0
7 Barate Yoel King's Express [Espagne ] 24 180 1
8 Tobler Jonas GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Suisse ] 29 174 1
9 Plante Zack lesnuls [Canada ] 22 167 0
10 Wilder Bernd lesnuls [Autriche ] 27 166 0

les jeunes
1 Mayer Marius [Leader - de 23 ans] King's Express [Autriche ] 22 239 1
2 Plante Zack lesnuls [Canada ] 22 167 0
3 Lee Glen Armageddon [Royaume Uni ] 22 94 0
4 Ernst Tony lesnuls [Belgique ] 21 46 0
5 Hervé Jean-pierre N.H TEAM [France ] 20 42 0
6 Aufschneiter Maximilian GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 21 40 0
7 Jopp Hans Krikimus [Allemagne ] 20 39 0
8 Schönfeld Mika GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 21 36 0
9 Justignac Jean-René ASSENT TV [France ] 22 35 0
10 Leysen Renaud RACC [Belgique ] 21 35 0

coupe du monde
1 Fritz Gert [Leader Coupe du Monde] 29 Marine racing [Allemagne ] 50 15000€ 1
2 Buschman Sylvestre 32 Krikimus [Allemagne ] 45 12500€ 0
3 Benzema Basile [Leader UCV] 23 King's Express [France ] 42 11000€ 0
4 Geaney Paddy 27 GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Irlande ] 40 10000€ 0
5 Bonnart Logan 29 Marine racing [France ] 38 9000€ 0
6 Barate Yoel 24 King's Express [Espagne ] 36 8500€ 0
7 Wilder Bernd 27 lesnuls [Autriche ] 34 8000€ 0
8 Tobler Jonas 29 GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Suisse ] 32 7500€ 0
9 Beck Ulf 28 Marine racing [Danemark ] 30 7000€ 0
10 Mayer Marius [Leader - de 23 ans] 22 King's Express [Autriche ] 28 6500€ 0
lesnuls
lesnuls

Messages : 164
Date d'inscription : 05/09/2010
Age : 21
Localisation : loire-atlantique

Revenir en haut Aller en bas

Saison 20 en D5u Empty Re: Saison 20 en D5u

Message par lesnuls le Lun 10 Sep - 16:25

par équipe
1 Marine racing [France] 1912 4
2 King's Express [Royaume Uni] 1843 6
3 Armageddon [France] 953 0
4 lesnuls [Nouvelle Zélande] 839 0
5 GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche] 666 1

individuel
1 Benzema Basile King's Express [France ] 23 410 0
2 Bonnart Logan Marine racing [France ] 29 404 1
3 Barnig Jang Marine racing [Luxembourg ] 23 364 0
4 Mayer Marius King's Express [Autriche ] 22 358 1
5 Chase Dean King's Express [Royaume Uni ] 23 350 2
6 Barate Yoel King's Express [Espagne ] 24 343 3
7 Wilder Bernd lesnuls [Autriche ] 27 279 0
8 Plante Zack lesnuls [Canada ] 22 272 0
9 Fritz Gert Marine racing [Allemagne ] 29 252 1
10 Dyer Edwin King's Express [Royaume Uni ] 24 234 0
espoir
1 Mayer Marius King's Express [Autriche ] 22 358 1
2 Plante Zack lesnuls [Canada ] 22 272 0
3 Lee Glen Armageddon [Royaume Uni ] 22 114 0
4 Ernst Tony lesnuls [Belgique ] 21 46 0
5 Justignac Jean-René ASSENT TV [France ] 22 46 0
coupe du monde
1 Barate Yoel 24 King's Express [Espagne ] 86 15000€ 1
2 Fritz Gert 29 Marine racing [Allemagne ] 82 12500€ 1
3 Benzema Basile 23 King's Express [France ] 80 11000€ 0
4 Wilder Bernd 27 lesnuls [Autriche ] 79 10000€ 0
5 Bonnart Logan 29 Marine racing [France ] 74 9000€ 0
lesnuls
lesnuls

Messages : 164
Date d'inscription : 05/09/2010
Age : 21
Localisation : loire-atlantique

Revenir en haut Aller en bas

Saison 20 en D5u Empty Re: Saison 20 en D5u

Message par lesnuls le Lun 10 Sep - 16:27

le 1er tour voici les classement
par équipe:
1 King's Express [Royaume_Uni] 33h56m7s 11250€
2 Marine racing [France] 14.3s 10125€
3 Armageddon [France] 2m41.5s 9000€
4 lesnuls [NZ] 3m8.1s 7875€
5 GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche] 10m44.2s 6750€
6 Vikingar [Roumanie] 13m40.8s 5625€
7 team Crabot [France] 14m33.8s 4500€
8 Radioshack Nissan-Treck [Portugal] 19m37.2s 3000€
9 ASSENT TV [France] 23m13.5s 0€
10 Krikimus [Allemagne] 24m22.4s 0€
11 Menne Cycling [France] 25m40.8s 0€
12 SLB [Portugal] 63m43.2s 0€
13 N.H TEAM [France] 96m41.7s 0€
14 Attacke Pro [Allemagne] 116m23.1s 0€
espoir:
1 Mayer Marius [Meilleur Jeune] King's Express [Autriche] 22 11h19m2.9s 5625€
2 Plante Zack lesnuls [Canada] 22 26.2s 5062.5€
3 Lee Glen Armageddon [Royaume_Uni] 22 2m33.1s 4500€
4 Justignac Jean-René ASSENT TV [France] 22 3m42.2s 3937.5€
5 Ernst Tony lesnuls [Belgique] 21 7m44.4s 3375€
6 Levy Bryan ASSENT TV [France] 22 10m48.5s 2812.5€
7 Cardonnel Aleks King's Express [Belgique] 22 12m13.1s 2250€
8 Clair Hector ASSENT TV [France] 22 15m4.4s 1500€
9 Gadner Wilfried GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche] 20 15m46.3s 0€
10 Ţiulescu Hristea Vikingar [Roumanie] 22 15m51.8s 0€
11 Duret Steven ASSENT TV [France] 20 18m53s 0€
12 Jopp Hans Krikimus [Allemagne] 20 19m3.6s 0€
13 Theysson Tjeerd SLB [Pays_Bas] 20 19m9.5s 0€
14 Klaus Nikki Krikimus [Allemagne] 19 20m18.8s 0€
15 Alvarez Ernesto SLB [Portugal] 20 21m55.7s 0€
16 Virenque Louis Menne Cycling [France] 21 23m9.7s 0€
17 Goldmann Wolf Krikimus [Allemagne] 22 24m12.1s 0€
18 Gherasim Vlad Vikingar [Roumanie] 22 24m25.5s 0€
19 Lopez Fabio SLB [Portugal] 21 24m44.3s 0€
20 Hugo leal Graciano SLB [Portugal] 20 24m46.7s 0€
21 Picard Nolan N.H TEAM [France] 21 26m28s 0€
22 Pierce Curtis Armageddon [USA] 18 29m56.6s 0€
23 Hoffman Mats N.H TEAM [Allemagne] 20 31m8.8s 0€
24 Carlos Ademar SLB [Portugal] 20 31m22.8s 0€
25 Hervé Jean-pierre N.H TEAM [France] 20 39m12.7s 0€
26 Jackson Nico N.H TEAM [USA] 21 41m54.8s 0€
27 Serrano Adalberto SLB [Portugal] 21 50m58.2s 0€
28 Wagner Loick Attacke Pro [Allemagne] 22 53m21.2s 0€
29 Zabriskie Christopher N.H TEAM [USA] 22 61m30.4s 0€
30 Maës Joris Attacke Pro [Allemagne] 21 64m42.9s 0€
31 Weiss Jorn Attacke Pro [Allemagne] 21 76m44.5s 0€
32 Heppner Richie Attacke Pro [Allemagne] 22 87m27.7s 0€
individuel:
1 Barate Yoel [Leader du Tour] King's Express [Espagne ] 24 11h18m21.3s 75 22500€
2 Barnig Jang Marine racing [Luxembourg ] 23 12.6s 67 18750€
3 Klapka Oliver Armageddon [Slovaquie ] 25 27.2s 63 16500€
4 Bonnart Logan Marine racing [France ] 29 33.5s 60 15000€
5 Dyer Edwin King's Express [Royaume Uni ] 24 38s 57 13500€
6 Mayer Marius [Meilleur Jeune] King's Express [Autriche ] 22 41.6s 54 12750€
7 Benzema Basile King's Express [France ] 23 51.1s 51 12000€
8 Wilder Bernd lesnuls [Autriche ] 27 54.4s 48 11250€
9 Plante Zack lesnuls [Canada ] 22 1m7.8s 45 10500€
10 Endris Sandor Marine racing [Hongrie ] 23 1m9.9s 42 9750€
11 Chase Dean King's Express [Royaume Uni ] 23 1m18.3s 39 9000€
12 Ospanov Garri Marine racing [Kazakhstan ] 28 1m23.3s 36 8625€
13 Pichon Sandy Armageddon [France ] 26 1m26.8s 33 8250€
14 Beck Ulf Marine racing [Danemark ] 28 1m34.8s 30 7875€
15 Jarstein Gerulf Armageddon [Norvège ] 25 1m50.6s 27 7500€
16 Rajamaki Niko Marine racing [Finlande ] 28 2m10.6s 24 7125€
17 Geaney Paddy GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Irlande ] 27 2m11.9s 21 6750€
18 Fritz Gert Marine racing [Allemagne ] 29 2m18s 19 6375€
19 Halbronn Tomas lesnuls [Allemagne ] 26 2m28.7s 18 6000€
20 Pascal Bogdănel Marine racing [Roumanie ] 32 2m36.9s 16 5625€
21 Esposito Battista Marine racing [Italie ] 32 2m41.6s 15 5250€
22 De Vlaeminck Didier Armageddon [Belgique ] 25 2m46.4s 13 4875€
23 Velli Urbano Armageddon [Italie ] 25 2m54.3s 12 4500€
24 Gouet Emeric team Crabot [France ] 24 3m11.7s 10 4125€
25 Lee Glen Armageddon [Royaume Uni ] 22 3m14.7s 9 3750€
26 Cameron Ethan King's Express [Royaume Uni ] 26 3m24.4s 7 3750€
27 Sourice Thomas lesnuls [France ] 23 4m9.6s 6 3750€
28 Church Rowan King's Express [Royaume Uni ] 26 4m13.9s 4 3750€
29 Breille Edwin team Crabot [France ] 23 4m16.8s 3 3750€
30 Justignac Jean-René ASSENT TV [France ] 22 4m23.8s 1 3750€
31 Mealamu Patrick lesnuls [Nouvelle Zélande ] 24 4m39.6s 0 0€
32 Văleanu Biţă Vikingar [Roumanie ] 32 5m13.8s 0 0€
33 Banu Silviu Vikingar [Roumanie ] 23 5m17.8s 0 0€
34 Farnese Luca GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Italie ] 31 5m18.3s 0 0€
35 Penas Aarão Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 29 5m21.3s 0 0€
36 Buschman Sylvestre Krikimus [Allemagne ] 32 5m22.3s 0 0€
37 Van Der Vlucht Jelle Armageddon [Pays Bas ] 25 5m37.7s 0 0€
38 Tobler Jonas GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Suisse ] 29 5m51.8s 0 0€
39 Martineau Adrien Armageddon [France ] 27 5m55s 0 0€
40 Cvetko Cestmir lesnuls [Slovénie ] 28 7m0.1s 0 0€
41 Abate Emanuel Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 28 7m8s 0 0€
42 Mariano Oswaldo Menne Cycling [Espagne ] 32 7m38.5s 0 0€
43 Kupfer Faust Krikimus [Allemagne ] 29 8m14s 0 0€
44 Gîndac Nicuşor Vikingar [Roumanie ] 23 8m16.7s 0 0€
45 Robert Stanislas ASSENT TV [France ] 23 8m22.7s 0 0€
46 Ernst Tony lesnuls [Belgique ] 21 8m26s 0 0€
47 Bahamed Ahmed team Crabot [France ] 25 8m28.7s 0 0€
48 Casteläo Abraão Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 30 9m15.5s 0 0€
49 Weber Jean-marie team Crabot [France ] 24 9m43.7s 0 0€
50 Lhuillier Jean-eudes Menne Cycling [France ] 28 9m57.7s 0 0€
51 Leguen Steeven team Crabot [France ] 24 10m1.3s 0 0€
52 Diemberger Karl GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 23 10m19s 0 0€
53 Michaud Georges Menne Cycling [France ] 28 10m46.7s 0 0€
54 Levy Bryan ASSENT TV [France ] 22 11m30.1s 0 0€
55 Besnard Sebastien team Crabot [France ] 24 11m59.4s 0 0€
56 Lorenzo Nelson Menne Cycling [Espagne ] 37 12m49.8s 0 0€
57 Cardonnel Aleks King's Express [Belgique ] 22 12m54.7s 0 0€
58 Eppensteiner Wilelm Krikimus [Allemagne ] 23 12m56.9s 0 0€
59 Rotariu Agaton Vikingar [Roumanie ] 28 13m0.9s 0 0€
60 Aldridge Cooper lesnuls [Nouvelle Zélande ] 24 13m2s 0 0€
61 Carneiro Elvio Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 29 13m13.2s 0 0€
62 Ceyssac Antoine Menne Cycling [France ] 29 13m36.7s 0 0€
63 Klemme Kerstin Krikimus [Allemagne ] 23 15m43.6s 0 0€
64 Clair Hector ASSENT TV [France ] 22 15m46s 0 0€
65 Dolănescu Iustin Vikingar [Roumanie ] 27 16m22.5s 0 0€
66 Gadner Wilfried GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 20 16m27.8s 0 0€
67 Ţiulescu Hristea Vikingar [Roumanie ] 22 16m33.3s 0 0€
68 Mihaiu Cristian Vikingar [Roumanie ] 27 16m40.5s 0 0€
69 Gândac Cătălinescu Vikingar [Roumanie ] 27 16m42.2s 0 0€
70 Manuel Eurico ASSENT TV [Portugal ] 36 19m6.9s 0 0€
71 Bernucci Bernardo Menne Cycling [Italie ] 26 19m20.6s 0 0€
72 Duret Steven ASSENT TV [France ] 20 19m34.6s 0 0€
73 Jopp Hans Krikimus [Allemagne ] 20 19m45.2s 0 0€
74 Theysson Tjeerd SLB [Pays Bas ] 20 19m51.1s 0 0€
75 Klaus Nikki Krikimus [Allemagne ] 19 21m0.4s 0 0€
76 Alvarez Ernesto SLB [Portugal ] 20 22m37.3s 0 0€
77 Guillemot Ludovic team Crabot [France ] 24 23m17.2s 0 0€
78 Real Jesús Antonio Attacke Pro [Venezuela ] 23 23m29.1s 0 0€
79 Virenque Louis Menne Cycling [France ] 21 23m51.3s 0 0€
80 Goldmann Wolf Krikimus [Allemagne ] 22 24m53.7s 0 0€
81 Gherasim Vlad Vikingar [Roumanie ] 22 25m7.1s 0 0€
82 Lopez Fabio SLB [Portugal ] 21 25m25.9s 0 0€
83 Hugo leal Graciano SLB [Portugal ] 20 25m28.3s 0 0€
84 Mazan Linus Krikimus [Allemagne ] 23 26m38.6s 0 0€
85 Picard Nolan N.H TEAM [France ] 21 27m9.6s 0 0€
86 Garraud Austremoine ASSENT TV [France ] 27 28m34.2s 0 0€
87 Pierce Curtis Armageddon [USA ] 18 30m38.2s 0 0€
88 Hoffman Mats N.H TEAM [Allemagne ] 20 31m50.4s 0 0€
89 Carlos Ademar SLB [Portugal ] 20 32m4.4s 0 0€
90 Selva Flavio Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 33 35m30.4s 0 0€
91 Hervé Jean-pierre N.H TEAM [France ] 20 39m54.3s 0 0€
92 Baquedano Martín Attacke Pro [Espagne ] 24 42m34.9s 0 0€
93 Jackson Nico N.H TEAM [USA ] 21 42m36.4s 0 0€
94 Pomar Genilson Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 36 42m39.9s 0 0€
95 Garnier Samuel ASSENT TV [France ] 24 45m37.5s 0 0€
96 Fortes Francisco Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 33 46m35.8s 0 0€
97 Serrano Adalberto SLB [Portugal ] 21 51m39.8s 0 0€
98 Wagner Loick Attacke Pro [Allemagne ] 22 54m2.8s 0 0€
99 De Paiva Márcio Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 37 56m53.2s 0 0€
100 Langevin Léonard Attacke Pro [France ] 25 57m18.2s 0 0€
101 Zabriskie Christopher N.H TEAM [USA ] 22 62m12s 0 0€
102 Maës Joris Attacke Pro [Allemagne ] 21 65m24.5s 0 0€
103 Weiss Jorn Attacke Pro [Allemagne ] 21 77m26.1s 0 0€
104 Heppner Richie Attacke Pro [Allemagne ] 22 88m9.3s 0 0€
lesnuls
lesnuls

Messages : 164
Date d'inscription : 05/09/2010
Age : 21
Localisation : loire-atlantique

Revenir en haut Aller en bas

Saison 20 en D5u Empty Re: Saison 20 en D5u

Message par lesnuls le Sam 15 Sep - 12:00

Le tour d'Auvergne:
classement par équipe
1 Marine racing [France] 17h40m42s 7500€
2 King's Express [Royaume_Uni] 1m47.5s 6750€
3 Armageddon [France] 2m44.1s 6000€
4 GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche] 2m51.7s 5250€
5 lesnuls [NZ] 4m6.6s 4500€
6 Vikingar [Roumanie] 8m18.1s 3750€
7 team Crabot [France] 16m14.8s 3000€
8 ASSENT TV [France] 20m18.6s 2000€
9 Radioshack Nissan-Treck [Portugal] 23m31.8s 0€
10 Krikimus [Allemagne] 23m53s 0€
11 N.H TEAM [France] 41m43.3s 0€
12 Attacke Pro [Allemagne] 50m7.1s 0€
espoirs:
1 Plante Zack [Meilleur Jeune] lesnuls [Canada] 22 5h56m4.1s 3750€
2 Mayer Marius [Leader - de 22ans] King's Express [Autriche] 22 53.3s 3375€
3 Lee Glen Armageddon [Royaume_Uni] 22 1m24.3s 3000€
4 Clair Hector ASSENT TV [France] 22 4m34.1s 2625€
5 Jütz Andy Armageddon [Suisse] 18 6m19.1s 2250€
6 Justignac Jean-René ASSENT TV [France] 22 8m14.8s 1875€
7 Jopp Hans Krikimus [Allemagne] 20 9m11s 1500€
8 Scott Sean King's Express [Royaume_Uni] 19 11m53.7s 1000€
9 Jackson Nico N.H TEAM [USA] 21 11m53.7s 0€
10 Klaus Nikki Krikimus [Allemagne] 19 11m53.7s 0€
11 Van Prad Kristof King's Express [Belgique] 18 11m53.7s 0€
12 Goldmann Wolf Krikimus [Allemagne] 22 13m43.5s 0€
13 Picard Nolan N.H TEAM [France] 21 15m16.2s 0€
14 Hoffman Mats N.H TEAM [Allemagne] 20 15m20.6s 0€
15 Ridderrwall Karl-Âke N.H TEAM [Suede] 19 16m8.5s 0€
16 Fabeck Gerhard N.H TEAM [Allemagne] 20 16m8.5s 0€
17 Hervé Jean-pierre N.H TEAM [France] 20 16m44.3s 0€
18 Schumacher Ulrich Attacke Pro [Allemagne] 20 19m36.7s 0€
19 Williams Jason N.H TEAM [USA] 19 22m4.2s 0€
20 Weiss Jorn Attacke Pro [Allemagne] 21 22m32.6s 0€
21 Abdulin Kapan N.H TEAM [Kazakhstan] 20 23m11s 0€
22 Bischoff Dimitar Attacke Pro [Allemagne] 22 24m44.1s 0€
23 Heppner Richie Attacke Pro [Allemagne] 22 26m33.2s 0€
24 Wagner Loick Attacke Pro [Allemagne] 22 27m25.5s 0€
individuel:
1 Fritz Gert [Leader du Tour] Marine racing [Allemagne ] 29 5h53m14.8s 50 15000€
2 Rajamaki Niko Marine racing [Finlande ] 28 24.3s 45 12500€
3 Bonnart Logan [Leader UCV] Marine racing [France ] 29 33.3s 42 11000€
4 Benzema Basile King's Express [France ] 23 33.3s 40 10000€
5 Farnese Luca GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Italie ] 31 33.3s 38 9000€
6 Beck Ulf Marine racing [Danemark ] 28 45.3s 36 8500€
7 Van Der Vlucht Jelle Armageddon [Pays Bas ] 25 45.3s 34 8000€
8 Barnig Jang Marine racing [Luxembourg ] 23 45.3s 32 7500€
9 Ospanov Garri Marine racing [Kazakhstan ] 28 45.3s 30 7000€
10 Velli Urbano Armageddon [Italie ] 25 45.3s 28 6500€
11 Cvetko Cestmir lesnuls [Slovénie ] 28 1m6.3s 26 6000€
12 Tobler Jonas GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Suisse ] 29 1m6.3s 24 5750€
13 Dyer Edwin King's Express [Royaume Uni ] 24 1m26.5s 22 5500€
14 Chase Dean King's Express [Royaume Uni ] 23 1m38.6s 20 5250€
15 Barate Yoel [Leader Coupe du Monde] King's Express [Espagne ] 24 1m46.8s 18 5000€
16 Endris Sandor Marine racing [Hongrie ] 23 1m46.8s 16 4750€
17 Esposito Battista Marine racing [Italie ] 32 1m55.1s 14 4500€
18 Wilder Felix GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 34 2m9.7s 13 4250€
19 Wilder Bernd lesnuls [Autriche ] 27 2m11s 12 4000€
20 Pichon Sandy Armageddon [France ] 26 2m11s 11 3750€
21 Esclassan Raymond lesnuls [France ] 23 2m40.1s 10 3500€
22 Plante Zack [Meilleur Jeune] lesnuls [Canada ] 22 2m49.3s 9 3250€
23 Klapka Oliver Armageddon [Slovaquie ] 25 2m49.3s 8 3000€
24 Rucker Günter Armageddon [Autriche ] 23 2m49.3s 7 2750€
25 Creţu Darian Vikingar [Roumanie ] 31 2m58.5s 6 2500€
26 Dolănescu Iustin Vikingar [Roumanie ] 27 3m6s 5 2500€
27 Rotariu Agaton Vikingar [Roumanie ] 28 3m11.2s 4 2500€
28 Gândac Cătălinescu Vikingar [Roumanie ] 27 3m11.2s 3 2500€
29 Geaney Paddy GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Irlande ] 27 3m35.3s 2 2500€
30 Mayer Marius [Leader - de 23 ans] King's Express [Autriche ] 22 3m42.6s 1 2500€
31 Pascal Bogdănel Marine racing [Roumanie ] 32 3m42.6s 0 0€
32 Weber Jean-marie team Crabot [France ] 24 4m12.7s 0 0€
33 Mirică Tiberiu Vikingar [Roumanie ] 27 4m13.6s 0 0€
34 Mihaiu Cristian Vikingar [Roumanie ] 27 4m13.6s 0 0€
35 Sourice Thomas lesnuls [France ] 23 4m13.6s 0 0€
36 Lee Glen Armageddon [Royaume Uni ] 22 4m13.6s 0 0€
37 Noble Aiden Armageddon [Australie ] 24 4m13.6s 0 0€
38 Diemberger Karl GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 23 4m25.3s 0 0€
39 Buschman Sylvestre Krikimus [Allemagne ] 32 5m11.6s 0 0€
40 Bedingfield Wilson King's Express [Royaume Uni ] 26 5m27.8s 0 0€
41 Guillemot Ludovic team Crabot [France ] 24 6m29.3s 0 0€
42 Halbronn Tomas lesnuls [Allemagne ] 26 6m39.7s 0 0€
43 Dally Jemaine lesnuls [Nouvelle Zélande ] 25 6m46.1s 0 0€
44 Dagg Clinton lesnuls [Nouvelle Zélande ] 25 6m46.1s 0 0€
45 Gouet Emeric team Crabot [France ] 24 6m46.1s 0 0€
46 Doyamboure Alejandro ASSENT TV [Espagne ] 27 7m7.3s 0 0€
47 Trofin Aurel Vikingar [Roumanie ] 27 7m23.4s 0 0€
48 Garraud Austremoine ASSENT TV [France ] 27 7m23.4s 0 0€
49 Clair Hector ASSENT TV [France ] 22 7m23.4s 0 0€
50 Casteläo Abraão Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 30 7m53.8s 0 0€
51 Penas Aarão Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 29 7m53.8s 0 0€
52 Robert Stanislas ASSENT TV [France ] 23 8m3.8s 0 0€
53 Bahamed Ahmed team Crabot [France ] 25 8m26.1s 0 0€
54 Bölöni Iliuţă Vikingar [Roumanie ] 27 8m41.8s 0 0€
55 Cluzel Maxime ASSENT TV [France ] 23 8m41.8s 0 0€
56 Carneiro Elvio Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 29 8m41.8s 0 0€
57 Jütz Andy Armageddon [Suisse ] 18 9m8.4s 0 0€
58 Leguen Steeven team Crabot [France ] 24 9m11.5s 0 0€
59 Real Jesús Antonio Attacke Pro [Venezuela ] 23 9m34.3s 0 0€
60 Breille Edwin team Crabot [France ] 23 9m49.5s 0 0€
61 Mazan Linus Krikimus [Allemagne ] 23 9m49.5s 0 0€
62 Abate Emanuel Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 28 9m49.5s 0 0€
63 Cocker Dan King's Express [Royaume Uni ] 26 10m26.1s 0 0€
64 Parata Luca lesnuls [Nouvelle Zélande ] 24 10m36.5s 0 0€
65 Doucet Ugo ASSENT TV [France ] 23 10m52.6s 0 0€
66 Justignac Jean-René ASSENT TV [France ] 22 11m4.1s 0 0€
67 Kupfer Faust Krikimus [Allemagne ] 29 11m4.1s 0 0€
68 Bella Ambróz Armageddon [Slovaquie ] 32 11m4.1s 0 0€
69 Jopp Hans Krikimus [Allemagne ] 20 12m0.3s 0 0€
70 Eppensteiner Wilelm Krikimus [Allemagne ] 23 12m0.3s 0 0€
71 Tissié Arthur ASSENT TV [France ] 23 12m32.2s 0 0€
72 Klemme Kerstin Krikimus [Allemagne ] 23 13m14.9s 0 0€
73 Besnard Sebastien team Crabot [France ] 24 14m22s 0 0€
74 Scott Sean King's Express [Royaume Uni ] 19 14m43s 0 0€
75 Jackson Nico N.H TEAM [USA ] 21 14m43s 0 0€
76 Klaus Nikki Krikimus [Allemagne ] 19 14m43s 0 0€
77 Van Prad Kristof King's Express [Belgique ] 18 14m43s 0 0€
78 Goldmann Wolf Krikimus [Allemagne ] 22 16m32.8s 0 0€
79 Yassin Dimitrie Vikingar [Roumanie ] 34 17m10.5s 0 0€
80 Picard Nolan N.H TEAM [France ] 21 18m5.5s 0 0€
81 Hoffman Mats N.H TEAM [Allemagne ] 20 18m9.9s 0 0€
82 Ridderrwall Karl-Âke N.H TEAM [Suède ] 19 18m57.8s 0 0€
83 Fortes Francisco Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 33 18m57.8s 0 0€
84 Fabeck Gerhard N.H TEAM [Allemagne ] 20 18m57.8s 0 0€
85 Hervé Jean-pierre N.H TEAM [France ] 20 19m33.6s 0 0€
86 Baquedano Martín Attacke Pro [Espagne ] 24 21m47.2s 0 0€
87 Selva Flavio Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 33 22m1.6s 0 0€
88 Schumacher Ulrich Attacke Pro [Allemagne ] 20 22m26s 0 0€
89 Williams Jason N.H TEAM [USA ] 19 24m53.5s 0 0€
90 Langevin Léonard Attacke Pro [France ] 25 25m10s 0 0€
91 Weiss Jorn Attacke Pro [Allemagne ] 21 25m21.9s 0 0€
92 Abdulin Kapan N.H TEAM [Kazakhstan ] 20 26m0.3s 0 0€
93 Bischoff Dimitar Attacke Pro [Allemagne ] 22 27m33.4s 0 0€
94 Heppner Richie Attacke Pro [Allemagne ] 22 29m22.5s 0 0€
95 Pomar Genilson Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 36 29m52.6s 0 0€
96 De Paiva Márcio Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 37 29m52.6s 0 0€
97 Wagner Loick Attacke Pro [Allemagne ] 22 30m14.8s 0 0€
lesnuls
lesnuls

Messages : 164
Date d'inscription : 05/09/2010
Age : 21
Localisation : loire-atlantique

Revenir en haut Aller en bas

Saison 20 en D5u Empty Re: Saison 20 en D5u

Message par lesnuls le Dim 16 Sep - 10:20

changements a la coupe du monde: je prends les commandes
1 Wilder Bernd [Leader Coupe du Monde] 27 lesnuls [Autriche ] 129 15000€ 1
2 Barate Yoel 24 King's Express [Espagne ] 122 12500€ 1
3 Klapka Oliver 25 Armageddon [Slovaquie ] 107 11000€ 0
4 Chase Dean 23 King's Express [Royaume Uni ] 106 10000€ 0
5 Benzema Basile 23 King's Express [France ] 104 9000€ 0
6 Mayer Marius [Leader - de 23 ans] 22 King's Express [Autriche ] 102 8500€ 0
7 Bonnart Logan [Leader UCV] 29 Marine racing [France ] 96 8000€ 0
8 Fritz Gert 29 Marine racing [Allemagne ] 93 7500€ 1
9 Geaney Paddy 27 GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Irlande ] 80 7000€ 0
10 Beck Ulf 28 Marine racing [Danemark ] 73 6500€ 0
11 Barnig Jang 23 Marine racing [Luxembourg ] 62 6000€ 0
12 Buschman Sylvestre 32 Krikimus [Allemagne ] 60 5750€ 0
13 Dyer Edwin 24 King's Express [Royaume Uni ] 52 5500€ 0
14 Tobler Jonas 29 GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Suisse ] 52 5250€ 0
15 Ospanov Garri 28 Marine racing [Kazakhstan ] 51 5000€ 0
16 Halbronn Tomas 26 lesnuls [Allemagne ] 42 0
17 Real Jesús Antonio 23 Attacke Pro [Venezuela ] 41 0
18 Endris Sandor 23 Marine racing [Hongrie ] 38 0
19 Gouet Emeric 24 team Crabot [France ] 36 0
20 Plante Zack 22 lesnuls [Canada ] 35 0
21 Pichon Sandy 26 Armageddon [France ] 35 0
22 Sourice Thomas 23 lesnuls [France ] 34 0
23 Rucker Günter 23 Armageddon [Autriche ] 34 0
24 De Vlaeminck Didier 25 Armageddon [Belgique ] 26 0
25 Gregg Kyzaiahl 30 Marine racing [Australie ] 20 0
26 Velli Urbano 25 Armageddon [Italie ] 19 0
27 Pascal Bogdănel 32 Marine racing [Roumanie ] 15 0
28 Rajamaki Niko 28 Marine racing [Finlande ] 14 0
29 Jarstein Gerulf 25 Armageddon [Norvège ] 14 0
30 Martineau Adrien 27 Armageddon [France ] 11 0
31 Michaud Georges 28 Menne Cycling [France ] 10 0
32 Banu Silviu 23 Vikingar [Roumanie ] 8 0
33 Cvetko Cestmir 28 lesnuls [Slovénie ] 7 0
34 Weber Jean-marie 24 team Crabot [France ] 7 0
35 Steels Aeren 27 RACC [Belgique ] 7 0
36 Farnese Luca 31 GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Italie ] 6 0
37 Church Rowan 26 King's Express [Royaume Uni ] 6 0
38 Breille Edwin 23 team Crabot [France ] 6 0
39 Mealamu Patrick 24 lesnuls [Nouvelle Zélande ] 4 0
40 Van Der Vlucht Jelle 25 Armageddon [Pays Bas ] 3 0
41 Lee Glen 22 Armageddon [Royaume Uni ] 2 0
42 Ghyselinck Dean 27 RACC [Belgique ] 2 0
43 Wilder Felix 34 GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 1 0
lesnuls
lesnuls

Messages : 164
Date d'inscription : 05/09/2010
Age : 21
Localisation : loire-atlantique

Revenir en haut Aller en bas

Saison 20 en D5u Empty Re: Saison 20 en D5u

Message par lesnuls le Mer 3 Oct - 16:00

le tour de france:
espoir
1 Plante Zack [Meilleur Jeune] [Leader - de 22ans] lesnuls [Canada] 22 26h43m42.4s 13125€
2 Lee Glen Armageddon [Royaume_Uni] 22 10m36.9s 11812.5€
3 Timmerman Aaron RACC [Belgique] 20 16m1.3s 10500€
4 Justignac Jean-René ASSENT TV [France] 22 18m9.7s 9187.5€
5 Leysen Renaud RACC [Belgique] 21 20m12.9s 7875€
6 Levy Bryan ASSENT TV [France] 22 31m45.4s 6562.5€
7 Rivas Gaston team rugby 65 [Argentine] 22 36m19.4s 5250€
8 Ernst Tony lesnuls [Belgique] 21 38m59.4s 3500€
9 Gillekens George RACC [Belgique] 19 39m20.9s 0€
10 Mayer Marius King's Express [Autriche] 22 40m24s 0€
11 Fabri Johann RACC [Belgique] 19 44m50.5s 0€
12 Van pettegem Jarne RACC [Belgique] 21 53m43.5s 0€
13 Jütz Andy Armageddon [Suisse] 18 65m9.7s 0€
14 Picard Nolan N.H TEAM [France] 21 69m59.7s 0€
15 Hervé Jean-pierre N.H TEAM [France] 20 78m10.7s 0€
16 Eichmmann Ingell team rugby 65 [Allemagne] 19 84m40.8s 0€
17 Hoffman Mats N.H TEAM [Allemagne] 20 88m7.3s 0€
18 Jackson Nico N.H TEAM [USA] 21 105m11.3s 0€
19 Beaumont Gilbert ASSENT TV [France] 20 112m58.3s 0€
20 Ridderrwall Karl-Âke N.H TEAM [Suede] 19 119m58.7s 0€
21 Goldmann Wolf Krikimus [Allemagne] 22 122m9.7s 0€
22 Fabeck Gerhard N.H TEAM [Allemagne] 20 132m11s 0€
23 Jopp Hans Krikimus [Allemagne] 20 157m50.5s 0€
24 Klaus Nikki Krikimus [Allemagne] 19 165m15.4s 0€
25 Zabriskie Christopher N.H TEAM [USA] 22 178m18s 0€
26 Flegel Mikael Krikimus [Allemagne] 19 182m23.7s 0€
sprint
1 Bonnart Logan [Meilleur Sprinteur] Marine racing [France] 29 60.00 13125€
2 Gregg Kyzaiahl Marine racing [Australie] 30 50.00 11812.5€
3 Buschman Sylvestre Krikimus [Allemagne] 32 31.00 10500€
4 Ghyselinck Dean RACC [Belgique] 27 22.00 9187.5€
5 Halbronn Tomas lesnuls [Allemagne] 26 22.00 7875€
6 Tangen Gudbjorn team rugby 65 [Norvege] 27 21.00 6562.5€
7 Casteläo Abraão Radioshack Nissan-Treck [Portugal] 30 20.00 5250€
8 Plante Zack [Meilleur Jeune] [Leader - de 22ans] lesnuls [Canada] 22 19.00 3500€
9 Barate Yoel King's Express [Espagne] 24 19.00 0€
10 Doyamboure Alejandro ASSENT TV [Espagne] 27 17.00 0€
11 Benzema Basile King's Express [France] 23 17.00 0€
12 Leysen Renaud RACC [Belgique] 21 17.00 0€
13 Horner Oto team rugby 65 [USA] 26 16.00 0€
14 Creţu Darian [Meilleur Grimpeur] Vikingar [Roumanie] 31 15.00 0€
15 Geaney Paddy GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Irlande] 27 15.00 0€
16 Flammang Aimeric RACC [Belgique] 28 14.00 0€
17 Dyer Edwin King's Express [Royaume_Uni] 24 14.00 0€
18 Timmerman Aaron RACC [Belgique] 20 14.00 0€
19 Beck Ulf Marine racing [Danemark] 28 12.00 0€
20 Rotariu Agaton Vikingar [Roumanie] 28 12.00 0€
21 Fritz Gert [Leader du Tour] Marine racing [Allemagne] 29 10.00 0€
22 Pascal Bogdănel Marine racing [Roumanie] 32 10.00 0€
23 Mirică Tiberiu Vikingar [Roumanie] 27 10.00 0€
24 Wilder Bernd [Leader de la CDM] lesnuls [Autriche] 27 10.00 0€
25 Carneiro Elvio Radioshack Nissan-Treck [Portugal] 29 10.00 0€
26 Dolănescu Iustin Vikingar [Roumanie] 27 8.00 0€
27 Sourice Thomas lesnuls [France] 23 8.00 0€
28 Justignac Jean-René ASSENT TV [France] 22 8.00 0€
29 Miranda César team rugby 65 [Portugal] 25 8.00 0€
30 Klapka Oliver Armageddon [Slovaquie] 25 6.00 0€
31 Bölöni Iliuţă Vikingar [Roumanie] 27 6.00 0€
32 Rivas Gaston team rugby 65 [Argentine] 22 6.00 0€
33 Mayer Marius King's Express [Autriche] 22 6.00 0€
34 Wilkinson Edward King's Express [Royaume_Uni] 30 6.00 0€
35 Bella Ambróz Armageddon [Slovaquie] 32 6.00 0€
36 Bornen Nick RACC [Belgique] 26 5.00 0€
37 Mihaiu Cristian Vikingar [Roumanie] 27 4.00 0€
38 Gouet Emeric team Crabot [France] 24 4.00 0€
39 Cameron Ethan King's Express [Royaume_Uni] 26 4.00 0€
40 Real Jesús Antonio Attacke Pro [Venezuela] 23 4.00 0€
41 Trofin Aurel Vikingar [Roumanie] 27 3.00 0€
42 Coutereau Pierre team rugby 65 [France] 28 3.00 0€
43 Gândac Cătălinescu Vikingar [Roumanie] 27 2.00 0€
44 Langevin Léonard Attacke Pro [France] 25 2.00 0€
45 Rajamaki Niko Marine racing [Finlande] 28 1.00 0€
montagne
1 Creţu Darian [Meilleur Grimpeur] Vikingar [Roumanie] 31 66.00 13125€
2 Flammang Aimeric RACC [Belgique] 28 50.00 11812.5€
3 Farnese Luca GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Italie] 31 45.00 10500€
4 Trofin Aurel Vikingar [Roumanie] 27 38.00 9187.5€
5 Fritz Gert [Leader du Tour] Marine racing [Allemagne] 29 35.00 7875€
6 Rajamaki Niko Marine racing [Finlande] 28 33.00 6562.5€
7 Diemberger Karl GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche] 23 29.00 5250€
8 Esclassan Raymond lesnuls [France] 23 27.00 3500€
9 Dolănescu Iustin Vikingar [Roumanie] 27 21.00 0€
10 Bornen Nick RACC [Belgique] 26 16.00 0€
11 Dyer Edwin King's Express [Royaume_Uni] 24 15.00 0€
12 Rotariu Agaton Vikingar [Roumanie] 28 10.00 0€
13 Wilder Felix GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche] 34 9.00 0€
14 Mirică Tiberiu Vikingar [Roumanie] 27 5.00 0€
15 Klapka Oliver Armageddon [Slovaquie] 25 4.00 0€
16 Bölöni Iliuţă Vikingar [Roumanie] 27 2.00 0€
17 Dagg Clinton lesnuls [NZ] 25 2.00 0€
18 Van Der Vlucht Jelle Armageddon [Pays_Bas] 25 1.00 0€
par équipe
1 Marine racing [France] 79h26m51s 26250€
2 Armageddon [France] 22m50.8s 23625€
3 ASSENT TV [France] 27m42.7s 21000€
4 RACC [Belgique] 29m19.7s 18375€
5 Vikingar [Roumanie] 50m22.3s 15750€
6 GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche] 57m25s 13125€
7 lesnuls [NZ] 58m10.6s 10500€
8 Radioshack Nissan-Treck [Portugal] 65m19.3s 7000€
9 King's Express [Royaume_Uni] 100m19.4s 0€
10 team rugby 65 [Allemagne] 115m49.3s 0€
11 team Crabot [France] 123m6.7s 0€
12 Krikimus [Allemagne] 256m23.6s 0€
13 N.H TEAM [France] 277m35.3s 0€
14 Attacke Pro [Allemagne] 559m28.7s 0€

individuel
1 Fritz Gert [Leader du Tour] Marine racing [Allemagne ] 29 26h27m43.8s 175 52500€
2 Rajamaki Niko Marine racing [Finlande ] 28 52.5s 157 43750€
3 Barnig Jang Marine racing [Luxembourg ] 23 3m35.7s 147 38500€
4 Bonnart Logan [Meilleur Sprinteur] [Leader UCV] Marine racing [France ] 29 3m48.6s 140 35000€
5 Gregg Kyzaiahl Marine racing [Australie ] 30 5m46.4s 133 31500€
6 Klapka Oliver Armageddon [Slovaquie ] 25 7m58.8s 126 29750€
7 Velli Urbano Armageddon [Italie ] 25 8m55.4s 119 28000€
8 Flammang Aimeric RACC [Belgique ] 28 9m50.1s 112 26250€
9 Beck Ulf Marine racing [Danemark ] 28 10m44.4s 105 24500€
10 Doyamboure Alejandro ASSENT TV [Espagne ] 27 10m47s 98 22750€
11 Martineau Adrien Armageddon [France ] 27 11m23.9s 91 21000€
12 Endris Sandor Marine racing [Hongrie ] 23 13m3.4s 84 20125€
13 Ghyselinck Dean RACC [Belgique ] 27 13m50.6s 77 19250€
14 Rucker Günter Armageddon [Autriche ] 23 14m36.3s 70 18375€
15 Pascal Bogdănel Marine racing [Roumanie ] 32 15m26.6s 63 17500€
16 Plante Zack [Meilleur Jeune] [Leader - de 23 ans] lesnuls [Canada ] 22 15m58.6s 56 16625€
17 Creţu Darian [Meilleur Grimpeur] Vikingar [Roumanie ] 31 16m4.5s 49 15750€
18 Dyer Edwin King's Express [Royaume Uni ] 24 18m3.2s 45 14875€
19 Robert Stanislas ASSENT TV [France ] 23 18m8.1s 42 14000€
20 Rotariu Agaton Vikingar [Roumanie ] 28 18m48s 38 13125€
21 Dolănescu Iustin Vikingar [Roumanie ] 27 19m32.5s 35 12250€
22 Farnese Luca GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Italie ] 31 20m5.6s 31 11375€
23 Casteläo Abraão Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 30 20m7s 28 10500€
24 Trofin Aurel Vikingar [Roumanie ] 27 20m25.1s 24 9625€
25 Mirică Tiberiu Vikingar [Roumanie ] 27 20m26.2s 21 8750€
26 Bölöni Iliuţă Vikingar [Roumanie ] 27 20m32.4s 17 8750€
27 Penas Aarão Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 29 20m52.1s 14 8750€
28 Mihaiu Cristian Vikingar [Roumanie ] 27 22m3.1s 10 8750€
29 Gândac Cătălinescu Vikingar [Roumanie ] 27 22m31.9s 7 8750€
30 Bornen Nick RACC [Belgique ] 26 23m43.7s 3 8750€
31 Sourice Thomas lesnuls [France ] 23 24m24.6s 0 0€
32 Noble Aiden Armageddon [Australie ] 24 25m2.8s 0 0€
33 Wilder Bernd [Leader Coupe du Monde] lesnuls [Autriche ] 27 25m17.2s 0 0€
34 Doucet Ugo ASSENT TV [France ] 23 26m21s 0 0€
35 Lee Glen Armageddon [Royaume Uni ] 22 26m35.4s 0 0€
36 Diemberger Karl GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 23 27m22.2s 0 0€
37 Garraud Austremoine ASSENT TV [France ] 27 27m52.1s 0 0€
38 Carneiro Elvio Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 29 28m41.4s 0 0€
39 Wilder Felix GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 34 31m6.4s 0 0€
40 Abate Emanuel Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 28 31m27.6s 0 0€
41 Halbronn Tomas lesnuls [Allemagne ] 26 31m47.2s 0 0€
42 Timmerman Aaron RACC [Belgique ] 20 31m59.9s 0 0€
43 Tobler Jonas GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Suisse ] 29 32m56s 0 0€
44 Benzema Basile King's Express [France ] 23 33m32.9s 0 0€
45 Justignac Jean-René ASSENT TV [France ] 22 34m8.2s 0 0€
46 Cvetko Cestmir lesnuls [Slovénie ] 28 34m25.2s 0 0€
47 Geaney Paddy GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Irlande ] 27 34m57.8s 0 0€
48 Leysen Renaud RACC [Belgique ] 21 36m11.5s 0 0€
49 Gouet Emeric team Crabot [France ] 24 36m19.3s 0 0€
50 Breille Edwin team Crabot [France ] 23 36m57.1s 0 0€
51 Cluzel Maxime ASSENT TV [France ] 23 37m8.2s 0 0€
52 Tangen Gudbjorn team rugby 65 [Norvège ] 27 40m28.7s 0 0€
53 Miranda César team rugby 65 [Portugal ] 25 41m27.9s 0 0€
54 Horner Oto team rugby 65 [USA ] 26 44m25.5s 0 0€
55 Dagg Clinton lesnuls [Nouvelle Zélande ] 25 47m18.8s 0 0€
56 Levy Bryan ASSENT TV [France ] 22 47m43.9s 0 0€
57 Esclassan Raymond lesnuls [France ] 23 49m7.9s 0 0€
58 Rivas Gaston team rugby 65 [Argentine ] 22 52m18s 0 0€
59 Buschman Sylvestre Krikimus [Allemagne ] 32 52m21.1s 0 0€
60 Ernst Tony lesnuls [Belgique ] 21 54m58s 0 0€
61 Gassmann Gabriel team rugby 65 [Suisse ] 27 55m10.7s 0 0€
62 Gillekens George RACC [Belgique ] 19 55m19.5s 0 0€
63 Perrone Guido team rugby 65 [Argentine ] 28 55m28.7s 0 0€
64 Mayer Marius King's Express [Autriche ] 22 56m22.6s 0 0€
65 Guillemot Ludovic team Crabot [France ] 24 60m41.7s 0 0€
66 Fabri Johann RACC [Belgique ] 19 60m49.1s 0 0€
67 Parata Luca lesnuls [Nouvelle Zélande ] 24 65m15.8s 0 0€
68 Poulidor Vadim team rugby 65 [France ] 29 66m30.8s 0 0€
69 Yassin Dimitrie Vikingar [Roumanie ] 34 66m31.4s 0 0€
70 Barate Yoel King's Express [Espagne ] 24 67m17.4s 0 0€
71 Coutereau Pierre team rugby 65 [France ] 28 68m31.4s 0 0€
72 Van pettegem Jarne RACC [Belgique ] 21 69m42s 0 0€
73 Weber Jean-marie team Crabot [France ] 24 74m18.3s 0 0€
74 Jütz Andy Armageddon [Suisse ] 18 81m8.3s 0 0€
75 Leguen Steeven team Crabot [France ] 24 84m17.1s 0 0€
76 Selva Flavio Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 33 85m54.5s 0 0€
77 Picard Nolan N.H TEAM [France ] 21 85m58.3s 0 0€
78 Chase Dean King's Express [Royaume Uni ] 23 91m57.5s 0 0€
79 Hervé Jean-pierre N.H TEAM [France ] 20 94m9.3s 0 0€
80 Fortes Francisco Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 33 94m36.7s 0 0€
81 Besnard Sebastien team Crabot [France ] 24 94m52.4s 0 0€
82 Eichmmann Ingell team rugby 65 [Allemagne ] 19 100m39.3s 0 0€
83 Mazan Linus Krikimus [Allemagne ] 23 103m26.6s 0 0€
84 Hoffman Mats N.H TEAM [Allemagne ] 20 104m5.8s 0 0€
85 Pomar Genilson Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 36 112m42.4s 0 0€
86 Jackson Nico N.H TEAM [USA ] 21 121m9.9s 0 0€
87 Klemme Kerstin Krikimus [Allemagne ] 23 125m41.3s 0 0€
88 Bedingfield Wilson King's Express [Royaume Uni ] 26 126m28.6s 0 0€
89 Beaumont Gilbert ASSENT TV [France ] 20 128m56.9s 0 0€
90 Eppensteiner Wilelm Krikimus [Allemagne ] 23 132m11.6s 0 0€
91 Ridderrwall Karl-Âke N.H TEAM [Suède ] 19 135m57.3s 0 0€
92 Cocker Dan King's Express [Royaume Uni ] 26 136m56.1s 0 0€
93 Goldmann Wolf Krikimus [Allemagne ] 22 138m8.2s 0 0€
94 De Paiva Márcio Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 37 141m59.8s 0 0€
95 Kupfer Faust Krikimus [Allemagne ] 29 144m18.8s 0 0€
96 Fabeck Gerhard N.H TEAM [Allemagne ] 20 148m9.6s 0 0€
97 Wilkinson Edward King's Express [Royaume Uni ] 30 151m17.5s 0 0€
98 Van Der Vlucht Jelle Armageddon [Pays Bas ] 25 153m47.5s 0 0€
99 Cameron Ethan King's Express [Royaume Uni ] 26 163m13.6s 0 0€
100 Baquedano Martín Attacke Pro [Espagne ] 24 173m4.1s 0 0€
101 Jopp Hans Krikimus [Allemagne ] 20 173m49.1s 0 0€
102 Klaus Nikki Krikimus [Allemagne ] 19 181m14s 0 0€
103 Langevin Léonard Attacke Pro [France ] 25 187m23s 0 0€
104 Zabriskie Christopher N.H TEAM [USA ] 22 194m16.6s 0 0€
105 Flegel Mikael Krikimus [Allemagne ] 19 198m22.3s 0 0€
106 Real Jesús Antonio Attacke Pro [Venezuela ] 23 202m41.4s 0 0€
107 Bella Ambróz Armageddon [Slovaquie ] 32 213m34.8s 0 0€

lesnuls
lesnuls

Messages : 164
Date d'inscription : 05/09/2010
Age : 21
Localisation : loire-atlantique

Revenir en haut Aller en bas

Saison 20 en D5u Empty Re: Saison 20 en D5u

Message par lesnuls le Jeu 11 Oct - 16:47

le dernier tour
espoir:1 Plante Zack [Meilleur Jeune] [Leader - de 22ans] lesnuls [Canada] 22 14h12m7.1s 7500€
2 Mayer Marius King's Express [Autriche] 22 19.5s 6750€
3 Justignac Jean-René ASSENT TV [France] 22 33.3s 6000€
4 Lee Glen Armageddon [Royaume_Uni] 22 46.6s 5250€
5 Hopkinson Greg Marine racing [Royaume_Uni] 22 2m14.9s 4500€
6 Levy Bryan ASSENT TV [France] 22 8m57.9s 3750€
7 Scott Sean King's Express [Royaume_Uni] 19 9m43.8s 3000€
8 Bolivar Mario Armageddon [Espagne] 20 16m36.6s 2000€
9 Ţiulescu Hristea Vikingar [Roumanie] 22 18m18.8s 0€
10 Ernst Tony lesnuls [Belgique] 21 18m25.6s 0€
11 Clair Hector ASSENT TV [France] 22 18m56.4s 0€
12 Duret Steven ASSENT TV [France] 20 28m44.9s 0€
13 Gherasim Vlad Vikingar [Roumanie] 22 28m55.8s 0€
14 Klaus Nikki Krikimus [Allemagne] 19 45m28.9s 0€
15 Jopp Hans Krikimus [Allemagne] 20 49m8.7s 0€
16 Weiss Jorn Attacke Pro [Allemagne] 21 51m9.5s 0€
17 Goldmann Wolf Krikimus [Allemagne] 22 59m14.2s 0€
18 Bischoff Dimitar Attacke Pro [Allemagne] 22 61m24.6s 0€
19 Maës Joris Attacke Pro [Allemagne] 21 67m52s 0€
20 Wagner Loick Attacke Pro [Allemagne] 22 71m52.7s 0€
21 Beaumont Gilbert ASSENT TV [France] 20 78m20.3s 0€
22 Jackson Nico N.H TEAM [USA] 21 81m0.2s 0€
23 Hervé Jean-pierre N.H TEAM [France] 20 85m14.1s 0€
24 Hoffman Mats N.H TEAM [Allemagne] 20 85m47.4s 0€
25 Picard Nolan N.H TEAM [France] 21 98m13.3s 0€
26 Basil Lorcan N.H TEAM [Australie] 19 113m14.1s 0€
27 Bächtold Dylan N.H TEAM [Suisse] 20 134m30.9s 0€
28 Williams Jason N.H TEAM [USA] 19 143m4.4s 0€
individuel
1 Pascal Bogdănel [Leader du Tour] Marine racing [Roumanie ] 32 14h11m47.8s 100 30000€
2 Fritz Gert Marine racing [Allemagne ] 29 14.8s 90 25000€
3 Gregg Kyzaiahl Marine racing [Australie ] 30 16.4s 84 22000€
4 Plante Zack [Meilleur Jeune] [Leader - de 23 ans] lesnuls [Canada ] 22 19.3s 80 20000€
5 Barnig Jang Marine racing [Luxembourg ] 23 25.6s 76 18000€
6 Benzema Basile King's Express [France ] 23 27.7s 72 17000€
7 Barate Yoel [Leader Coupe du Monde] King's Express [Espagne ] 24 27.9s 68 16000€
8 Bonnart Logan [Leader UCV] Marine racing [France ] 29 31.8s 64 15000€
9 Velli Urbano Armageddon [Italie ] 25 37s 60 14000€
10 Mayer Marius King's Express [Autriche ] 22 38.8s 56 13000€
11 Endris Sandor Marine racing [Hongrie ] 23 40.7s 52 12000€
12 Jarstein Gerulf Armageddon [Norvège ] 25 41.5s 48 11500€
13 Rajamaki Niko Marine racing [Finlande ] 28 44.1s 44 11000€
14 Beck Ulf Marine racing [Danemark ] 28 46.4s 40 10500€
15 Justignac Jean-René ASSENT TV [France ] 22 52.6s 36 10000€
16 Klapka Oliver Armageddon [Slovaquie ] 25 55.1s 32 9500€
17 Pichon Sandy Armageddon [France ] 26 55.8s 28 9000€
18 Doyamboure Alejandro ASSENT TV [Espagne ] 27 57.2s 26 8500€
19 Lee Glen Armageddon [Royaume Uni ] 22 1m5.9s 24 8000€
20 Martineau Adrien Armageddon [France ] 27 1m6.4s 22 7500€
21 Rucker Günter Armageddon [Autriche ] 23 1m6.7s 20 7000€
22 Casteläo Abraão Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 30 1m7s 18 6500€
23 De Vlaeminck Didier Armageddon [Belgique ] 25 1m14.5s 16 6000€
24 Abate Emanuel Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 28 1m14.9s 14 5500€
25 Carneiro Elvio Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 29 1m24.7s 12 5000€
26 Penas Aarão Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 29 1m43.7s 10 5000€
27 Hopkinson Greg Marine racing [Royaume Uni ] 22 2m34.2s 8 5000€
28 Dyer Edwin King's Express [Royaume Uni ] 24 2m37.2s 6 5000€
29 Geaney Paddy GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Irlande ] 27 2m50s 4 5000€
30 Robert Stanislas ASSENT TV [France ] 23 3m20.3s 2 5000€
31 Gîndac Nicuşor Vikingar [Roumanie ] 23 4m1.7s 0 0€
32 Halbronn Tomas lesnuls [Allemagne ] 26 5m10.1s 0 0€
33 Chase Dean King's Express [Royaume Uni ] 23 5m51.7s 0 0€
34 Breille Edwin team Crabot [France ] 23 5m52.3s 0 0€
35 Farnese Luca GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Italie ] 31 6m58.2s 0 0€
36 Buschman Sylvestre Krikimus [Allemagne ] 32 7m12s 0 0€
37 Wilder Bernd lesnuls [Autriche ] 27 7m13.2s 0 0€
38 Wilder Felix GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 34 7m21.7s 0 0€
39 Banu Silviu Vikingar [Roumanie ] 23 7m23.5s 0 0€
40 Levy Bryan ASSENT TV [France ] 22 9m17.2s 0 0€
41 Gouet Emeric team Crabot [France ] 24 9m19.6s 0 0€
42 Wilkinson Edward King's Express [Royaume Uni ] 30 9m24.9s 0 0€
43 Scott Sean King's Express [Royaume Uni ] 19 10m3.1s 0 0€
44 Cvetko Cestmir lesnuls [Slovénie ] 28 10m12.2s 0 0€
45 Weber Jean-marie team Crabot [France ] 24 12m12.6s 0 0€
46 Kupfer Faust Krikimus [Allemagne ] 29 12m19.3s 0 0€
47 Besnard Sebastien team Crabot [France ] 24 12m24s 0 0€
48 Leguen Steeven team Crabot [France ] 24 12m30s 0 0€
49 Bahamed Ahmed team Crabot [France ] 25 12m54s 0 0€
50 Văleanu Biţă Vikingar [Roumanie ] 32 14m44.4s 0 0€
51 Rotariu Agaton Vikingar [Roumanie ] 28 16m31.3s 0 0€
52 Tobler Jonas GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Suisse ] 29 16m44.7s 0 0€
53 Bolivar Mario Armageddon [Espagne ] 20 16m55.9s 0 0€
54 Cameron Ethan King's Express [Royaume Uni ] 26 17m37.9s 0 0€
55 Mealamu Patrick lesnuls [Nouvelle Zélande ] 24 17m51.9s 0 0€
56 Ţiulescu Hristea Vikingar [Roumanie ] 22 18m38.1s 0 0€
57 Ernst Tony lesnuls [Belgique ] 21 18m44.9s 0 0€
58 Clair Hector ASSENT TV [France ] 22 19m15.7s 0 0€
59 Sourice Thomas lesnuls [France ] 23 21m33.8s 0 0€
60 Esclassan Raymond lesnuls [France ] 23 22m31.5s 0 0€
61 Fernandez Claude lesnuls [France ] 27 23m45.8s 0 0€
62 Mihaiu Cristian Vikingar [Roumanie ] 27 27m9.3s 0 0€
63 Dolănescu Iustin Vikingar [Roumanie ] 27 28m58.4s 0 0€
64 Duret Steven ASSENT TV [France ] 20 29m4.2s 0 0€
65 Gherasim Vlad Vikingar [Roumanie ] 22 29m15.1s 0 0€
66 Gândac Cătălinescu Vikingar [Roumanie ] 27 29m18.5s 0 0€
67 Garraud Austremoine ASSENT TV [France ] 27 29m31.1s 0 0€
68 Diemberger Karl GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 23 35m53.4s 0 0€
69 Fortes Francisco Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 33 37m54.7s 0 0€
70 Selva Flavio Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 33 38m22.4s 0 0€
71 Bedingfield Wilson King's Express [Royaume Uni ] 26 40m15.8s 0 0€
72 Pomar Genilson Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 36 44m13.2s 0 0€
73 Klaus Nikki Krikimus [Allemagne ] 19 45m48.2s 0 0€
74 Jopp Hans Krikimus [Allemagne ] 20 49m28s 0 0€
75 Weiss Jorn Attacke Pro [Allemagne ] 21 51m28.8s 0 0€
76 Baquedano Martín Attacke Pro [Espagne ] 24 51m30s 0 0€
77 Real Jesús Antonio Attacke Pro [Venezuela ] 23 53m22.5s 0 0€
78 Mazan Linus Krikimus [Allemagne ] 23 56m20.2s 0 0€
79 Langevin Léonard Attacke Pro [France ] 25 57m26.6s 0 0€
80 Klemme Kerstin Krikimus [Allemagne ] 23 57m39.5s 0 0€
81 De Paiva Márcio Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 37 57m52.8s 0 0€
82 Goldmann Wolf Krikimus [Allemagne ] 22 59m33.5s 0 0€
83 Bischoff Dimitar Attacke Pro [Allemagne ] 22 61m43.9s 0 0€
84 Eppensteiner Wilelm Krikimus [Allemagne ] 23 64m48.8s 0 0€
85 Maës Joris Attacke Pro [Allemagne ] 21 68m11.3s 0 0€
86 Wagner Loick Attacke Pro [Allemagne ] 22 72m12s 0 0€
87 Beaumont Gilbert ASSENT TV [France ] 20 78m39.6s 0 0€
88 Jackson Nico N.H TEAM [USA ] 21 81m19.4s 0 0€
89 Hervé Jean-pierre N.H TEAM [France ] 20 85m33.4s 0 0€
90 Hoffman Mats N.H TEAM [Allemagne ] 20 86m6.7s 0 0€
91 Picard Nolan N.H TEAM [France ] 21 98m32.6s 0 0€
92 Basil Lorcan N.H TEAM [Australie ] 19 113m33.4s 0 0€
93 Bächtold Dylan N.H TEAM [Suisse ] 20 134m50.2s 0 0€
94 Williams Jason N.H TEAM [USA ] 19 143m23.7s 0 0€
par équipe
1 Marine racing [France] 42h35m54s 15000€
2 King's Express [Royaume_Uni] 58.6s 13500€
3 Armageddon [France] 1m42.4s 12000€
4 Radioshack Nissan-Treck [Portugal] 3m15.4s 10500€
5 ASSENT TV [France] 4m37.8s 9000€
6 lesnuls [NZ] 11m56.9s 7500€
7 GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche] 16m24s 6000€
8 Vikingar [Roumanie] 25m7.1s 4000€
9 team Crabot [France] 26m52.2s 0€
10 Krikimus [Allemagne] 64m22.9s 0€
11 Attacke Pro [Allemagne] 154m40.7s 0€
12 N.H TEAM [France] 252m8.5s 0€
lesnuls
lesnuls

Messages : 164
Date d'inscription : 05/09/2010
Age : 21
Localisation : loire-atlantique

Revenir en haut Aller en bas

Saison 20 en D5u Empty Re: Saison 20 en D5u

Message par lesnuls le Dim 14 Oct - 13:24

classements final par équipe
1 Marine racing [France] 9969 30
2 King's Express [Royaume Uni] 5963 6
3 Armageddon [France] 4554 2
4 lesnuls [Nouvelle Zélande] 3102 1
5 GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche] 2391 5
6 Vikingar [Roumanie] 1929 2
7 RACC [Belgique] 995 0
8 ASSENT TV [France] 902 0
9 Krikimus [Allemagne] 653 1
10 team Crabot [France] 652 1
11 Attacke Pro [Allemagne] 373 0
12 Radioshack Nissan-Treck [Portugal] 317 0
13 team rugby 65 [Allemagne] 299 0
14 N.H TEAM [France] 119 0
15 le mas sky [Luxembourg] 97 0
16 De Zaanse Hoeve cycling team [Pays Bas] 85 0
17 Menne Cycling [France] 51 0
18 niffer trek [France] 28 0
19 patator [France] 4 [Robot] 0
20 SLB [Portugal] 2 0
21 Team Novo [Danemark] 2 [Robot] 0
22 BGB [France] 1 0
23 Ugao T.E. [Irlande] 0 [Robot] 0
24 Typhon [Norvège] 0 0
25 vl team [France] 0 0
26 MAIA, LA-MSS [Portugal] 0 0
27 Assasins U.D. [Espagne] 0 [Robot] 0
28 Team Eurocar [Venezuela] 0 [Robot] 0
29 TD9 Team [Belgique] 0 0
30 Languedoc-Roussillon [France] 0 [Robot]
coupe du monde
1 Fritz Gert 29 Marine racing [Allemagne ] 222 15000€ 1
2 Barate Yoel 24 King's Express [Espagne ] 216 12500€ 1
3 Benzema Basile 23 King's Express [France ] 210 11000€ 0
4 Bonnart Logan 29 Marine racing [France ] 186 10000€ 0
5 Wilder Bernd 27 lesnuls [Autriche ] 181 9000€ 1
6 Beck Ulf 28 Marine racing [Danemark ] 163 8500€ 0
7 Mayer Marius 22 King's Express [Autriche ] 160 8000€ 0
8 Tobler Jonas 29 GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Suisse ] 152 7500€ 2
9 Chase Dean 23 King's Express [Royaume Uni ] 146 7000€ 0
10 Gregg Kyzaiahl 30 Marine racing [Australie ] 140 6500€ 0
11 Klapka Oliver 25 Armageddon [Slovaquie ] 130 6000€ 0
12 Barnig Jang 23 Marine racing [Luxembourg ] 116 5750€ 0
13 Endris Sandor 23 Marine racing [Hongrie ] 112 5500€ 0
14 Geaney Paddy 27 GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Irlande ] 104 5250€ 0
15 Pichon Sandy 26 Armageddon [France ] 93 5000€ 0
16 Buschman Sylvestre 32 Krikimus [Allemagne ] 86 0
17 Dyer Edwin 24 King's Express [Royaume Uni ] 78 0
18 Plante Zack 22 lesnuls [Canada ] 74 0
19 Velli Urbano 25 Armageddon [Italie ] 72 0
20 Martineau Adrien 27 Armageddon [France ] 72 0
21 Pascal Bogdănel 32 Marine racing [Roumanie ] 65 1
22 Rucker Günter 23 Armageddon [Autriche ] 58 0
23 Rajamaki Niko 28 Marine racing [Finlande ] 53 0
24 Jarstein Gerulf 25 Armageddon [Norvège ] 52 0
25 Cvetko Cestmir 28 lesnuls [Slovénie ] 52 0
26 Steels Aeren 27 RACC [Belgique ] 47 0
27 Halbronn Tomas 26 lesnuls [Allemagne ] 42 0
28 Real Jesús Antonio 23 Attacke Pro [Venezuela ] 41 0
29 Gouet Emeric 24 team Crabot [France ] 40 0
30 Sourice Thomas 23 lesnuls [France ] 37 0
31 Weber Jean-marie 24 team Crabot [France ] 36 0
32 Farnese Luca 31 GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Italie ] 32 0
33 Ghyselinck Dean 27 RACC [Belgique ] 32 0
34 Bedingfield Wilson 26 King's Express [Royaume Uni ] 28 0
35 De Vlaeminck Didier 25 Armageddon [Belgique ] 26 0
36 Hopkinson Greg 22 Marine racing [Royaume Uni ] 26 0
37 Scott Sean 19 King's Express [Royaume Uni ] 24 0
38 Doyamboure Alejandro 27 ASSENT TV [Espagne ] 23 0
39 Van Der Vlucht Jelle 25 Armageddon [Pays Bas ] 19 0
40 Tangen Gudbjorn 27 team rugby 65 [Norvège ] 12 0
41 Langevin Léonard 25 Attacke Pro [France ] 10 0
42 Michaud Georges 28 Menne Cycling [France ] 10 0
43 Justignac Jean-René 22 ASSENT TV [France ] 8 0
44 Banu Silviu 23 Vikingar [Roumanie ] 8 0
45 Esclassan Raymond 23 lesnuls [France ] 7 0
46 Church Rowan 26 King's Express [Royaume Uni ] 6 0
47 Breille Edwin 23 team Crabot [France ] 6 0
48 Besnard Sebastien 24 team Crabot [France ] 6 0
49 Lee Glen 22 Armageddon [Royaume Uni ] 2 0
50 Wilder Felix 34 GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 2 0
51 Timmerman Aaron 20 RACC [Belgique ] 2 0
52 Horner Oto 26 team rugby 65 [USA ] 1 0
individuel
1 Bonnart Logan [Leader UCV] Marine racing [France ] 29 1725 7
2 Fritz Gert [Leader Coupe du Monde] Marine racing [Allemagne ] 29 1642 12
3 Benzema Basile King's Express [France ] 23 1460 0
4 Barnig Jang Marine racing [Luxembourg ] 23 1272 0
5 Barate Yoel King's Express [Espagne ] 24 1184 3
6 Plante Zack [Leader - de 23 ans] lesnuls [Canada ] 22 1161 0
7 Gregg Kyzaiahl Marine racing [Australie ] 30 1126 2
8 Beck Ulf Marine racing [Danemark ] 28 1082 1
9 Mayer Marius King's Express [Autriche ] 22 1036 1
10 Rajamaki Niko Marine racing [Finlande ] 28 942 1
11 Klapka Oliver Armageddon [Slovaquie ] 25 916 1
12 Dyer Edwin King's Express [Royaume Uni ] 24 900 0
13 Velli Urbano Armageddon [Italie ] 25 797 0
14 Chase Dean King's Express [Royaume Uni ] 23 763 2
15 Endris Sandor Marine racing [Hongrie ] 23 739 0
16 Wilder Bernd lesnuls [Autriche ] 27 722 1
17 Tobler Jonas GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Suisse ] 29 665 5
18 Farnese Luca GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Italie ] 31 596 0
19 Pascal Bogdănel Marine racing [Roumanie ] 32 559 5
20 Buschman Sylvestre Krikimus [Allemagne ] 32 527 1
21 Geaney Paddy GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Irlande ] 27 520 0
22 Pichon Sandy Armageddon [France ] 26 451 0
23 Doyamboure Alejandro ASSENT TV [Espagne ] 27 434 0
24 Lee Glen Armageddon [Royaume Uni ] 22 433 0
25 Van Der Vlucht Jelle Armageddon [Pays Bas ] 25 414 0
26 Creţu Darian Vikingar [Roumanie ] 31 404 2
27 Jarstein Gerulf Armageddon [Norvège ] 25 401 0
28 Martineau Adrien Armageddon [France ] 27 378 0
29 Rucker Günter Armageddon [Autriche ] 23 309 0
30 Weber Jean-marie team Crabot [France ] 24 300 0
31 Cvetko Cestmir lesnuls [Slovénie ] 28 295 0
32 Flammang Aimeric RACC [Belgique ] 28 280 0
33 Halbronn Tomas lesnuls [Allemagne ] 26 262 0
34 De Vlaeminck Didier Armageddon [Belgique ] 25 253 1
35 Langevin Léonard Attacke Pro [France ] 25 247 0
36 Rotariu Agaton Vikingar [Roumanie ] 28 242 0
37 Hopkinson Greg Marine racing [Royaume Uni ] 22 240 2
38 Justignac Jean-René ASSENT TV [France ] 22 239 0
39 Wilder Felix GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 34 235 0
40 Dolănescu Iustin Vikingar [Roumanie ] 27 234 0
41 Ghyselinck Dean RACC [Belgique ] 27 234 0
42 Diemberger Karl GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 23 209 0
43 Esclassan Raymond lesnuls [France ] 23 208 0
44 Sourice Thomas lesnuls [France ] 23 199 0
45 Scott Sean King's Express [Royaume Uni ] 19 170 0
46 Mirică Tiberiu Vikingar [Roumanie ] 27 158 0
47 Trofin Aurel Vikingar [Roumanie ] 27 142 0
48 Casteläo Abraão Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 30 139 0
49 Gouet Emeric team Crabot [France ] 24 137 0
50 Banu Silviu Vikingar [Roumanie ] 23 134 0
51 Tangen Gudbjorn team rugby 65 [Norvège ] 27 130 0
52 Bölöni Iliuţă Vikingar [Roumanie ] 27 120 0
53 Leysen Renaud RACC [Belgique ] 21 119 0
54 Mihaiu Cristian Vikingar [Roumanie ] 27 106 0
55 Ernst Tony lesnuls [Belgique ] 21 101 0
56 Văleanu Biţă Vikingar [Roumanie ] 32 98 0
57 Gândac Cătălinescu Vikingar [Roumanie ] 27 95 0
58 Cameron Ethan King's Express [Royaume Uni ] 26 92 0
59 Timmerman Aaron RACC [Belgique ] 20 88 0
60 Steels Aeren RACC [Belgique ] 27 87 0
61 Bornen Nick RACC [Belgique ] 26 82 0
62 Church Rowan King's Express [Royaume Uni ] 26 79 0
63 Noble Aiden Armageddon [Australie ] 24 77 0
64 Cardonnel Aleks King's Express [Belgique ] 22 71 0
65 Gîndac Nicuşor Vikingar [Roumanie ] 23 71 0
66 Carneiro Elvio Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 29 71 0
67 Breille Edwin team Crabot [France ] 23 70 0
68 Bahamed Ahmed team Crabot [France ] 25 69 1
69 Bedingfield Wilson King's Express [Royaume Uni ] 26 69 0
70 Burns Craig King's Express [Royaume Uni ] 18 67 0
71 Robert Stanislas ASSENT TV [France ] 23 59 0
72 Penas Aarão Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 29 58 0
73 Real Jesús Antonio Attacke Pro [Venezuela ] 23 56 0
74 Kunej Jan le mas sky [Slovénie ] 28 56 0
75 Jopp Hans Krikimus [Allemagne ] 20 54 0
76 Aufschneiter Maximilian GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 21 54 0
77 Ţiulescu Hristea Vikingar [Roumanie ] 22 49 0
78 Abate Emanuel Radioshack Nissan-Treck [Portugal ] 28 49 0
79 Bolivar Mario Armageddon [Espagne ] 20 46 0
80 Rivas Gaston team rugby 65 [Argentine ] 22 46 0
81 Hervé Jean-pierre N.H TEAM [France ] 20 44 0
82 Schönfeld Mika GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 21 43 0
83 Bramoonen Vadim RACC [Belgique ] 28 43 0
84 Clair Hector ASSENT TV [France ] 22 41 0
85 Doucet Ugo ASSENT TV [France ] 23 39 0
86 Reda Thomas team Crabot [France ] 25 39 0
87 Miranda César team rugby 65 [Portugal ] 25 38 0
88 Doray Robert Menne Cycling [France ] 21 34 0
89 Jackson Nico N.H TEAM [USA ] 21 34 0
90 Zuyderwyk Stoffel De Zaanse Hoeve cycling team [Pays Bas ] 23 34 0
91 Pierce Curtis Armageddon [USA ] 18 33 0
92 Levy Bryan ASSENT TV [France ] 22 33 0
93 Horner Oto team rugby 65 [USA ] 26 32 0
94 Gherasim Vlad Vikingar [Roumanie ] 22 31 0
95 Van Prad Kristof King's Express [Belgique ] 18 28 0
96 Klaus Nikki Krikimus [Allemagne ] 19 28 0
97 Severn Bill niffer trek [Royaume Uni ] 28 28 0
98 Perrone Guido team rugby 65 [Argentine ] 28 24 0
99 Gadner Wilfried GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 20 23 0
100 Garraud Austremoine ASSENT TV [France ] 27 23 0
101 Saager Franz le mas sky [Suisse ] 31 22 0
102 Ribeiro Cilio De Zaanse Hoeve cycling team [Portugal ] 32 22 0
103 Wagner Loick Attacke Pro [Allemagne ] 22 21 0
104 Baltă Manuel Vikingar [Roumanie ] 23 21 0
105 Leguen Steeven team Crabot [France ] 24 20 0
106 Heppner Richie Attacke Pro [Allemagne ] 22 18 0
107 Van der leuck Jelle De Zaanse Hoeve cycling team [Pays Bas ] 21 18 0
108 Mazan Linus Krikimus [Allemagne ] 23 18 0
109 Gassmann Gabriel team rugby 65 [Suisse ] 27 16 0
110 Wittgenstein Lars GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 22 13 0
111 Coutereau Pierre team rugby 65 [France ] 28 13 0
112 Schäffer Phillip GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 20 12 0
113 Bornen Grégory RACC [Belgique ] 22 12 0
114 Weiss Jorn Attacke Pro [Allemagne ] 21 11 0
115 Georgelin Maëlan De Zaanse Hoeve cycling team [Belgique ] 21 11 0
116 Wilkinson Edward King's Express [Royaume Uni ] 30 11 0
117 Tellin Natan RACC [Belgique ] 24 10 0
118 Michaud Georges Menne Cycling [France ] 28 10 0
119 Chlebowski Stanislaw le mas sky [Pologne ] 34 10 0
120 Gillekens George RACC [Belgique ] 19 9 0
121 Van Prad Amaël RACC [Belgique ] 23 9 0
122 Durand Patrick ASSENT TV [France ] 23 9 0
123 Besnard Sebastien team Crabot [France ] 24 9 0
124 Canto Eddie le mas sky [Mexique ] 25 9 0
125 Jütz Andy Armageddon [Suisse ] 18 8 0
126 Goldmann Wolf Krikimus [Allemagne ] 22 8 0
127 Oppelt Linus GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 19 7 0
128 Schumacher Ulrich Attacke Pro [Allemagne ] 20 7 0
129 Zabriskie Christopher N.H TEAM [USA ] 22 7 0
130 Kupfer Faust Krikimus [Allemagne ] 29 7 0
131 Lorenzo Nelson Menne Cycling [Espagne ] 37 7 0
132 Gear Sonny Bill lesnuls [Nouvelle Zélande ] 18 6 0
133 Fabri Johann RACC [Belgique ] 19 6 0
134 Maës Joris Attacke Pro [Allemagne ] 21 6 0
135 Bischoff Dimitar Attacke Pro [Allemagne ] 22 6 0
136 Mayer Mathias Armageddon [Allemagne ] 18 5 0
137 Van Dyck Connor RACC [Belgique ] 21 5 0
138 Tissié Arthur ASSENT TV [France ] 23 5 0
139 Williams Jason N.H TEAM [USA ] 19 4 0
140 Bächtold Dylan N.H TEAM [Suisse ] 20 4 0
141 Duret Steven ASSENT TV [France ] 20 4 0
142 Martin Edmund Krikimus [Allemagne ] 20 4 0
143 Mauresmo Nolan team Crabot [France ] 20 4 0
144 Doucet Béranger patator [France ] 27 4 0
145 Hoffman Mats N.H TEAM [Allemagne ] 20 3 0
146 Van pettegem Jarne RACC [Belgique ] 21 3 0
147 Eiser Ernst GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 20 3 0
148 Picard Nolan N.H TEAM [France ] 21 3 0
149 Theysson Tjeerd SLB [Pays Bas ] 20 2 0
150 Klemme Kerstin Krikimus [Allemagne ] 23 2 0
151 Laurent Giovanni lesnuls [France ] 19 1 0
152 Jaksche Ingell Attacke Pro [Allemagne ] 21 1 0
153 Guillemot Ludovic team Crabot [France ] 24 1 0
154 Célère Nicolas BGB [France ] 23 1 0
155 Svensson Poul Team Novo [Danemark ] 27 1 0
et espoir
1 Plante Zack lesnuls [Canada ] 22 1151 0
2 Mayer Marius King's Express [Autriche ] 22 1023 1
3 Lee Glen Armageddon [Royaume Uni ] 22 433 0
4 Hopkinson Greg Marine racing [Royaume Uni ] 22 240 2
5 Justignac Jean-René ASSENT TV [France ] 22 240 0
6 Scott Sean King's Express [Royaume Uni ] 19 170 0
7 Leysen Renaud RACC [Belgique ] 21 119 0
8 Ernst Tony lesnuls [Belgique ] 21 101 0
9 Timmerman Aaron RACC [Belgique ] 20 88 0
10 Cardonnel Aleks King's Express [Belgique ] 22 71 0
11 Burns Craig King's Express [Royaume Uni ] 18 67 0
12 Aufschneiter Maximilian GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 21 54 0
13 Jopp Hans Krikimus [Allemagne ] 20 54 0
14 Ţiulescu Hristea Vikingar [Roumanie ] 22 49 0
15 Rivas Gaston team rugby 65 [Argentine ] 22 46 0
16 Bolivar Mario Armageddon [Espagne ] 20 46 0
17 Hervé Jean-pierre N.H TEAM [France ] 20 44 0
18 Schönfeld Mika GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 21 43 0
19 Clair Hector ASSENT TV [France ] 22 41 0
20 Jackson Nico N.H TEAM [USA ] 21 34 0
21 Doray Robert Menne Cycling [France ] 21 34 0
22 Levy Bryan ASSENT TV [France ] 22 33 0
23 Pierce Curtis Armageddon [USA ] 18 33 0
24 Gherasim Vlad Vikingar [Roumanie ] 22 31 0
25 Klaus Nikki Krikimus [Allemagne ] 19 28 0
26 Van Prad Kristof King's Express [Belgique ] 18 28 0
27 Gadner Wilfried GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 20 23 0
28 Wagner Loick Attacke Pro [Allemagne ] 22 21 0
29 Van der leuck Jelle De Zaanse Hoeve cycling team [Pays Bas ] 21 18 0
30 Heppner Richie Attacke Pro [Allemagne ] 22 18 0
31 Wittgenstein Lars GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 22 13 0
32 Bornen Grégory RACC [Belgique ] 22 12 0
33 Schäffer Phillip GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 20 12 0
34 Georgelin Maëlan De Zaanse Hoeve cycling team [Belgique ] 21 11 0
35 Weiss Jorn Attacke Pro [Allemagne ] 21 11 0
36 Gillekens George RACC [Belgique ] 19 9 0
37 Goldmann Wolf Krikimus [Allemagne ] 22 8 0
38 Jütz Andy Armageddon [Suisse ] 18 8 0
39 Zabriskie Christopher N.H TEAM [USA ] 22 7 0
40 Schumacher Ulrich Attacke Pro [Allemagne ] 20 7 0
41 Oppelt Linus GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 19 7 0
42 Bischoff Dimitar Attacke Pro [Allemagne ] 22 6 0
43 Maës Joris Attacke Pro [Allemagne ] 21 6 0
44 Fabri Johann RACC [Belgique ] 19 6 0
45 Gear Sonny Bill lesnuls [Nouvelle Zélande ] 18 6 0
46 Van Dyck Connor RACC [Belgique ] 21 5 0
47 Mayer Mathias Armageddon [Allemagne ] 18 5 0
48 Mauresmo Nolan team Crabot [France ] 20 4 0
49 Martin Edmund Krikimus [Allemagne ] 20 4 0
50 Duret Steven ASSENT TV [France ] 20 4 0
51 Bächtold Dylan N.H TEAM [Suisse ] 20 4 0
52 Williams Jason N.H TEAM [USA ] 19 4 0
53 Picard Nolan N.H TEAM [France ] 21 3 0
54 Eiser Ernst GerbenKartsensFietsPloegOlderjek [Autriche ] 20 3 0
55 Van pettegem Jarne RACC [Belgique ] 21 3 0
56 Hoffman Mats N.H TEAM [Allemagne ] 20 3 0
57 Theysson Tjeerd SLB [Pays Bas ] 20 2 0
58 Jaksche Ingell Attacke Pro [Allemagne ] 21 1 0
59 Laurent Giovanni lesnuls [France ] 19 1 0
lesnuls
lesnuls

Messages : 164
Date d'inscription : 05/09/2010
Age : 21
Localisation : loire-atlantique

Revenir en haut Aller en bas

Saison 20 en D5u Empty Re: Saison 20 en D5u

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum