Classements courses amateurs saison 20

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Classements courses amateurs saison 20

Message par bmc 2 le Mar 18 Sep - 11:51

Classements non officiel des courses amateurs organisées en parallèle du circuit pro. Le barème utilisé est le barème officiel des courses (50 points pour le 1er, etc )

Div PremierDeuxième Troisième
18 ans Lance Armstrong Zoltán Baláž (ASA) Danny Simon (Logitech-Fossil)
19 ans Sho Kô (Big Boss) William Lawson (Big Boss) Dragon Vegaus (ASA)
20 ans John Duff (Big Boss) Sergio Henao (Big Boss) Papadopol Sava (Big Boss)
21 ans Elías Gil (monfama) Pedrov Vegov (ASA) Diego Vega (ASA)
22 ans Boris Van Carden (supertoto team) Ma’a Hore (dorsen) Denis Filas (monfama)


Dernière édition par bmc 2 le Dim 14 Oct - 10:43, édité 4 fois

bmc 2

Messages : 550
Date d'inscription : 14/04/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par bmc 2 le Mar 18 Sep - 11:51



21 ans

Spoiler:
Class Coureur Equipe Points
1 Kristen Christoffersen avsc 182
2 Diego Vega ASA 177
3 Vador Dragūnas ASA 169
4 Xabier Zabala gutarrak 156
5 Kanstantin Lasutkin Logitech-Fossil 154
6 MC Blignaut Logitech-Fossil 152
7 Pedrov Vegov ASA 150
8 Rosanjin Nagoshi TEAM VILLAGOSIA 142
9 Elías Gil monfama 132
10 Tau Tuilagi kebsvelo 126
11 Justin Migeon Logitech-Fossil 126
12 Ole heinar Laudrup supertoto team 119
13 Aguistin MacKenna dorsen 114
14 Arnaud Démare Totolulu 113
15 Juan Hurtado UPEC 110
16 Americo Riquelme comorlé 104
17 Niels Bramoonen Totolulu 102
18 Flavio Adrego Cyclone 100
19 Berg Loukachenko mimi 96
20 Kevin Del castillo UPEC 93
21 Andreas Kraft La vallée d'or 92
22 Albrecht Krämer PTeam 90
23 Katsuzaemon Kamitsukenu aros team 90
24 Matti Rautanen UC Dynamite 82
25 Andrés Milito levallois 78
26 Gonzalo Higuain aros team 74
27 Joan Cruyff EPM 74
28 Jezups Ruka falisolle 72
29 Nelson Florez Canondale Racing 72
30 Anders Celcius Aile de Faucon 72
31 Pyotr Raspoutine Attitude 70
32 Svend Svoger mimi 64
33 Dávid Švehla Lexus Team 64
34 Eneas Casteläo UC Dynamite 64
35 Michele Ruffini moustic 61
36 Kevin Pauwels Team Vlaanderen 56
37 Martin Albert Team eag 54
38 Paco Salmona JESUS54 TEAM 52
39 Aleksander Rusinko Kkclaquette 52
40 Aiden Rock mimi 52
41 Marat Taouchev UC Dynamite 48
42 Kristen Kraemer dennis1979 48
43 Aaron MacNamara Cyclone 47
44 Yarno Vossen loganteam 45
45 Luis Herrera Aragats Cycling 44
46 Cesar Lissandro JESUS54 TEAM 42
47 Radomír Boška diadav 42
48 Raúl Martillo Team Golden Font 41
49 Andrea Campanello HenkJansen 40
50 Carlo Loos Nizza cycling team 39
51 Luca Barzotti Eau claire 39
52 Balint Mihaly Rantanteam 36
53 Obran Toporov FCLteam 35
54 Haider Pell bopro vs 34
55 Adam Foster Hon-Hergies 34
56 Tejay Van garderen comorlé 33
57 Ian Thorpe fedcom 32
58 Mikel Irizar CCEM 32
59 Bolek Dolak cyclo-beauvais 32
60 Sunnat Naiov BZH-TREK 30
61 Hannes De Zeeuw les detraqués 30
62 Lieuwe Westra Totolulu 29
63 Camillo Pronzati Tware 28
64 Kokan Koremune Othello 28
65 Geoffrey Pineau Team DK racing 27
66 Andy Delcourt monica 27
67 Francky Delage Team Sojasun 27
68 Leonardo Zurita Pantano Team 26
69 Billy Mathews naster 26
70 Algis Venclova Vesulas 25
71 Louis Paumgarten RC Strammae Wadeln 24
72 François Arnould Moreis 24
73 Julian Pietravallo nissart montiel team 23
74 Noel Koinigg RC Strammae Wadeln 22
75 Jēkaubs Purmals zette 20
76 Georges Fourche Team Sojasun 20
77 Kazimierz Lah destran 18
78 Charles-Xavier Goedert-Bové monica 18
79 Otto Rosenbaum Hellboy Racing 17
80 Oliver De Coninck Hon-Hergies 16
81 Julius Räder Deutsche Post 15
82 Dino Federicci Santi Cycling Team S-H26 15
83 Jānis Briedis Kkclaquette 13
84 Abraham Zapico FRUITI 12
85 Kenny Tapis Kkclaquette 12
86 Ozor Mente rêvevelo 12
87 Adrien Boonen julio de l'EVAD 12
88 Enzo De Filippi Torregaveta 11
89 Thijs Luyt pegoumas 10
90 Ivan Monaco Cassadonia 9
91 Sigurd Gravdal zette 7
92 Márcio Delacruz Lisboa Stars 7
93 Emiliano Pinotti Courtisols 6
94 Noe Pagès Ag2r La Dominante 6
95 Côme Nuret V.C. Montreuillois 6
96 Benson Stolle Dédale 5
97 Lamberto Stefano garmin 5
98 Emmanuel Lejeune Team Sojasun 5
99 Filipe Ruiz Oméga Pharma-Quick Step 4
100 Leonardo Renzetti bopro vs 3
101 Vimund Bjorge kt 3
102 Halvor Vinther Teeuw's Teer 2
103 Mitru Sandu Micesti 2
104 Heitor Baros Lisboa Stars 2
105 Jelle Van der leuck De Zaanse Hoeve cycling team 1
106 Oliver Leroy gondolindrim 1

22 ans

Spoiler:
Class Coureur Equipe Points
1 Glen Craig Fleming Akumetsu 231
2 Christophe Rolland dorsen 200
3 Miloslav Bachan Forza17 174
4 Boris Van Carden supertoto team 162
5 Luka Schildenfeld Akumetsu 154
6 Kandayû Onakatomi dorsen 134
7 Fidel Arbalez UPEC 134
8 Hernan Obregon UPEC 132
9 Wilfred Martínez Akumetsu 131
10 Runi Bolstad La vallée d'or 126
11 Kian Harvey Kkclaquette 122
12 Xabier Rementeria gutarrak 117
13 Dobroslovitch Zakharenkovitch aros team 113
14 Ma’a Hore dorsen 110
15 Adelmo Figueroa EA Sports 110
16 Vinicio Ponti No Idea 104
17 Leandro Pinelli dorsen 101
18 Heikki Liikkanen aros team 101
19 Denis Filas monfama 99
20 Víctor Manuel Alvarez perez EA Sports 96
21 Patrick Hagerman St Mémmie 92
22 Thierry Boucher levallois 90
23 Lauredz Moller zetla94 88
24 Jason Atkinson Flower of Scotland 88
25 Homer Dalor Tycoonboys 87
26 José Mourinho aros team 86
27 Elwyn MacGearailt Tycoonboys 81
28 Hans Maag Deutsche Post 80
29 Jure Ivanc Telderete 80
30 Ziedonis Poliakovs bigstrong 78
31 Lucas Flegel Provence Team 70
32 Steen Bundgaard avsc 70
33 Rūdolfs Strombergs Akumetsu 68
34 Fricis Eizenšteins dorsen 67
35 Asperge Strijdom walter79 66
36 Barnim Bialiatski Team Avenir 66
37 Alex Kupeshov Provence Team 65
38 Eduardo Arboleda JUNYORYSTA 63
39 Daren Lienhardt dodur 60
40 Tony Rominger Provence Team 58
41 Amaury Zimine naster 56
42 Jorge Lafuente Pantano Team 56
43 Taizo Kawada fedcom 56
44 Paul Vermaelen Provence Team 54
45 Sergei Barsov Provence Team 54
46 Estevao Negro Les Minis boulangrs 50
47 Lars De la Rive phénix 50
48 Axel Van Prad Team Vlaanderen 48
49 Eryk Balczarek les detraqués 48
50 Leroy Smith CC Alcala 47
51 David Ospina Cyclone 47
52 Clément Migeon FCLteam 46
53 Connor MacRae EA Sports 44
54 Andrei Lazarev Provence Team 43
55 Jaime Arbalez Estafar 43
56 Dimas Prasnikar team toine 42
57 Dean Lemond dessenonworld 42
58 Prince Curtis La vallée d'or 42
59 Alecsander Appleby EA Sports 42
60 Emanuel Agostinho team pes 41
61 Han Sol Ter Weer castres 40
62 Judd Philippoussis monfama 40
63 Arne Oduya team toine 40
64 Alfredo Barreto Francecyclisme 40
65 Arandjel Franic walter79 38
66 Jose Bernardello NiXaR 38
67 Albertino Alves Mau 37
68 Pietro Vivo LELIS 36
69 Richard Virenque Aragats Cycling 36
70 Mog Sutherland cyclo-beauvais 36
71 Yaroslav Slifko Lespiqués 36
72 Antoine Lussi CCEM 36
73 Evan Levy dessenonworld 36
74 Nicolas Jalabert Provence Team 36
75 Geraldo Bragança team pes 36
76 Karl Trias FCLteam 35
77 Stephane Virenque Provence Team 34
78 Markus Thörnblad Team gragu 34
79 Emerick Raucroix Les Minis boulangrs 32
80 Yoel Malez Zaragoza 32
81 Urmakhan Iremeïev SEDA Unicom 32
82 Adon Gregg EA Sports 31
83 Pier Strauss-kahn monica 30
84 Serguei Lagutin Aragats Cycling 30
85 Arnold Schwarzenegger Team gragu 29
86 Gunter Erstad A Cascata/Tarouca 29
87 Mykolas Švedas zetla94 28
88 Aguei Savenkov Killer Instinct 28
89 Aslan Gruzdev Tempo-Carolo 28
90 Evaristo Caldeira velo club manu 28
91 Allan Bailly La vallée d'or 28
92 Tyko Sullanmaa lemasson49 26
93 Cojatö Klüft Team gragu 26
94 Marc Gourdon starbike 26
95 Karel Talbot dodur 24
96 Giovanni Specht Lambascioni in bicicletta 24
97 Mathieu Rolland Provence Team 24
98 Efrain Pineda Red Immo - Englebert 24
99 Juraj Petruška Trocool 24
100 Žydrūnas Žvirgždauskas Team eag 22
101 Philippe Othnin VC Beauvaisien 22
102 Ruben dario Obregon TEAM VILLAGOSIA 22
103 Calum Nagle UC Monaco 22
104 Martijn Langeveld Diables Noirs 22
105 Corentin Le Goff walter79 21
106 Jeff Maréchal Teeuw's Teer 20
107 Aidas Drobiazko Teeuw's Teer 20
108 Maryan Audiard naster 19
109 Mikolas Stalder Jagodina Thunders 18
110 Alexandre Sarnytchev UC Dynamite 18
111 Bohdan Podolski Provence Team 18
112 Martial Naideau team obm 18
113 Boris Muhl cyclo-beauvais 18
114 Ole heinar Martinsen Sistema 18
115 Navarro Zarrabeitia Olmedo 17
116 Fredy Guarin VS Plabennec 17
117 Adrian Nesveda TeamSaxoBank 16
118 Serguei Kozel Olmedo 16
119 Luka Kostyk team toine 16
120 Vladimiro Fondriest ForzaToro Ciclismo 16
121 Ruben Bernoulli Nizza cycling team 16
122 Jaropolk Novikaw didier 14
123 Rayan Muler Froehns Granaten 14
124 Norman Mahé us unicorn 14
125 Jimenes Berbel Olmedo 14
126 Tudor Samson Micesti 13
127 Celio Romanelli SECTEUR C TEAM 13
128 Abramo Lorenzetto Lupacchiotti 13
129 Kapan Khrapunov dodur 13
130 Rorric Goles Telderete 13
131 Maxime Dudot AOM 13
132 Thomas Scheltens Wilier Whisky 12
133 Anthony Réveillère Nizza cycling team 12
134 Kaden Evans Tacki 12
135 Edwin Baugé naster 12
136 Francesco Agnelli Torregaveta 12
137 Dimitrij Abdiyev Ckreatorz Pro Team 12
138 Kimmo Luts DécathlonVéloClub 11
139 Martin Gottwald Jagodina Thunders 11
140 Petro Bomba monfama 11
141 Hugo Salcedo La vallée d'or 10
142 Christoph Rinck VS Plabennec 10
143 Adi Nisipeanu Micesti 10
144 Gniewomir Kalinouskayov VS Plabennec 10
145 William Campbell moustic 10
146 Battista Basso Dour Wallonie Team 10
147 Adilmar Abate oliveirinha 10
148 Lázaro Pajares Team Golden Font 9
149 Ronaldo De Campos oliveirinha 9
150 Jerry Sims pinadog 8
151 Gigel Rădăcanu Milram 8
152 Gianni Mercante VS Plabennec 8
153 Eagan Kepu dorsen 8
154 Aadolfi Huhtanen Team Fend 8
155 Alfredo Hermoso montauban cyclisme 8
156 Lucas Genet ludoxx 8
157 César Dominguez FCLteam 8
158 Obrie Buikema TeamSaxoBank 8
159 Pedro Beloki Provence Team 8
160 Alexandr Vitka Team Anchor 7
161 Nigel Somerville Flower of Scotland 7
162 Adrian Brenciu Sexo Punk 7
163 Mateo Biescas calais 7
164 Dinis Lavarinhas team pes 6
165 Gregorio Lafuente Euskatel Euskadi 6
166 Horaţiu Răileanu Sexo Punk 5
167 Braksten Gjersten walter79 5
168 Ludger Bischoff saxo bank tinkoff 5
169 Robert Yost Dour Wallonie Team 4
170 Mael Téguel coachnico 4
171 Toms Strombergs Oméga Pharma-Quick Step 4
172 Renat Raimbekov Hellboy Racing 4
173 Zack Plante lesnuls 4
174 Jean-pierre Garnier BRUZON 4
175 Andrés Zapico seleccion de cojedes 3
176 Eneas Colombano team pes 3
177 Alex Cellerin vauban 3
178 Yvon Puel Fdgames 2
179 Alexander Fuentes seleccion de cojedes 2
180 Damafe Barambones USSAPB 2
181 Roberto Antón Les guidons bidons 2
182 Sven Obertin calais 1
183 Mael Noel Lupacchiotti 1
184 Gilberto Ghiotto Lupacchiotti 1
185 Slavomír Dubovský Horská Rýchlosť 1
186 Federico Diaz gwada biker 1

S i vous voyez des erreurs, merci de les signaler Wink

bmc 2

Messages : 550
Date d'inscription : 14/04/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par Bartali le Mar 18 Sep - 14:42


ASA
1075
Big Boss
1067
colombian22
947
Logitech-Fossil
878
UPEC
822
dorsen
783
supertoto team
668
Akumetsu
584
gutarrak
561
loganteam
555
AC Bazancourt Reims
534
monfama
472
Provence Team
464
aros team
464
Nizza cycling team
447
Bartali
441
PTeam
406
Tycoonboys
391
Cabcl
365
La Route est Belle
343
Canondale Racing
339
Forza17
333
Totolulu
328
EA Sports
323
avsc
319
UC Dynamite
311
Nacateam
310
La vallée d'or
298
rtc51200
268
dodur
247
mimi
246
Cyclone
242
PandaTeam
231
fedcom
221
comorlé
221
kebsvelo
220
Lexus Team
204
ROCK WAVE
203
monica
202
Kkclaquette
199
Galaktik
198
Attitude
186
windows
181
SVK Team
175
Killer Instinct
173
walter79
169
levallois
168
TEAM VILLAGOSIA
164
EPM
153
vauban
145
JESUS54 TEAM
142
HenkJansen
142
lemasson49
141
Fischer - Craft
141
AC_LUANT
138
vélo sport vitalien
137
naster
136
nanakiteam
136
Deutsche Post
136
No Idea
133
Flower of Scotland
133
Killing Joke
126
creuse23
124
FCLteam
124
SNV-Batavus
121
batavard
117
zetla94
116
Aragats Cycling
110
SGL78
109
Bistouille
106
Team Vlaanderen
104
Telderete
102
team toine
98
Les Minis boulangrs
97
kerné
96
Ratatouille-FC
96
phénix
95
BISCUIT173
93
T-Mort
92
St Mémmie
92
Red Bull
91
bigstrong
91
Team gragu
89
moustic
89
pegoumas
88
Novartis
87
team pes
86
cyclo-beauvais
86
Portugal Roots Generation
82
Pantano Team
82
Iron Horse Racing Team
82
Wallonie_Cycling_Team
81
MG-Technogym
81
Atila
80
les detraqués
78
dessenonworld
78
ctac
77
Hellboy Racing
77
Team eag
76
falisolle
76
Aile de Faucon
72
Delatess team
69
LELIS
68
CCEM
68
Team Avenir
66
Velo Kurši
66
Mimi Team
66
au revoir
66
Zaragoza
64
JUNYORYSTA
63
Lekium
62
E.C.Fumay
60
Bushpro team
60
RC Strammae Wadeln
60
nissart montiel team
60
Hon-Hergies
58
Lindt-Cailler
56
club ciclista villarrobledo
53
Team Sojasun
52
Team Golden Font
50
dennis1979
48
Euskaltel-Euskadi
48
CC Alcala
47
Olmedo
47
Micesti
47
Estafar
47
Voeckler Mania
46
VS Plabennec
45
Lespiqués
44
Dgi-sport
43
diadav
42
baggy bibs RC
42
Teeuw's Teer
42
Team Garin
40
Nokia-Sauga
40
Francecyclisme
40
castres
40
bretagne shuller
40
Eau claire
39
NiXaR
38
Mau
37
bopro vs
37
SISTAFOND
36
Rantanteam
36
SN Atlantique
35
Côte D'Oranje
35
BRUZON
35
JUPIL' AIRLINES
34
Acsl Roquefort
34
SEDA Unicom
32
Ped'alpes
31
BZH-TREK
30
destran
30
Ibistóner Team
29
A Cascata/Tarouca
29
releche
29
Jagodina Thunders
29
velo club manu
28
Tware
28
Tempo-Carolo
28
Othello
28
Lamo
28
Les guidons bidons
28
Team DK racing
27
zette
27
Spanish racing team
27
starbike
26
SoMar Team
26
Vesulas
25
Usarstadt Cycling Team
25
Golbey cyclisme
25
Trocool
24
Sendero
24
Red Immo - Englebert
24
Moreis
24
Lambascioni in bicicletta
24
TeamSaxoBank
24
Torregaveta
23
VC Beauvaisien
22
UC Monaco
22
Diables Noirs
22
Team HTC Highroad
22
RDT
21
Perebas
21
Aurinegros
21
Team Anchor
21
ABSTEAM
21
ForzaToro Ciclismo
20
Pokémon Powa
19
oliveirinha
19
team-cool
18
team obm
18
Sistema
18
jurnan
18
rêvevelo
18
IMW 53
18
Gratz-Team
17
Sanan cycling
16
Guipy CC
16
FNAC
16
Rio Duerense
16
Santi Cycling Team S-H26
15
Lupacchiotti
15
FRUITI
15
DécathlonVéloClub
15
cz team
15
Zoro
14
us unicorn
14
UC Team Peruzzato
14
Froehns Granaten
14
didier
14
Dour Wallonie Team
14
VSB
13
SECTEUR C TEAM
13
Radland Mobil
13
Flechas rojas de Madrid
13
B-Box Bouygues
13
AOM
13
TC Euskaltel
13
X-Speed
12
Wilier Whisky
12
Villeneuve sur Lot
12
Tacki
12
julio de l'EVAD
12
Ckreatorz Pro Team
12
Sexo Punk
12
Lisboa Stars
12
Eneco
11
Oméga Pharma-Quick Step
11
Tristero Pro Cycling
10
Herseaux-Team
10
Bergamo
10
StadeBrestois29
9
SpiouK
9
europcar4207
9
Cassadonia
9
BIGGER Velo
9
garmin
9
Bunny Funny
9
tetuan
8
pinadog
8
montauban cyclisme
8
Milram
8
ludoxx
8
Les Pédales Volantes
8
Laurent Fignon Team
8
Homs team
8
CyclingPro
8
Team Fend
8
calais
8
Xurpitas
7
Sainte livrade
7
nante sud 98
7
HETE BLIKSEM
7
Manzateam
7
V.C. Montreuillois
6
Euskatel Euskadi
6
Deweyteam
6
Courtisols
6
Ag2r La Dominante
6
saxo bank tinkoff
5
Dédale
5
CZ Strezov team
5
UC Margonina
5
seleccion de cojedes
5
lesnuls
4
les Cyclistes fringants
4
ElbaBike
4
coachnico
4
varkteam
3
Team First
3
kt
3
USSAPB
2
Fdgames
2
ententematt26
2
VC Finistère
1
Soron Bank
1
L'esperance
1
Horská Rýchlosť
1
gwada biker
1
gondolindrim
1
Froome Pro Cycling
1
De Zaanse Hoeve cycling team
1
Kv sasja
1

Bartali

Messages : 2739
Date d'inscription : 03/06/2010
Localisation : Castelnaudary

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par bmc 2 le Mar 2 Oct - 15:18

Classements après Le tour de Montcuq Cool

18 ans

Spoiler:
Class Coureur Equipe Points
1 Cooper Butler ASA 355
2 Antonio Hernandez hernandez gutarrak 279
3 Danny Simon Logitech-Fossil 223
4 Les Headey Nizza cycling team 218
5 Ernest Baláž ASA 210
6 Dillon Campbell colombian22 176
7 David Long windows 173
8 Eugénio Jacome HenkJansen 158
9 Eberhard Räim HenkJansen 157
10 Adolfo Balderas supertoto team 154
11 Estinaslau Juiz Galaktik 142
12 Tobías Gabriel Nacateam 138
13 Madiyar Fofonov Fischer - Craft 137
14 Dmitri Dvoinev La Route est Belle 136
15 Livio Cassaro colombian22 133
16 Maqsud Marchenko La Route est Belle 124
17 Daniil Gouriev creuse23 124
18 Antonio Enrique vélo sport vitalien 123
19 Nicola Aepli ROCK WAVE 120
20 Luc Rousseau AC_LUANT 119
21 Jude MacAlister Tycoonboys 113
22 Geert Willets loganteam 112
23 García De Fuentes Killing Joke 109
24 Jean-marie Baunay loganteam 106
25 Kjell Salchow Lexus Team 104
26 Marten Van Gert Kv sasja 99
27 Mirco Khrapunov Fischer - Craft 98
28 Felix Nino Lindt-Cailler 96
29 Julio César Herranz UPEC 96
30 Roman Sklenka SVK Team 95
31 Zoltán Baláž ASA 95
32 Lance Armstrong ASA 95
33 Graciliano Mendez kebsvelo 94
34 Aliocha Politchev Tycoonboys 92
35 Jesús Limasson nanakiteam 90
36 Zalán Frater au revoir 82
37 Stanzel Golic Forza17 81
38 Delfino Calvetti MG-Technogym 81
39 Giordano Molinari PandaTeam 80
40 Ágoston Gero rtc51200 80
41 Sandor Martis mimi 79
42 Christer Villumsen ctac 77
43 Stijn Lange JESUS54 TEAM 76
44 Lars-Göran Adamsson Guipy CC 76
45 Florian Garnier RDT 74
46 Alexander Rodger Bistouille 70
47 Darren Ireland Novartis 68
48 Aimeric Vansummeren avsc 67
49 Jan Mlynar Bistouille 63
50 Karl-Âke Wislander Lexus Team 60
51 Jarmilov Novikaw Lindt-Cailler 60
52 Ruben dario Martao colombian22 60
53 Nikanor Vitvinine La Route est Belle 58
54 Terry Lesaffre SGL78 58
55 Víctor Manuel Zaragoza Galaktik 56
56 Aron Florin au revoir 56
57 Sukejuro Ueno PandaTeam 55
58 Zack Knox Pokémon Powa 55
59 Bilol Tcherepine PTeam 52
60 Leopoldo Bergamo Guipy CC 52
61 Jonatán Lecumberri jeyson 50
62 Benjamin Backer Tacki 50
63 Jarosław Alexievitch Cabcl 50
64 Benjamín Rodriguez Novartis 49
65 Oscar Montoya Iron Horse Racing Team 47
66 Kalle Mäntyranta AC_LUANT 45
67 Per Jessen SNV-Batavus 45
68 Rodrigo Heras UPEC 45
69 Adel Boulanger Breizhrace 45
70 GianFrancesco Pantano PandaTeam 44
71 Grzegorz Mauricy SNV-Batavus 44
72 Gerald Webber baggy bibs RC 42
73 Jude Van gaal Diables Noirs 42
74 Esteban Soriano Euskaltel-Euskadi 42
75 Egidijus Petrauskas lampre 42
76 Vavrinec Holuby SVK Team 42
77 Bert Mertesacker Deutsche Post 41
78 Nikolay Golubev Atila 40
79 Konradus Norris Velo Kurši 39
80 Maironis Sabonis Guipy CC 38
81 Les Maxwell Breizhrace 38
82 José Ludovico supertoto team 38
83 Pavel Räim Gratz-Team 37
84 Gillermo Mercadal club ciclista villarrobledo 37
85 Fernando Marino nissart montiel team 37
86 Jairo Caestro UPEC 37
87 Ľudovít Slovák SVK Team 36
88 Eriberto Serafini Canondale Racing 36
89 Santiago Lobato tetuan 36
90 Radomir Kundera SISTAFOND 36
91 Yngvar Sørrensen Iron Horse Racing Team 35
92 Kairat Kireyev IMW 53 35
93 Claudio Jacquema nanakiteam 35
94 Kanstantin Sivstov Cabcl 34
95 Lucio Parietti ROCK WAVE 34
96 Marius Mandela Fischer - Craft 34
97 Bolodenka Jarc Acsl Roquefort 34
98 Jacob Charron Bushpro team 34
99 Aslan Bazayev Fischer - Craft 34
100 Miguel Indurain Nacateam 33
101 Pieter Toors SNV-Batavus 32
102 Edwin Teerlinc Côte D'Oranje 32
103 Janis Ozoliņš Velo Kurši 32
104 Damien Knight Iron Horse Racing Team 32
105 Alex Finonchenko Tempo-Carolo 32
106 Bernardino Benitez Zaragoza 32
107 Dennis Aarland Killing Joke 32
108 Pedro Bernardo team jajaja 31
109 Alan Achard BRUZON 31
110 Edwin Pena FGM 30
111 Fabio Parra colombian22 30
112 Youri Panas HenkJansen 30
113 Andrik Gomboc UC Ploug' 30
114 Iľja Ftorek au revoir 30
115 Mike Bartholf Guipy CC 30
116 Adolfo Pajares Ibistóner Team 29
117 Dmitri Siljak Acsl Roquefort 28
118 Ketil Olsen Les guidons bidons 28
119 Andrzej Michalczuk Team Pro Tech 28
120 Jimmy Héraud Breizhrace 28
121 Philippe Gilbert Darks 28
122 Mira Gasperin Lamo 28
123 Leandro Chaparro UPEC 28
124 Jeroen Reinert Killing Joke 27
125 Linus Weinhandl pegoumas 26
126 Kurt Persson pegoumas 26
127 Radmila Patlasov Nacateam 26
128 Toni Gear Golbey cyclisme 26
129 Yago Fernandès Arkero Cycling Tour 26
130 Rimas Kęstutis kerné 24
131 Folmer Grafström pegoumas 24
132 Sonny Bill Gear lesnuls 24
133 Eliott Capelle Les guidons bidons 24
134 Cristiano Calvi Sendero 24
135 Reimo Prosa Guipy CC 22
136 Alain Bonneau 1234GAMER 22
137 Grim Alme Micesti 22
138 Fadei Sadovski Killer Instinct 21
139 Andrés Pinto Aurinegros 21
140 Cyprien Fouchet UC Margonina 21
141 Jean-François Chabrat No Idea 21
142 Alexander Reding Totolulu 20
143 José Pablo nanakiteam 20
144 Mickey Payne Golbey cyclisme 19
145 Jens Bonde ctac 19
146 Voldemar Tõniste Pokémon Powa 18
147 Justin Swaim SNV-Batavus 18
148 Francis Smet kebsvelo 18
149 Nicola Fanucchi releche 18
150 Angelino Carboni artapower 18
151 Evyn Bérubé Iron Horse Racing Team 18
152 Richard Millour SN Atlantique 17
153 Connor Wilder lesnuls 16
154 Carlos Salimov FNAC 16
155 Vaclovas Marčiulionis St Etienne Cycling 16
156 Tchinguiz Karaulov Usarstadt Cycling Team 16
157 Kieran Johnston windows 16
158 Jakub Janoška SVK Team 16
159 Sho Fukiishi UPEC 16
160 Alvaro Dominguez club ciclista villarrobledo 16
161 Paul Specht Novartis 15
162 Rainer Neuhaus nanakiteam 15
163 Benjamin Javaux PTeam 15
164 Emilio Diego destran 15
165 Frode Skov Zoro 14
166 Lothar Kröll RC Strammae Wadeln 14
167 Mathieu Hervé DécathlonVéloClub 14
168 Rodrigo Gigliotti PTeam 14
169 Pierre Cardis Killing Joke 14
170 Rémi Binet TeamFrensh 14
171 Matt Alonso vélo sport vitalien 14
172 Andrey Zhitkeyev Les guidons bidons 13
173 Gustavo Pradoma Flechas rojas de Madrid 13
174 Jean-Baptiste Lavandt RDT 13
175 Mikko Lähde ausbb 13
176 Kenes Khizhnichenko VSB 13
177 Bożenov Hrabowski UC Dynamite 13
178 Mario Cartier Android 13
179 Geert Blumberger tjeppie ploeg 13
180 Subeer Bachuijs Diables Noirs 13
181 Damiano Amaro bigstrong 13
182 Elio Albizu club ciclista villarrobledo 12
183 Vuko Mirnyi Totolulu 11
184 Frederico Mariano club ciclista villarrobledo 11
185 Brencis Eksteins Team HTC Highroad 11
186 Vincent Barth black stars 11
187 Geoffrey Ballanger BRUZON 11
188 Falko Nordgard Bunny Funny 10
189 Sergio Meireles festina64 10
190 Wendelin Kroos Hellboy Racing 10
191 Vladas Kalonas kerné 10
192 José Ángel Garcia martinez Galaktik 10
193 Llorente Bopardo CC Alcala 10
194 Fabio Biescas Herseaux-Team 10
195 Daniele Panini europcar4207 9
196 Tom Marty DécathlonVéloClub 9
197 Andreas Brecka cz team 9
198 Boris Parenti RDT 8
199 Rolando Olmos Les Pédales Volantes 8
200 Robert Martin CyclingPro 8
201 Ib Lind Joncar 8
202 Jérôme Lévi SoMar Team 8
203 Wenzeslaus Henry Lamo 8
204 Wjatscheslaw Godec Lamo 8
205 Mauro Gattuso PandaTeam 8
206 Borromea Bicek No Idea 8
207 Jelmer Thacher HETE BLIKSEM 7
208 Daniel Rebelo Xurpitas 7
209 Geoffrey Mentheour Momas club 7
210 Enrique Mariano Manzateam 7
211 Ochel MacKenna Les Minis boulangrs 7
212 Mario Kaiser Android 7
213 Ronald Isner setubal 7
214 Tibor Furlan Lamo 7
215 Samuel Minguez FRUITI 6
216 Bērends Kovaļevskis Velo Kurši 6
217 Alexander Kanapyanov La Route est Belle 6
218 Toni Diego Euskaltel-Euskadi 6
219 Grégory De Jonghe Hon-Hergies 6
220 Matteo Cunego UC Dynamite 6
221 Wouter Winne Golbey cyclisme 5
222 Jean Viebranz HETE BLIKSEM 5
223 Jachym Nedved cz team 5
224 Warein Gomez Manzateam 5
225 Sanetoki Wada Estafar 4
226 Antoine Vorburger Novartis 4
227 Vincent Cyr les Cyclistes fringants 4
228 Maurizio Campanello ForzaToro Ciclismo 4
229 Archie Verwoerd Côte D'Oranje 3
230 Eric Plouhinec SN Atlantique 3
231 Oswaldo Panisello Team First 3
232 Kyle O'Logan nanakiteam 3
233 Vukov Kiryienka FRUITI 3
234 Yaroslaw Danyluk No Idea 3
235 Celio Bataglione Torregaveta 3
236 Sayyid Valieyev loganteam 2
237 Ramiro Soria Team of give me 5 2
238 Sebastián Pulido gutarrak 2
239 Per Ooms Hon-Hergies 2
240 Alexander Novoa St Etienne Cycling 2
241 Yann Maillart destran 2
242 Andrew Bradley ententematt26 2
243 Boris Sivstov cz team 1
244 Lyjames Ponsford mimi 1
245 Alfredo Necochea SuperKamacho 1
246 Mich Goerens Soron Bank 1
247 Adel De Coninck Kv sasja 1



bmc 2

Messages : 550
Date d'inscription : 14/04/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par bmc 2 le Mar 2 Oct - 15:19

19 ans

Spoiler:
Class Coureur Equipe Points
1 Sho Kô Big Boss 236
2 Žydrūnas Žmuidzinavičius Big Boss 234
3 William Lawson Big Boss 228
4 Adam Hasek colombian22 201
5 Ruairi O'Shanahan Logitech-Fossil 190
6 Irakli Tarnovetski AC Bazancourt Reims 172
7 Marius Mačiūnas kerné 168
8 Hayden Crowther supertoto team 164
9 José ivan Domingo loganteam 163
10 Jeff Michels AC Bazancourt Reims 162
11 Witold Zywietz Bartali 155
12 Gniewomir Sidorski ASA 155
13 Selim Maé ASA 148
14 Sonny Bill Williams Cabcl 145
15 Klaes Enlund Tycoonboys 145
16 Henrique Rubiano PandaTeam 137
17 Atsumori Chiba fedcom 133
18 Manuel Osvaldo Logitech-Fossil 128
19 Romualdas Dobkevičius Nizza cycling team 128
20 Eddy Houle supertoto team 126
21 Oskaras Sireika PandaTeam 121
22 Juan Pablo Moreno gonzalez La Route est Belle 120
23 Morgan Pasquet Nacateam 119
24 Andronic Călin au revoir 118
25 Giovanni Battaglieri batavard 117
26 Gordon Neal colombian22 114
27 Jonas Schlager SGL78 105
28 Mukhametkali Nepomnyachshiy Lindt-Cailler 102
29 Horacio Gallardo UPEC 98
30 Edgar Do Vale Nizza cycling team 96
31 Atsu Taverner T-Mort 92
32 Frédérico Torres Red Bull 91
33 Alexander Sheehy PandaTeam 89
34 Bernard Janvier TWIMO 89
35 Valentin Palafox PandaTeam 88
36 Dragon Vegaus ASA 87
37 Gerhard Vosloo Cabcl 86
38 Rolando Arenas Totolulu 84
39 Go Kô Cabcl 83
40 Hereban Douranitchev PTeam 83
41 Bohdan Makarewicz Bartali 82
42 Ronaldo Alvarez Portugal Roots Generation 82
43 Adolf Matiaško SVK Team 81
44 Gillermo Zubeldia volcan 79
45 Guido Serrada Delatess team 76
46 Bakhiet Dunn Lindt-Cailler 74
47 Justin Andrews Lindt-Cailler 74
48 Victor Kitsyne Lindt-Cailler 72
49 Örs Repa PandaTeam 70
50 Adriano Urtasun Bartali 69
51 Claus Aigner AC Bazancourt Reims 64
52 Markus Obermayer CyclingPro 62
53 Maxime Kayser colombian22 62
54 Diego Dragon ASA 62
55 Andel Andrle Bistouille 62
56 Simon Van Giesen E.C.Fumay 60
57 Juuso Simpanen AC_LUANT 60
58 Inacio Oliveira Bushpro team 60
59 Gerard Lagerfeld Mimi Team 60
60 Aditya Todd Ratatouille-FC 58
61 Miguel Indurain Cabcl 58
62 Aybek Shkvirin SGL78 56
63 Örkény Erdelyi Bartali 56
64 Geronimo Bentez Bunny Funny 56
65 Izaak Tappan Nacateam 55
66 Javor Sosic ABSTEAM 54
67 Rafael Ibanez Cabcl 52
68 Maxime Dupuis Delatess team 52
69 Miguel Isidoro VCR76 51
70 Dragon Zakharaw UC Ploug' 50
71 Karl Lagerfeld Mimi Team 50
72 Rafail Gontcharov SGL78 50
73 Sullivan Boutan Red Bull 50
74 Gamst Persson ROCK WAVE 49
75 Diego De la Vega Cabcl 48
76 Gage Dalor loganteam 48
77 Richie McCaw Cabcl 46
78 Herman Martinière AC Bazancourt Reims 46
79 Tobias Tilburg Blue Panthers Cycling 45
80 Magjan Idrissov IMW 53 45
81 Antanas Dubeneckis phénix 45
82 Nestor Zhirkov Killer Instinct 44
83 Edmund Moravčík falisolle 44
84 Magnus Simon Dgi-sport 43
85 Tony Dudot SGL78 43
86 Donato Nani Guipy CC 42
87 Matti Laakonen AC_LUANT 42
88 Elviro Gonzales creuse23 42
89 Gilbert Rademacher jurnan 41
90 Megyer Simo Guipy CC 40
91 Cesare Pinelli loganteam 40
92 Virgilio Mercante cyclo-beauvais 40
93 Azibo White T-Mort 38
94 Timo Shumanov pirates of carabeans 38
95 Marzio Leonardo JESUS54 TEAM 38
96 Fabio Carneiro Lindt-Cailler 38
97 Damon Boy IMW 53 38
98 Franco Rubiera Lekium 35
99 Loránd Detar PandaTeam 34
100 Félix Bramoonen Android 34
101 Jean-Luc Anquetil cyclo-beauvais 32
102 Baptiste Anginot AC Bazancourt Reims 32
103 Homer Simpson Ped'alpes 31
104 Jasper Vernest Ratatouille-FC 30
105 Dario Tschopp Lindt-Cailler 30
106 Fabien Marcus UC Ploug' 30
107 Matthew Hesjedal Tempo-Carolo 30
108 Jacques Anquetil Nacateam 30
109 Colin Leperlier Delatess team 28
110 Jeremie Godin destran 28
111 Freddy Chollet UC Margonina 28
112 Raimonds Vainšteins loganteam 27
113 Yusuke Tagaya Cabcl 27
114 Hector Nijs AC Bazancourt Reims 27
115 Agany Vogels Ratatouille-FC 26
116 Renaud Sterkele Cabcl 26
117 Geert Koch jeyson 26
118 Adrian Harmon Apple 26
119 Amine Chenu SGL78 26
120 Jean-Luc Bertrand SoMar Team 26
121 Danny Porter Voeckler Mania 24
122 Esko Londak Bartali 24
123 Niko Jakobsson Lambascioni in bicicletta 24
124 Domingo Fuentes HenkJansen 24
125 Raúl Balle releche 24
126 Leonti Malikov hoxar bank 23
127 Elijah Gray naster 23
128 Jeremy Scott Canondale Racing 22
129 Hannes Muller HenkJansen 22
130 Rolf Dahlin Ratatouille-FC 22
131 Emanuel Podkonický AC Bazancourt Reims 21
132 Vlastil Petera RDT 21
133 Glenn O'Fallamhain rtc51200 20
134 Anael Lemée nante sud 98 20
135 Amin Kukushkin Atila 20
136 Demetra Jakiyanov IMW 53 20
137 Arvīds Čaks UC Ploug' 20
138 Ben Williams dodur 19
139 Gustavo Lima Cabcl 18
140 Stanislas Boutier Max team 18
141 Paul Blunt PTeam 18
142 Franco Domingo Lindt-Cailler 17
143 Zoro Redkine Mimi Team 16
144 Naomochi Nawa US Guérande 16
145 Lilan Letourneau Sanan cycling 16
146 Nils Aartsen AC Bazancourt Reims 16
147 Hugo Miranda Bartali 15
148 Stefan Lomski Canondale Racing 14
149 Eladio Hernandez Spanish racing team 14
150 Sam Dumont Iron Horse Racing Team 14
151 Jean Bernoulli cy74 14
152 Emil Zauner Radland Mobil 13
153 Feliksas Vagnorius phénix 13
154 Ramón Pedro Spanish racing team 13
155 Rafael Nadal Cabcl 13
156 Antoine Levy monica 13
157 Toms Jahovičs Velo Kurši 13
158 Paskal Zauner Deutsche Post 12
159 Burian Romanowski Rio Duerense 12
160 Chiril Rednic X-Speed 12
161 Endy Phélippeau jurnan 12
162 Christian Morelli MG-Technogym 12
163 Wilhelm Kozlowski Usarstadt Cycling Team 12
164 Virginijus Girdvainis zetla94 12
165 Delfino Zavattaro releche 11
166 Nigel Spencer Bergamo 11
167 Edgar Novoa Team HTC Highroad 11
168 Jacinto Matilla Spanish racing team 11
169 Nikolas Johannesen Canondale Racing 11
170 Adham Fairfax berti 11
171 Koldo Cazorla Deweyteam 11
172 Hilario Barilla liquigas 64 11
173 Jarod Amisten Dour Wallonie Team 11
174 Caio Vittoriano Bergamo 10
175 Amine Tessier UC Dynamite 10
176 Alberto Pineda team taré 10
177 Carlos Daniel Patino CicloVen 10
178 Riccardo Paolino Les guidons bidons 10
179 Francisco Fernandez Nacateam 10
180 Adriano Felgueiras Deutsche Post 10
181 Guillermo Urango au revoir 9
182 Paul Pieger monica 9
183 David Kurta au revoir 9
184 Blazej Kresta SISTAFOND 9
185 Witold Kireyev COCHONOU 9
186 Artur Jankowski BIGGER Velo 9
187 Adamok Gruden Telderete 9
188 Samuel Bourguignon Golbey cyclisme 9
189 Alain Blain JABprocycle 9
190 David Arroyo Cabcl 9
191 Pavel Yakovlev Homs team 8
192 Lee Hayes Lespiqués 8
193 Ernests Halle Ratatouille-FC 8
194 Benjamín Dueñas Zaragoza 8
195 Eneas Duarte Ratatouille-FC 8
196 Dino Claudio StadeBrestois29 8
197 Ciro Burdisso Perebas 8
198 Gavrie Yakovlev FDJ Pro Cycling 7
199 Robert Klopper Deweyteam 7
200 Glen Craig Gerber SDC Team 7
201 Teun Deweert Sainte livrade 7
202 Ben Baechle UC Ploug' 7
203 Matthew Vézina Usarstadt Cycling Team 6
204 Ulises Valdivia La Route est Belle 6
205 Paskal Sailer RC Strammae Wadeln 6
206 Quinto Lorente Cornella team 6
207 Mateo Galvez Deweyteam 6
208 Jason Foreman TeamEgletons 6
209 Florien Bouvier Delatess team 6
210 Yoel Biescas DécathlonVéloClub 6
211 Shaun Owen Ratatouille-FC 5
212 Oliver Nguyen Bushpro team 5
213 Derek Lehnard Lambascioni in bicicletta 5
214 Luis Ángel Garcia perez Mercenaires X 5
215 Virgil Călitescu Nova Bucuresti 5
216 Emerick Vandenbergh falisolle 4
217 Herculano Postiga ElbaBike 4
218 Eric Nepomnyachshiy Homs team 4
219 Steeven Lejeune DécathlonVéloClub 4
220 Cristiano Felgueiras Portugal Roots Generation 4
221 Blanco Etxebarria garmin 4
222 Augustinas Tumas-Vaižgantas Fischer - Craft 3
223 Ákos Sandor nissart montiel team 3
224 Henri Onillon varkteam 3
225 Maksim Niyazov SDC Team 3
226 Amanet Iglinskiy Oméga Pharma-Quick Step 3
227 Enrique Diaz FNAC 3
228 Dorian Benzema Delatess team 3
229 Karlene Bäotner Deutsche Post 3
230 Shay Sheehy Ag2r La Dominante 2
231 Ulugbek Irismetov Les guidons bidons 2
232 François Halley Flynet 2
233 Gabriel González Torres team taré 2
234 Laurent Fignon Nacateam 2
235 Oswaldo Barambones releche 2
236 Alain Tissié Dixy Team 1
237 Jalolidin Shkvirin Les guidons bidons 1
238 Janari-Joel Pütsep FDJ Pro Cycling 1
239 Gösta Lestander BRUZON 1
240 Vincent Guyard Android 1
241 Emilian Ergonomu Nova Bucuresti 1
242 Dave Adey AC Bazancourt Reims 1

bmc 2

Messages : 550
Date d'inscription : 14/04/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par bmc 2 le Mar 2 Oct - 15:19

20 ans

Spoiler:
Class Coureur Equipe Points
1 John Duff Big Boss 244
2 Javi Lucero supertoto team 198
3 Papadopol Sava Big Boss 193
4 Sergio Henao Big Boss 192
5 Richard Kaino comorlé 184
6 Yevhen Lipka colombian22 181
7 Helge Häland monfama 181
8 Isaac Specht colombian22 170
9 Valentijn Witschg rtc51200 168
10 Mario Sierra UPEC 159
11 Alexis Moya gutarrak 159
12 Beibitzhan Dyachenko PTeam 158
13 Neal O'Meadhra comorlé 156
14 Anton Sustek Tycoonboys 150
15 Clan Campbell Big Boss 150
16 Karl Smith Forza17 149
17 Olas Hallop Big Boss 149
18 Dari Barkov dodur 146
19 Juriy Polansky monfama 144
20 Halvor Bajrami comorlé 143
21 Calisto Frederico Nizza cycling team 138
22 Alan Baranek colombian22 138
23 Amory Simons fedcom 135
24 Camillo Bataglione BISCUIT173 129
25 Tim Berg Big Boss 127
26 Ioudoulach Roumi TC Euskaltel 126
27 Dieuwert Van Cleef Bartali 124
28 Brad Olesen Canondale Racing 121
29 Fernando Torres mimi 118
30 Elmārs Kundziņš Killer Instinct 115
31 Heddy Durrer Nizza cycling team 112
32 Svatopluk Bartos TC Euskaltel 108
33 Ole heinar Frantzen Big Boss 106
34 Iven Abdiyev dodur 106
35 Igor Bajnok mimi 104
36 Dobroslovitch Ryjenkaw fedcom 102
37 Guillermo Aguilar tapias Totolulu 102
38 Ief Baillif supertoto team 98
39 Manuel Birget monica 96
40 Taylor Headey lemasson49 95
41 Tsurayuki Uesugi dorsen 91
42 Casimire Bezjak EPM 85
43 Alfons Mattila AC_LUANT 84
44 Wouter Bach Wallonie_Cycling_Team 81
45 Veikka Veikkanen AC_LUANT 80
46 Hagen Bendtsen Canondale Racing 80
47 Alexandre Geniez Cyclone 76
48 Humberto Ramos colombian22 75
49 Alexandre Pfeiffer vauban 74
50 Matt Andrews monfama 74
51 Fabian Aguilar Totolulu 72
52 Ratibor Saltanov comorlé 66
53 Stanislas Rames SVK Team 66
54 Maximiliano Miguel walter79 65
55 Owen MacMhileadha JESUS54 TEAM 65
56 David Monteyne Canondale Racing 64
57 Hakkon Digernes Attitude 62
58 Yvan Mégange PTeam 60
59 Clark Murray team-cool 58
60 Casimir Karaha Hellboy Racing 56
61 Modesto Pascutto vauban 54
62 Mario Agati Attitude 54
63 Tamasaburo Makimura AC Bazancourt Reims 53
64 Andy Zederman UC Dynamite 52
65 Ukiyô Oba Lindt-Cailler 51
66 Miguel Veloso loganteam 50
67 Johnny Turgis Darks 50
68 Jean Bonneau Nacateam 50
69 Warren Bodmer walter79 47
70 Matteo Capol Canondale Racing 46
71 Jelle Vanendert Darks 45
72 Ugod Somogyi Bartali 45
73 Bith Court pirates of carabeans 44
74 Tito Taffi HenkJansen 43
75 Nils Miettinen Dgi-sport 42
76 Fabricio Mercador EPM 42
77 Juste Leblanc Big Boss 42
78 Gordon Adams Lisboa Stars 42
79 Valentino Orlandi bretagne shuller 40
80 Tony Bramoullé Nokia-Sauga 40
81 Edmondo Benatti Team Garin 40
82 Noe Mahé SVK Team 39
83 Christian MacManus Delatess team 39
84 Tim O'Malley Flower of Scotland 38
85 Alo Mesi Ped'alpes 38
86 Edvard Hasu diadav 38
87 Jean-philippe Smet pirates of carabeans 36
88 Lars Siemerink bloorek 36
89 Niki Lietz RC Strammae Wadeln 36
90 Brandan Ryder JUPIL' AIRLINES 34
91 Jokum Moller UC Dynamite 34
92 Karel Lienhardt Les Minis boulangrs 34
93 Marco Di rupo SECTEUR C TEAM 34
94 Ambrosio Inacio Euskaltel-Euskadi 33
95 Tristan Vernet Bartali 32
96 Arnaud Stadelmann LELIS 32
97 Igor Andres CZ Strezov team 32
98 Alex Ahnelöv ABSTEAM 31
99 Mark Knopfler JESUS54 TEAM 30
100 Glaucio Furtado E.C.Fumay 30
101 Tadeusz Filipkowski ABSTEAM 30
102 Konrad Mozart walter79 29
103 Wilson Mesa Big Boss 29
104 Hubertas Mikėnas Vesulas 28
105 Pylyp Adamczak pegoumas 28
106 Tomas Rosenberg ABSTEAM 27
107 Otto Post Lekium 27
108 Stefan Martin Golbey cyclisme 26
109 Timotije Malovic Teeuw's Teer 26
110 Peter Bishop ABSTEAM 26
111 Octave Monot SGL78 24
112 Yoshi Fujita TEAM VILLAGOSIA 24
113 Dominique Faure Flechas rojas de Madrid 24
114 Lavro Zalesky B-Box Bouygues 22
115 Chris Van Rijn Diables Noirs 22
116 Ake Rudslätt velo club manu 22
117 Laurens Rosendaal team pes 22
118 Giovanni Palomares Sainte livrade 22
119 Bobby Cattrall monica 22
120 Matt Prette Perebas 21
121 Carl Mxenge Festina18 21
122 Sunnat Yo'Dosh Atila 20
123 Dan Scully lemasson49 20
124 Kai Pfaff Lekium 20
125 Jean françois Moinard Team Sojasun 20
126 Gerrit Germishuis Eurojango 20
127 Raymond Delahaye Europcar-Bouygues 20
128 Robin Onillon vauban 19
129 Christopher Franklin Voeckler Mania 19
130 Mitchell Rayel Blue Panthers Cycling 18
131 Gueorgi Khabiboullaev moustic 18
132 David Hlavac SISTAFOND 18
133 Kazatimir Golic colombian22 18
134 Finley Geeraerts jurnan 18
135 Osvaldo Ruffini SECTEUR C TEAM 17
136 Albert Othnin CZ Strezov team 17
137 Mano Mithouard volcan 17
138 Tétény Sego SN Atlantique 16
139 Kiliano Laiseka Bartali 16
140 Bartlomiej Biczysko CZ Strezov team 16
141 Basile Bernoulli Golbey cyclisme 16
142 Gordon Stevens Flower of Scotland 14
143 Gioacchino Pietropolli vauban 14
144 Ailill Irwin dodur 14
145 Jonathan Hivert Team Anchor 14
146 Tanguy Delage Lespiqués 14
147 Danny Berg UC Team Peruzzato 14
148 Jay Price Lespiqués 13
149 Rimantas Nekrošius B-Box Bouygues 13
150 Casimir Nedelec Breizhrace 13
151 Titusz Lanyi USSAPB 13
152 Fernando Freire Flechas rojas de Madrid 13
153 Milan Bartakovic IMW 53 13
154 Claas Barentstochter nissart montiel team 13
155 Morgan Vandenbroucke dodur 12
156 François-xavier Othnin Villeneuve sur Lot 12
157 Gavrie Ospanov loique 12
158 Jari Lövkvist Lambascioni in bicicletta 12
159 Alí Federico Lambascioni in bicicletta 12
160 Oscar Cool Flechas rojas de Madrid 12
161 Milovan Bakic Attitude 12
162 Knut Alvbersten Rantanteam 12
163 toni Steffen AC Bazancourt Reims 11
164 Matai Parata windows 11
165 Alfredo Ibanez Les Barjots 11
166 Nick Enrique Team Scale 11
167 Enzo Castellano Eneco 11
168 Antoine Vallée Bartali 10
169 Edward Knightley Tristero Pro Cycling 10
170 Kjell Hushovd Fischer - Craft 10
171 Dominik Bercholdt RC Strammae Wadeln 10
172 Cochise Arbalez colombian22 10
173 Mesut Wagemann SpiouK 9
174 Henno Stepanov StadeBrestois29 9
175 Harry Monteil lulu29 9
176 Alexander Ford Voeckler Mania 9
177 Eitan De Baets onda boavista 9
178 Dobroslav Danacik CZ Strezov team 9
179 Tomislav Blaškovic Bartali 9
180 Aigars Tilbergs Les Minis boulangrs 8
181 Einar Ronning Fischer - Craft 8
182 Jude Payne Laurent Fignon Team 8
183 Wilfried Gadner GerbenKartsensFietsPloegOlderjek 8
184 Louis Drujon vauban 8
185 Lewis Cavendish Tristero Pro Cycling 8
186 Adrián Valenzuela Bunny Funny 7
187 Slavomír Štefan Cyco l'Arine 7
188 Mario Spinosa Lupacchiotti 7
189 Jean-pierre Rémy Usarstadt Cycling Team 7
190 Harry Ray nante sud 98 7
191 Martinho Pepe oliveirinha 7
192 Hélder Macieira CZ Strezov team 7
193 Roger Larminat TC Euskaltel 7
194 Vinicio Guglielminetti berti 7
195 Nurbol Dmitriyev Flechas rojas de Madrid 7
196 Paolo Tellechea rêvevelo 6
197 Knud Olufsen Skomager svedlana 6
198 Georges Marchal TC Euskaltel 6
199 Nigel Kennedy naster 6
200 Julian Franz lotto dago 6
201 Reynaldo Tabares colombian22 5
202 Javi Marchena Oruga 5
203 Florian Loeb nante sud 98 5
204 Cédric Leguen Bartali 5
205 Bérenger Guiton foma 5
206 Gijs Fourck topsport vlaanderen 5
207 Ivo Costa Ag2r La Dominante 5
208 Lambert Binet UC Margonina 5
209 Iven Nepomnyachshiy Ped'alpes 4
210 Hugo Leperlier V.C. Montreuillois 4
211 Sandy Fabre foma 4
212 Federico Caldumbide Rio Duerense 4
213 Valentino Ricardo vauban 3
214 Charles Othnin fantomas 3
215 Cristobal Mayo vcs 3
216 Tobias Kubler Bartali 3
217 Genilson Guilherme Lisboa Stars 3
218 Florent Fico Lekium 3
219 Marvin Baletaud Ag2r La Dominante 3
220 Giordano Lopez Manzateam 2
221 Cédric Gourcuff Delatess team 2
222 Ernst Eiser GerbenKartsensFietsPloegOlderjek 2
223 Andy Dufour Nissan-trek 2
224 Yuri Davydenko Bunny Funny 2
225 Raphael Bahamed dodur 2
226 Juan Rubiera Froome Pro Cycling 1
227 Lubor Prancl Team Anchor 1
228 Shirai Onakatomi VC Finistère 1
229 Glen Domenech L'esperance 1
230 Heinrich Burgmeister colombian22 1

bmc 2

Messages : 550
Date d'inscription : 14/04/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par bmc 2 le Mar 2 Oct - 15:20

21 ans

Spoiler:
Class Coureur Equipe Points
1 Pedrov Vegov ASA 245
2 Xabier Zabala gutarrak 244
3 Elías Gil monfama 243
4 Diego Vega ASA 236
5 Vador Dragūnas ASA 222
6 Kristen Christoffersen avsc 182
7 MC Blignaut Logitech-Fossil 177
8 Ole heinar Laudrup supertoto team 173
9 Adolfo Spinelli Logitech-Fossil 170
10 Anders Celcius Aile de Faucon 170
11 Kanstantin Lasutkin Logitech-Fossil 167
12 Dávid Švehla Lexus Team 156
13 Aguistin MacKenna dorsen 156
14 Niels Bramoonen Totolulu 152
15 Arnaud Démare Totolulu 147
16 Americo Riquelme comorlé 146
17 Justin Migeon Logitech-Fossil 145
18 Rosanjin Nagoshi TEAM VILLAGOSIA 142
19 Juan Hurtado UPEC 142
20 Flavio Adrego Cyclone 140
21 Kevin Del castillo UPEC 129
22 Tejay Van garderen comorlé 128
23 Tau Tuilagi kebsvelo 126
24 Modestas Galaunė zetla94 118
25 Aaron MacNamara Cyclone 107
26 Ian Thorpe fedcom 104
27 Albrecht Krämer PTeam 104
28 Clan Daley team-cool 102
29 Joan Cruyff EPM 102
30 Kristen Kraemer dennis1979 100
31 Aleksander Rusinko Kkclaquette 97
32 Berg Loukachenko mimi 96
33 Aiden Rock mimi 92
34 Andreas Kraft La vallée d'or 92
35 Radomír Boška diadav 92
36 Kevin Pauwels Team Vlaanderen 90
37 Vincas Kaušpėdas zetla94 90
38 Katsuzaemon Kamitsukenu aros team 90
39 Ilyos Tarassov Atila 88
40 Carlo Loos Nizza cycling team 88
41 Anton Dvorak PandaTeam 88
42 Māris Ulmanis levallois 85
43 Raúl Martillo Team Golden Font 83
44 Pasquale Alessandrini SECTEUR C TEAM 83
45 Matti Rautanen UC Dynamite 82
46 Hanss fon Freitāgs PTeam 82
47 Dimetrus Kamyshev IMW 53 79
48 Andrés Milito levallois 78
49 Jorn Von Saher Diables Noirs 77
50 Gonzalo Higuain aros team 74
51 Asror Akopyants dodur 74
52 Andrea Campanello HenkJansen 73
53 Jezups Ruka falisolle 72
54 Nelson Florez Canondale Racing 72
55 Lieuwe Westra Totolulu 71
56 Luca Barzotti Eau claire 71
57 Pyotr Raspoutine Attitude 70
58 Svend Svoger mimi 64
59 Eneas Casteläo UC Dynamite 64
60 Medved Toporov HenkJansen 62
61 Michele Ruffini moustic 62
62 Cesar Lissandro JESUS54 TEAM 62
63 Michel Lecomte creuse23 57
64 Haider Pell bopro vs 56
65 Mathew Hébert Bushpro team 56
66 Paco Salmona JESUS54 TEAM 54
67 Hiro Nakano fedcom 54
68 Martin Albert Team eag 54
69 Billy Mathews naster 53
70 Sven Bach dodur 52
71 Kenny Tapis Kkclaquette 50
72 Runi Martinsen Guipy CC 50
73 Dimitri Denys Dgi-sport 49
74 Marat Taouchev UC Dynamite 48
75 Kairat Tajine IMW 53 48
76 Yarno Vossen loganteam 45
77 Julius Räder Deutsche Post 45
78 Luis Herrera Aragats Cycling 44
79 Drahomir Buchta dorsen 44
80 Jacky Rabelais Cyclone 43
81 Cosmin Stăvaru Darks 42
82 Mael Lévesque Santi Cycling Team S-H26 42
83 Samson Laborsen tig3r 40
84 Max Frasier Darks 40
85 Alanas Krapikas Les guidons bidons 39
86 Wouter Tiendalli les detraqués 38
87 Andy Delcourt monica 38
88 Balint Mihaly Rantanteam 36
89 Obran Toporov FCLteam 35
90 George Verstraeten BZH-TREK 34
91 Adam Foster Hon-Hergies 34
92 Nathan Fontaine Tempo-Carolo 34
93 Jørgen Augustinussen affinity 34
94 Julian Pietravallo nissart montiel team 33
95 Shuta Matsushita Team Golden Font 32
96 Nick Klopper UC Team Peruzzato 32
97 Mikel Irizar CCEM 32
98 Bolek Dolak cyclo-beauvais 32
99 Yan Delacroix tig3r 32
100 Darko Loukachenko Tware 31
101 Maximilian Aufschneiter GerbenKartsensFietsPloegOlderjek 31
102 Sunnat Naiov BZH-TREK 30
103 Klavdi Medvedev UC Dynamite 30
104 Edmondo Marcodini berti 30
105 Hannes De Zeeuw les detraqués 30
106 Illias Schmidt Lamo 29
107 Camillo Pronzati Tware 28
108 Douglas McCoy affinity 28
109 Kokan Koremune Othello 28
110 Geoffrey Pineau Team DK racing 27
111 Francky Delage Team Sojasun 27
112 Leonardo Zurita Pantano Team 26
113 Thijs Luyt pegoumas 26
114 Masashi Kurokawa Proteam Pardubice 26
115 Algis Venclova Vesulas 25
116 Ezequiel Paz Perebas 24
117 Louis Paumgarten RC Strammae Wadeln 24
118 Luc Kopp Sistema 24
119 Steponas Dubeneckis Ferrari Kosice 24
120 François Arnould Moreis 24
121 Enzo De Filippi Torregaveta 23
122 Noel Koinigg RC Strammae Wadeln 22
123 Bent Kjaer Seia Cycling Team 22
124 Carl Delstren bopro vs 22
125 Oliver De Coninck Hon-Hergies 22
126 Max Bowe cyclo-beauvais 22
127 Mika Schönfeld GerbenKartsensFietsPloegOlderjek 21
128 Didier Petit TWIMO 21
129 Jēkaubs Purmals zette 20
130 Georges Fourche Team Sojasun 20
131 Alexzander Robert team vercors 18
132 Wessel Pasio SDC Team 18
133 Tiago Mendes Rosco Pro Cycling Team 18
134 Kazimierz Lah destran 18
135 Charles-Xavier Goedert-Bové monica 18
136 Kliment Dyrbov dorsen 18
137 Jānis Briedis Kkclaquette 18
138 Benjamin Bernard Kkclaquette 18
139 Otto Rosenbaum Hellboy Racing 17
140 Linas Bentkus GregTeam 16
141 Dino Federicci Santi Cycling Team S-H26 15
142 Veli Lax Lespiqués 14
143 Florian Goubin HO49 VC 14
144 Dan Cárdenas fgjgtg 14
145 Konstantin Borat SEDA Unicom 14
146 Piet Berchoven Estafar 14
147 Maximilian Schmal RC Strammae Wadeln 13
148 Markas Paleckis zetla94 13
149 Duarte Mercarona Team Golden Font 13
150 Karl Johnsen Lambascioni in bicicletta 13
151 Abraham Zapico FRUITI 12
152 Ozor Mente rêvevelo 12
153 Guido Flesch RC Strammae Wadeln 12
154 Adrien Boonen julio de l'EVAD 12
155 Bruno Quinto montezelo team 11
156 Kleopas Gediminas Vesulas 11
157 Jabari Driscoll Les guidons bidons 10
158 Christoff Barkhuizen les Bretons en Froufrou 10
159 Eduardo Aranzasu Pokémon Powa 10
160 Erick Ruiz gomez les Bretons en Froufrou 9
161 Reinaldo Postiga Flying Circus 9
162 Ivan Monaco Cassadonia 9
163 Flavian Ignatkovitch Killer Instinct 9
164 Luke Gibbons Cachaloteam 9
165 Elvio Barzotti Team Cielo 9
166 Valdis Steinhauer Ursus Chrumbenowe 8
167 Edward Nuyens VC Finistère 8
168 Henrique Mourinho oliveirinha 8
169 Niall Connor Ferrari Kosice 8
170 Abel Bennett Flower of Scotland 8
171 Aidyn Beaulieu Cachaloteam 8
172 Francky Anquetil bretagne shuller 8
173 Ali Seagar les Bretons en Froufrou 7
174 Hasan Karpenko lr_loulou 7
175 Sigurd Gravdal zette 7
176 Samuel Gaudin Bíli Andeli 7
177 Márcio Delacruz Lisboa Stars 7
178 Mathew Castle-Hughes dorsen 7
179 Patrick Brandt Team Boonys 7
180 Mads Thygesen svedlana 6
181 Emiliano Pinotti Courtisols 6
182 Yago Panadero Salteras es pasión 6
183 Noe Pagès Ag2r La Dominante 6
184 Côme Nuret V.C. Montreuillois 6
185 Arjen Nagle praha drinking team 6
186 Cyprien Lebreton FDJ-mylex 6
187 Gerardo Julia CicloVen 6
188 Vincent Humbert Team Anchor 6
189 Benson Stolle Dédale 5
190 Lamberto Stefano garmin 5
191 Alessandro Luca mimi 5
192 Emmanuel Lejeune Team Sojasun 5
193 Mickey Hughes Baumol 5
194 Didier De serres FCLteam 5
195 Christophe Chiffoleau team jajaja 5
196 Charles Bondu UC Margonina 5
197 Filipe Ruiz Oméga Pharma-Quick Step 4
198 Aleks Chargen Team Boonys 4
199 Glen Tedbbutt baggy bibs RC 3
200 Leonardo Renzetti bopro vs 3
201 Venceslas Michelin HO49 VC 3
202 Hervé Macé Ped'alpes 3
203 Donovan Leduc ludoxx 3
204 Malcolm De Jonghe artapower 3
205 João Casanova Lisboa Stars 3
206 Vimund Bjorge kt 3
207 Cristophe Vries team vercors 2
208 Halvor Vinther Teeuw's Teer 2
209 Axel Schmitt artapower 2
210 Mitru Sandu Micesti 2
211 Salijan Dzumanarov les Bretons en Froufrou 2
212 Heitor Baros Lisboa Stars 2
213 Jelle Van der leuck De Zaanse Hoeve cycling team 1
214 Martial Salomon strol 1
215 Darren Owens Tokyo Panasonic 1
216 Oliver Leroy gondolindrim 1
217 Justin Le lavandier la team rocket 1

22 ans

Spoiler:
Class Coureur Equipe Points
1 Glen Craig Fleming Akumetsu 271
2 Boris Van Carden supertoto team 260
3 Denis Filas monfama 219
4 Christophe Rolland dorsen 212
5 Ma’a Hore dorsen 208
6 Miloslav Bachan Forza17 186
7 Luka Schildenfeld Akumetsu 183
8 Xabier Rementeria gutarrak 183
9 Hernan Obregon UPEC 174
10 Judd Philippoussis monfama 173
11 Fidel Arbalez UPEC 172
12 Runi Bolstad La vallée d'or 171
13 Kandayû Onakatomi dorsen 165
14 Wilfred Martínez Akumetsu 163
15 Amaury Zimine naster 158
16 Leandro Pinelli dorsen 152
17 Barnim Bialiatski Team Avenir 151
18 Víctor Manuel Alvarez perez EA Sports 150
19 Kian Harvey Kkclaquette 146
20 Adelmo Figueroa EA Sports 143
21 Homer Dalor Tycoonboys 137
22 Lauredz Moller zetla94 133
23 Yann Cards BMC 2 128
24 Elwyn MacGearailt Tycoonboys 126
25 Isaac Hiley BMC 2 126
26 Taizo Kawada fedcom 120
27 Abraham Olano BMC 2 119
28 Dobroslovitch Zakharenkovitch aros team 113
29 Fricis Eizenšteins dorsen 112
30 Rūdolfs Strombergs Akumetsu 105
31 Vinicio Ponti No Idea 104
32 Ziedonis Poliakovs bigstrong 102
33 Heikki Liikkanen aros team 101
34 Patrick Hagerman St Mémmie 92
35 Alex Kupeshov Provence Team 91
36 Lucas Flegel Provence Team 90
37 Thierry Boucher levallois 90
38 Evan Levy dessenonworld 89
39 Jason Atkinson Flower of Scotland 88
40 José Mourinho aros team 86
41 Mykolas Švedas zetla94 81
42 Asperge Strijdom walter79 80
43 Hans Maag Deutsche Post 80
44 Jure Ivanc Telderete 80
45 Tony Rominger Provence Team 74
46 Andrei Lazarev Provence Team 73
47 Alecsander Appleby EA Sports 73
48 Connor MacRae EA Sports 72
49 Sergei Barsov Provence Team 72
50 Adon Gregg EA Sports 71
51 Steen Bundgaard avsc 70
52 Eduardo Arboleda JUNYORYSTA 70
53 Paul Vermaelen Provence Team 68
54 Algimantas Būga zetla94 68
55 Aguei Savenkov Killer Instinct 64
56 Nicolas Jalabert Provence Team 64
57 David Ospina Cyclone 60
58 Daren Lienhardt dodur 60
59 Dereck Larson zetla94 60
60 Arandjel Franic walter79 59
61 Stephane Virenque Provence Team 56
62 Axel Van Prad Team Vlaanderen 56
63 Alterio Molinari Team Golden Font 56
64 Jorge Lafuente Pantano Team 56
65 Braksten Gjersten walter79 55
66 Vygantas Baravykas zetla94 54
67 Arne Oduya team toine 53
68 Estevao Negro Les Minis boulangrs 50
69 Lars De la Rive phénix 50
70 Celio Romanelli SECTEUR C TEAM 48
71 Eryk Balczarek les detraqués 48
72 Miron Takusine walter79 47
73 Leroy Smith CC Alcala 47
74 Karl Trias FCLteam 46
75 Clément Migeon FCLteam 46
76 Dimas Prasnikar team toine 45
77 Marijonas Būga lol 45
78 Dean Lemond dessenonworld 43
79 Jaime Arbalez Estafar 43
80 Prince Curtis La vallée d'or 42
81 Maryan Audiard naster 41
82 Emanuel Agostinho team pes 41
83 Han Sol Ter Weer castres 40
84 Alfredo Barreto Francecyclisme 40
85 Yoel Malez Zaragoza 38
86 Jose Bernardello NiXaR 38
87 Albertino Alves Mau 37
88 Pietro Vivo LELIS 36
89 Richard Virenque Aragats Cycling 36
90 Mog Sutherland cyclo-beauvais 36
91 Yaroslav Slifko Lespiqués 36
92 Alexandre Sarnytchev UC Dynamite 36
93 Antoine Lussi CCEM 36
94 Fredegar Kristoffersen batavia 36
95 Geraldo Bragança team pes 36
96 Markus Thörnblad Team gragu 34
97 Esteban Soufacho UC Ploug' 34
98 Makar Davydenko Breizhrace 34
99 Emerick Raucroix Les Minis boulangrs 32
100 Urmakhan Iremeïev SEDA Unicom 32
101 Pier Strauss-kahn monica 30
102 Serguei Lagutin Aragats Cycling 30
103 Arnold Schwarzenegger Team gragu 29
104 Gunter Erstad A Cascata/Tarouca 29
105 Osvaldas Terleckas lol 28
106 Aslan Gruzdev Tempo-Carolo 28
107 Evaristo Caldeira velo club manu 28
108 Allan Bailly La vallée d'or 28
109 Tyko Sullanmaa lemasson49 26
110 Cojatö Klüft Team gragu 26
111 Marc Gourdon starbike 26
112 Karel Talbot dodur 24
113 Giovanni Specht Lambascioni in bicicletta 24
114 Mathieu Rolland Provence Team 24
115 Anthony Réveillère Nizza cycling team 24
116 Efrain Pineda Red Immo - Englebert 24
117 Juraj Petruška Trocool 24
118 Žydrūnas Žvirgždauskas Team eag 22
119 Philippe Othnin VC Beauvaisien 22
120 Ruben dario Obregon TEAM VILLAGOSIA 22
121 Calum Nagle UC Monaco 22
122 Martijn Langeveld Diables Noirs 22
123 Vladimiro Fondriest ForzaToro Ciclismo 22
124 Adrian Nesveda TeamSaxoBank 21
125 Corentin Le Goff walter79 21
126 Jeff Maréchal Teeuw's Teer 20
127 Luka Kostyk team toine 20
128 Aidas Drobiazko Teeuw's Teer 20
129 Vicente Balle Eti01team 20
130 Ruben Bernoulli Nizza cycling team 19
131 Mikolas Stalder Jagodina Thunders 18
132 Bohdan Podolski Provence Team 18
133 Martial Naideau team obm 18
134 Boris Muhl cyclo-beauvais 18
135 Ole heinar Martinsen Sistema 18
136 Navarro Zarrabeitia Olmedo 17
137 Fredy Guarin VS Plabennec 17
138 Petro Bomba monfama 17
139 Serguei Kozel Olmedo 16
140 Edwin Baugé naster 16
141 Jaropolk Novikaw didier 14
142 Rayan Muler Froehns Granaten 14
143 Norman Mahé us unicorn 14
144 Jimenes Berbel Olmedo 14
145 Tudor Samson Micesti 13
146 Abramo Lorenzetto Lupacchiotti 13
147 Kapan Khrapunov dodur 13
148 Rorric Goles Telderete 13
149 Maxime Dudot AOM 13
150 Thomas Scheltens Wilier Whisky 12
151 Yaroslav Popovich monica 12
152 Kaden Evans Tacki 12
153 Francesco Agnelli Torregaveta 12
154 Dimitrij Abdiyev Ckreatorz Pro Team 12
155 Kimmo Luts DécathlonVéloClub 11
156 Martin Gottwald Jagodina Thunders 11
157 Hugo Salcedo La vallée d'or 10
158 Christoph Rinck VS Plabennec 10
159 Adi Nisipeanu Micesti 10
160 Gniewomir Kalinouskayov VS Plabennec 10
161 William Campbell moustic 10
162 Battista Basso Dour Wallonie Team 10
163 Adilmar Abate oliveirinha 10
164 Lázaro Pajares Team Golden Font 9
165 Ronaldo De Campos oliveirinha 9
166 Jerry Sims pinadog 8
167 Volodymir Rusinko Europcar-Saur 8
168 Gigel Rădăcanu Milram 8
169 Gianni Mercante VS Plabennec 8
170 Eagan Kepu dorsen 8
171 Aadolfi Huhtanen Team Fend 8
172 Alfredo Hermoso montauban cyclisme 8
173 Lucas Genet ludoxx 8
174 César Dominguez FCLteam 8
175 Obrie Buikema TeamSaxoBank 8
176 Pedro Beloki Provence Team 8
177 Alexandr Vitka Team Anchor 7
178 Nigel Somerville Flower of Scotland 7
179 Adrian Brenciu Sexo Punk 7
180 Mateo Biescas calais 7
181 Dinis Lavarinhas team pes 6
182 Gregorio Lafuente Euskatel Euskadi 6
183 Sandy Barre La Marseillaise 6
184 Horaţiu Răileanu Sexo Punk 5
185 Ludger Bischoff saxo bank tinkoff 5
186 Robert Yost Dour Wallonie Team 4
187 Mael Téguel coachnico 4
188 Toms Strombergs Oméga Pharma-Quick Step 4
189 Renat Raimbekov Hellboy Racing 4
190 Zack Plante lesnuls 4
191 Kyle Hébert team jajaja 4
192 Jean-pierre Garnier BRUZON 4
193 Bernardo Doyhamboure TWIMO 4
194 Andrés Zapico seleccion de cojedes 3
195 Evan O'Leary Fife Flyers 3
196 Eneas Colombano team pes 3
197 Alex Cellerin vauban 3
198 Iván Val ST adrien 2
199 Yvon Puel Fdgames 2
200 Alexander Fuentes seleccion de cojedes 2
201 Ray Cumming Fife Flyers 2
202 Damafe Barambones USSAPB 2
203 Roberto Antón Les guidons bidons 2
204 André Amel Europcar-Saur 2
205 Sven Obertin calais 1
206 Mael Noel Lupacchiotti 1
207 Gilberto Ghiotto Lupacchiotti 1
208 Slavomír Dubovský Horská Rýchlosť 1
209 Federico Diaz gwada biker 1

bmc 2

Messages : 550
Date d'inscription : 14/04/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par bmc 2 le Sam 13 Oct - 12:38

Classements finaux Cool

18 ans

Spoiler:
Class Coureur Equipe Points
1 Lance Armstrong ASA 611
2 Zoltán Baláž ASA 420
3 Danny Simon Logitech-Fossil 359
4 Antonio Hernandez hernandez gutarrak 339
5 Eugénio Jacome HenkJansen 284
6 Les Headey Nizza cycling team 253
7 Eberhard Räim HenkJansen 237
8 Dillon Campbell colombian22 218
9 Adolfo Balderas supertoto team 218
10 Madiyar Fofonov Fischer - Craft 201
11 Geert Willets loganteam 188
12 David Long windows 173
13 Livio Cassaro colombian22 169
14 Roman Sklenka SVK Team 166
15 García De Fuentes Killing Joke 154
16 Daniil Gouriev creuse23 146
17 Lars-Göran Adamsson Guipy CC 146
18 Estinaslau Juiz Galaktik 142
19 Stijn Lange JESUS54 TEAM 139
20 Tobías Gabriel Nacateam 138
21 Dmitri Dvoinev La Route est Belle 136
22 Jan Mlynar Bistouille 131
23 Jimmy Héraud Breizhrace 131
24 Zalán Frater au revoir 131
25 Aron Florin au revoir 128
26 Maqsud Marchenko La Route est Belle 124
27 Antonio Enrique vélo sport vitalien 123
28 Nicola Aepli ROCK WAVE 120
29 Luc Rousseau AC_LUANT 119
30 Jude MacAlister Tycoonboys 113
31 Jean-marie Baunay loganteam 106
32 Ľudovít Slovák SVK Team 104
33 Kjell Salchow Lexus Team 104
34 Karl-Âke Wislander Lexus Team 102
35 Claudio Jacquema nanakiteam 100
36 Marten Van Gert Kv sasja 99
37 Mirco Khrapunov Fischer - Craft 98
38 Rodrigo Heras UPEC 98
39 Felix Nino Lindt-Cailler 96
40 Julio César Herranz UPEC 96
41 Cesare Politano PandaTeam 95
42 Graciliano Mendez kebsvelo 94
43 Zack Knox Pokémon Powa 94
44 Aliocha Politchev Tycoonboys 92
45 Jesús Limasson nanakiteam 90
46 Harrison Jagger Man-Utd 88
47 Gerald Webber baggy bibs RC 87
48 Miguel Indurain Nacateam 87
49 Fabio Parra colombian22 86
50 Stanzel Golic Forza17 86
51 Reimo Prosa Guipy CC 84
52 Cristobal Guevara Lindt-Cailler 84
53 Alexander Reding Totolulu 82
54 Terry Lesaffre SGL78 82
55 Delfino Calvetti MG-Technogym 81
56 Giordano Molinari PandaTeam 80
57 Ágoston Gero rtc51200 80
58 Sandor Martis mimi 79
59 Zoro Patashou Lindt-Cailler 78
60 Yannick Claes Galaktik 78
61 Christer Villumsen ctac 77
62 Florian Garnier RDT 75
63 Kanstantin Sivstov Cabcl 74
64 Angelino Carboni artapower 74
65 Alexei Albizu Galaktik 74
66 Rodrigo Gigliotti PTeam 71
67 Iľja Ftorek au revoir 71
68 Maironis Sabonis Guipy CC 70
69 Alexander Rodger Bistouille 70
70 Leopoldo Bergamo Guipy CC 70
71 Mike Bartholf Guipy CC 70
72 Darren Ireland Novartis 68
73 Aslan Bazayev Fischer - Craft 68
74 Aimeric Vansummeren avsc 67
75 Pavel Räim Gratz-Team 66
76 Oscar Montoya Iron Horse Racing Team 65
77 Vladas Kalonas kerné 64
78 Carlos andres Perez Man-Utd 63
79 Rimas Kęstutis kerné 62
80 Jarmilov Novikaw Lindt-Cailler 60
81 Konradus Norris Velo Kurši 60
82 Ruben dario Martao colombian22 60
83 Nikanor Vitvinine La Route est Belle 58
84 Les Maxwell Breizhrace 58
85 Víctor Manuel Zaragoza Galaktik 56
86 Sukejuro Ueno PandaTeam 55
87 Ketil Olsen Les guidons bidons 54
88 Bilol Tcherepine PTeam 52
89 Radomir Kundera SISTAFOND 52
90 João Pinto kebsvelo 50
91 Jonatán Lecumberri jeyson 50
92 Bolodenka Jarc Acsl Roquefort 50
93 Leandro Chaparro UPEC 50
94 Benjamin Backer Tacki 50
95 Jarosław Alexievitch Cabcl 50
96 Benjamín Rodriguez Novartis 49
97 Toni Gear Golbey cyclisme 48
98 Bertrand Jaligot TM Team 46
99 Axel Witsel kebsvelo 45
100 Kalle Mäntyranta AC_LUANT 45
101 Per Jessen SNV-Batavus 45
102 Adel Boulanger Breizhrace 45
103 Dennis Aarland Killing Joke 45
104 GianFrancesco Pantano PandaTeam 44
105 Grzegorz Mauricy SNV-Batavus 44
106 Andrey Zhitkeyev Les guidons bidons 42
107 Jude Van gaal Diables Noirs 42
108 Esteban Soriano Euskaltel-Euskadi 42
109 Egidijus Petrauskas lampre 42
110 Vavrinec Holuby SVK Team 42
111 Bert Mertesacker Deutsche Post 41
112 Sebastián Pulido gutarrak 40
113 Nelson Limasson nanakiteam 40
114 Nikolay Golubev Atila 40
115 Mario Cartier Android 40
116 José Ludovico supertoto team 38
117 Rainer Neuhaus nanakiteam 37
118 Gillermo Mercadal club ciclista villarrobledo 37
119 Fernando Marino nissart montiel team 37
120 Marius Mandela Fischer - Craft 37
121 Jairo Caestro UPEC 37
122 Eriberto Serafini Canondale Racing 36
123 José Pablo nanakiteam 36
124 Bart O'Driscol Man-Utd 36
125 Santiago Lobato tetuan 36
126 Alan Achard BRUZON 36
127 Yngvar Sørrensen Iron Horse Racing Team 35
128 Kairat Kireyev IMW 53 35
129 Lucio Parietti ROCK WAVE 34
130 Jacob Charron Bushpro team 34
131 Pierre Cardis Killing Joke 34
132 Pieter Toors SNV-Batavus 32
133 Edwin Teerlinc Côte D'Oranje 32
134 Janis Ozoliņš Velo Kurši 32
135 Damien Knight Iron Horse Racing Team 32
136 Alex Finonchenko Tempo-Carolo 32
137 Thorsten Didriksen pegoumas 32
138 Jens Bonde ctac 32
139 Bernardino Benitez Zaragoza 32
140 Pedro Bernardo team jajaja 31
141 Voldemar Tõniste Pokémon Powa 30
142 Harry Sinclair Man-Utd 30
143 Edwin Pena FGM 30
144 Youri Panas HenkJansen 30
145 Andrik Gomboc UC Ploug' 30
146 Adolfo Pajares Ibistóner Team 29
147 Dmitri Siljak Acsl Roquefort 28
148 Cojatö Salmonsson pegoumas 28
149 Andrzej Michalczuk Team Pro Tech 28
150 Bērends Kovaļevskis Velo Kurši 28
151 Philippe Gilbert Darks 28
152 Mira Gasperin Lamo 28
153 Jeroen Reinert Killing Joke 27
154 Sho Fukiishi UPEC 27
155 Linus Weinhandl pegoumas 26
156 Kurt Persson pegoumas 26
157 Radmila Patlasov Nacateam 26
158 Yago Fernandès Arkero Cycling Tour 26
159 Benjamin Javaux PTeam 24
160 Johnny Hoogerland SNV-Batavus 24
161 Folmer Grafström pegoumas 24
162 Sonny Bill Gear lesnuls 24
163 Eliott Capelle Les guidons bidons 24
164 Cristiano Calvi Sendero 24
165 Billy Ott Novartis 22
166 Vuko Mirnyi Totolulu 22
167 Marc Jooste CZ Strezov team 22
168 Ivan Erzen UC Ploug' 22
169 Alain Bonneau 1234GAMER 22
170 Grim Alme Micesti 22
171 Fadei Sadovski Killer Instinct 21
172 Andrés Pinto Aurinegros 21
173 Adam Labrosse Mimi Team 21
174 Cyprien Fouchet UC Margonina 21
175 Jean-François Chabrat No Idea 21
176 Petras Žebriūnas zetla94 20
177 Hone Mohi Awatere Huate Team-iSport 20
178 Mickey Payne Golbey cyclisme 19
179 Justin Swaim SNV-Batavus 18
180 Francis Smet kebsvelo 18
181 Rolando Olmos Les Pédales Volantes 18
182 Dragomir Harazha Blue Panthers Cycling 18
183 Nicola Fanucchi releche 18
184 Evyn Bérubé Iron Horse Racing Team 18
185 Richard Millour SN Atlantique 17
186 Bożenov Hrabowski UC Dynamite 17
187 Connor Wilder lesnuls 16
188 Carlos Salimov FNAC 16
189 Vaclovas Marčiulionis St Etienne Cycling 16
190 Jean-Baptiste Lavandt RDT 16
191 Tchinguiz Karaulov Usarstadt Cycling Team 16
192 Kieran Johnston windows 16
193 Jakub Janoška SVK Team 16
194 Alvaro Dominguez club ciclista villarrobledo 16
195 Karsten Bach CC Mondragon 16
196 Paul Specht Novartis 15
197 Emilio Diego destran 15
198 Frode Skov Zoro 14
199 Lothar Kröll RC Strammae Wadeln 14
200 Mathieu Hervé DécathlonVéloClub 14
201 Vincent Cyr les Cyclistes fringants 14
202 Rémi Binet TeamFrensh 14
203 Matt Alonso vélo sport vitalien 14
204 Wouter Winne Golbey cyclisme 13
205 Gustavo Pradoma Flechas rojas de Madrid 13
206 Lieb Pieters Team-iSport 13
207 Martijn Neyts Blue Panthers Cycling 13
208 Yann Maillart destran 13
209 Mikko Lähde ausbb 13
210 Kenes Khizhnichenko VSB 13
211 Joshua Dunn artapower 13
212 Geert Blumberger tjeppie ploeg 13
213 Subeer Bachuijs Diables Noirs 13
214 Damiano Amaro bigstrong 13
215 Elio Albizu club ciclista villarrobledo 12
216 Charles Nedelec Europcar-Bouygues 11
217 Frederico Mariano club ciclista villarrobledo 11
218 Brencis Eksteins Team HTC Highroad 11
219 Vincent Barth black stars 11
220 Geoffrey Ballanger BRUZON 11
221 Andrey Tolibaïev Gr-team 10
222 Kipras Surgailis lampre 10
223 Falko Nordgard Bunny Funny 10
224 Sergio Meireles festina64 10
225 Tyler MacNeil tetuan 10
226 Wendelin Kroos Hellboy Racing 10
227 José Ángel Garcia martinez Galaktik 10
228 Heintje Borge dessenonworld 10
229 Llorente Bopardo CC Alcala 10
230 Fabio Biescas Herseaux-Team 10
231 Irena Sniečkus zetla94 9
232 jesús Perez loganteam 9
233 Daniele Panini europcar4207 9
234 Tom Marty DécathlonVéloClub 9
235 Valentin Leblanc Les Voileux 9
236 Andreas Brecka cz team 9
237 Boris Parenti RDT 8
238 Robert Martin CyclingPro 8
239 Ib Lind Joncar 8
240 Jérôme Lévi SoMar Team 8
241 Wenzeslaus Henry Lamo 8
242 Wjatscheslaw Godec Lamo 8
243 Mauro Gattuso PandaTeam 8
244 Borromea Bicek No Idea 8
245 Jelmer Thacher HETE BLIKSEM 7
246 Daniel Rebelo Xurpitas 7
247 Maximiliano Ocana Velo Kurši 7
248 Hugo Naranjo Pokémon Powa 7
249 Geoffrey Mentheour Momas club 7
250 Enrique Mariano Manzateam 7
251 Ochel MacKenna Les Minis boulangrs 7
252 Ronald Isner setubal 7
253 Tibor Furlan Lamo 7
254 David Capelle Les guidons bidons 7
255 Samuel Minguez FRUITI 6
256 Alexander Kanapyanov La Route est Belle 6
257 Toni Diego Euskaltel-Euskadi 6
258 Aaron Dewhurst Les guidons bidons 6
259 Grégory De Jonghe Hon-Hergies 6
260 Matteo Cunego UC Dynamite 6
261 Jean Viebranz HETE BLIKSEM 5
262 Jachym Nedved cz team 5
263 Warein Gomez Manzateam 5
264 Sanetoki Wada Estafar 4
265 Antoine Vorburger Novartis 4
266 Oleg Jaklin Unibet-Fly Emirates 4
267 Maurizio Campanello ForzaToro Ciclismo 4
268 Bresh Bobridge Francecyclisme 4
269 Archie Verwoerd Côte D'Oranje 3
270 Bjorn Van Driesten JESUS54 TEAM 3
271 Eric Plouhinec SN Atlantique 3
272 Oswaldo Panisello Team First 3
273 Kyle O'Logan nanakiteam 3
274 Vukov Kiryienka FRUITI 3
275 Lukas Drouin les Cyclistes fringants 3
276 Yaroslaw Danyluk No Idea 3
277 Celio Bataglione Torregaveta 3
278 Luke Williams Hon-Hergies 2
279 Sayyid Valieyev loganteam 2
280 Ramiro Soria Team of give me 5 2
281 Per Ooms Hon-Hergies 2
282 Alexander Novoa St Etienne Cycling 2
283 Fredrik Mikkelsen SNV-Batavus 2
284 Andrew Bradley ententematt26 2
285 Antonio Ancelloti TEAM MALOIA 2
286 Boris Sivstov cz team 1
287 Lyjames Ponsford mimi 1
288 Alfredo Necochea SuperKamacho 1
289 Inacio Jaime Sporting Clube de Portugal 1
290 Mich Goerens Soron Bank 1
291 Giacomo Ferri ForzaToro Ciclismo 1
292 Adel De Coninck Kv sasja 1


Dernière édition par bmc 2 le Dim 14 Oct - 10:37, édité 1 fois

bmc 2

Messages : 550
Date d'inscription : 14/04/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par bmc 2 le Sam 13 Oct - 12:40

19 ans

Spoiler:
Class Coureur Equipe Points
1 Sho Kô Big Boss 320
2 William Lawson Big Boss 317
3 Dragon Vegaus ASA 303
4 Ruairi O'Shanahan Logitech-Fossil 282
5 Žydrūnas Žmuidzinavičius Big Boss 265
6 Diego Dragon ASA 248
7 Adam Hasek colombian22 246
8 Marius Mačiūnas kerné 232
9 Manuel Osvaldo Logitech-Fossil 226
10 Andronic Călin au revoir 221
11 Hayden Crowther supertoto team 220
12 Witold Zywietz Bartali 214
13 Jeff Michels AC Bazancourt Reims 207
14 Henrique Rubiano PandaTeam 201
15 Mukhametkali Nepomnyachshiy Lindt-Cailler 192
16 José ivan Domingo loganteam 192
17 Irakli Tarnovetski AC Bazancourt Reims 179
18 Eddy Houle supertoto team 170
19 Romualdas Dobkevičius Nizza cycling team 168
20 Edgar Do Vale Nizza cycling team 166
21 Gordon Neal colombian22 164
22 Gerhard Vosloo Cabcl 156
23 Örs Repa PandaTeam 150
24 Valentin Palafox PandaTeam 150
25 Sonny Bill Williams Cabcl 145
26 Klaes Enlund Tycoonboys 145
27 Andel Andrle Bistouille 144
28 Bernard Janvier TWIMO 143
29 Antanas Dubeneckis phénix 140
30 Atsumori Chiba fedcom 133
31 Oskaras Sireika PandaTeam 121
32 Jonas Schlager SGL78 120
33 Juan Pablo Moreno gonzalez La Route est Belle 120
34 Bohdan Makarewicz Bartali 120
35 Morgan Pasquet Nacateam 119
36 Hereban Douranitchev PTeam 119
37 Maxime Kayser colombian22 117
38 Giovanni Battaglieri batavard 117
39 Horacio Gallardo UPEC 98
40 Esko Londak Bartali 97
41 Dragon Zakharaw UC Ploug' 94
42 Atsu Taverner T-Mort 92
43 Frédérico Torres Red Bull 91
44 Alexander Sheehy PandaTeam 89
45 Tobias Tilburg Blue Panthers Cycling 87
46 Gillermo Zubeldia volcan 85
47 Rolando Arenas Totolulu 84
48 Go Kô Cabcl 83
49 Adolf Matiaško SVK Team 82
50 Ronaldo Alvarez Portugal Roots Generation 82
51 Izaak Tappan Nacateam 81
52 Jacques Anquetil Nacateam 81
53 Zedko Preskovic Mimi Team 80
54 Franco Domingo Lindt-Cailler 79
55 Eugene Quinn baggy bibs RC 77
56 Guido Serrada Delatess team 76
57 Bakhiet Dunn Lindt-Cailler 74
58 Justin Andrews Lindt-Cailler 74
59 Azibo White T-Mort 72
60 Victor Kitsyne Lindt-Cailler 72
61 Feliksas Vagnorius phénix 69
62 Adriano Urtasun Bartali 69
63 Hannes Muller HenkJansen 66
64 Baptiste Anginot AC Bazancourt Reims 65
65 Ben Williams dodur 64
66 Antoine Levy monica 64
67 Claus Aigner AC Bazancourt Reims 64
68 Marzio Leonardo JESUS54 TEAM 63
69 Karl Lagerfeld Mimi Team 63
70 Nestor Zhirkov Killer Instinct 62
71 Markus Obermayer CyclingPro 62
72 Rafail Gontcharov SGL78 62
73 Simon Van Giesen E.C.Fumay 60
74 Juuso Simpanen AC_LUANT 60
75 Aybek Shkvirin SGL78 60
76 Inacio Oliveira Bushpro team 60
77 Gerard Lagerfeld Mimi Team 60
78 Aditya Todd Ratatouille-FC 58
79 Miguel Indurain Cabcl 58
80 Aaron Baillif UC Ploug' 58
81 Tony Dudot SGL78 57
82 Örkény Erdelyi Bartali 56
83 Geronimo Bentez Bunny Funny 56
84 Maruf Begaliev Lindt-Cailler 56
85 Hugo Miranda Bartali 55
86 Javor Sosic ABSTEAM 54
87 Félicien Phélippeau Mimi Team 54
88 Naomochi Nawa US Guérande 54
89 Miguel Isidoro VCR76 54
90 Damon Boy IMW 53 54
91 Kevin Baillif UC Ploug' 54
92 Rafael Ibanez Cabcl 52
93 Maxime Dupuis Delatess team 52
94 Loránd Detar PandaTeam 52
95 Rafael Nadal Cabcl 51
96 Leonti Malikov hoxar bank 51
97 Martinho Ricardo Lindt-Cailler 50
98 Iemitsu Kuroda US Guérande 50
99 Sullivan Boutan Red Bull 50
100 Gamst Persson ROCK WAVE 49
101 Elviro Gonzales creuse23 49
102 Daniels Grants UC Ploug' 48
103 Diego De la Vega Cabcl 48
104 Gage Dalor loganteam 48
105 Richie McCaw Cabcl 46
106 Herman Martinière AC Bazancourt Reims 46
107 Magjan Idrissov IMW 53 45
108 Bastien Houanard Cyco l'Arine 45
109 Adel Scott Lindt-Cailler 44
110 Edmund Moravčík falisolle 44
111 Magnus Simon Dgi-sport 43
112 Carl Klöden Galaktik 43
113 Donato Nani Guipy CC 42
114 Matti Laakonen AC_LUANT 42
115 Gilbert Rademacher jurnan 41
116 Aldis Vainšteins loganteam 40
117 Arvo Taipale Man-Utd 40
118 Megyer Simo Guipy CC 40
119 Cesare Pinelli loganteam 40
120 Virgilio Mercante cyclo-beauvais 40
121 Gustavo Lima Cabcl 40
122 Virginijus Girdvainis zetla94 40
123 Yusuke Tagaya Cabcl 39
124 Timo Shumanov pirates of carabeans 38
125 Jeremie Godin destran 38
126 Amine Chenu SGL78 38
127 Fabio Carneiro Lindt-Cailler 38
128 Djamolidine Abdoujaparov kebsvelo 38
129 Nils Aartsen AC Bazancourt Reims 38
130 Guillermo Urango au revoir 37
131 Katsumi Katô fedcom 36
132 Franco Rubiera Lekium 35
133 László Flora Man-Utd 35
134 Félix Bramoonen Android 34
135 Paul Blunt PTeam 34
136 Christian Baecker Team-iSport 34
137 Peter Sagan Team-iSport 32
138 Gianni Federicci SECTEUR C TEAM 32
139 Andres miguel Aristizabal Lindt-Cailler 32
140 Jean-Luc Anquetil cyclo-beauvais 32
141 Homer Simpson Ped'alpes 31
142 Jasper Vernest Ratatouille-FC 30
143 Dario Tschopp Lindt-Cailler 30
144 Amine Tessier UC Dynamite 30
145 Fabien Marcus UC Ploug' 30
146 Demetra Jakiyanov IMW 53 30
147 Matthew Hesjedal Tempo-Carolo 30
148 Shaun Andrews Ped'alpes 30
149 Colin Leperlier Delatess team 28
150 Freddy Chollet UC Margonina 28
151 Raimonds Vainšteins loganteam 27
152 Emanuel Podkonický AC Bazancourt Reims 27
153 Hector Nijs AC Bazancourt Reims 27
154 Agany Vogels Ratatouille-FC 26
155 Renaud Sterkele Cabcl 26
156 Geert Koch jeyson 26
157 Adrian Harmon Apple 26
158 Jean-Luc Bertrand SoMar Team 26
159 Danny Porter Voeckler Mania 24
160 Vlastil Petera RDT 24
161 Kai Jopp creuse23 24
162 Niko Jakobsson Lambascioni in bicicletta 24
163 Domingo Fuentes HenkJansen 24
164 Raúl Balle releche 24
165 Blazej Kresta SISTAFOND 23
166 Elijah Gray naster 23
167 Jesús Valdès Team-iSport 22
168 Jeremy Scott Canondale Racing 22
169 Rolf Dahlin Ratatouille-FC 22
170 Glenn O'Fallamhain rtc51200 20
171 Anael Lemée nante sud 98 20
172 Amin Kukushkin Atila 20
173 Teodor Grzeskowiak ElbaBike 20
174 Arvīds Čaks UC Ploug' 20
175 Stefaan Van Waert TC Euskaltel 18
176 Herculano Postiga ElbaBike 18
177 Quirino Cruz lourdes65 18
178 Stanislas Boutier Max team 18
179 Duarte Albizu Rio Duerense 18
180 Zoro Redkine Mimi Team 16
181 Gérald Meuric RDT 16
182 Lilan Letourneau Sanan cycling 16
183 Jake Fender affinity 16
184 Stefan Lomski Canondale Racing 14
185 Eladio Hernandez Spanish racing team 14
186 Sam Dumont Iron Horse Racing Team 14
187 Alexandr Botcharov Cabcl 14
188 Jean Bernoulli cy74 14
189 Emil Zauner Radland Mobil 13
190 Roger Pouliquen Flynet 13
191 Ramón Pedro Spanish racing team 13
192 Toms Jahovičs Velo Kurši 13
193 François Halley Flynet 13
194 Paskal Zauner Deutsche Post 12
195 Burian Romanowski Rio Duerense 12
196 Chiril Rednic X-Speed 12
197 Endy Phélippeau jurnan 12
198 Christian Morelli MG-Technogym 12
199 Wilhelm Kozlowski Usarstadt Cycling Team 12
200 Dirk Halvorsen Francecyclisme 12
201 Delfino Zavattaro releche 11
202 Modesto Velo Courtisols 11
203 Nigel Spencer Bergamo 11
204 Edgar Novoa Team HTC Highroad 11
205 Jacinto Matilla Spanish racing team 11
206 Wayne MacLean Team Golden Font 11
207 Nikolas Johannesen Canondale Racing 11
208 Vladan Jackl Bistouille 11
209 Adham Fairfax berti 11
210 Koldo Cazorla Deweyteam 11
211 Hilario Barilla liquigas 64 11
212 Jarod Amisten Dour Wallonie Team 11
213 Dave Adey AC Bazancourt Reims 11
214 Ilja Voldemaras Fischer - Craft 10
215 Caio Vittoriano Bergamo 10
216 Alberto Pineda team taré 10
217 Carlos Daniel Patino CicloVen 10
218 Riccardo Paolino Les guidons bidons 10
219 Francisco Fernandez Nacateam 10
220 Adriano Felgueiras Deutsche Post 10
221 Bek Aab Marine racing 10
222 Martijn Zuyderwyk vcs 9
223 Paul Pieger monica 9
224 David Kurta au revoir 9
225 Witold Kireyev COCHONOU 9
226 Artur Jankowski BIGGER Velo 9
227 Adamok Gruden Telderete 9
228 Samuel Bourguignon Golbey cyclisme 9
229 Alain Blain JABprocycle 9
230 David Arroyo Cabcl 9
231 Pavel Yakovlev Homs team 8
232 Mark Scott baggy bibs RC 8
233 Jarne Remarck Team Vlaanderen 8
234 Lee Hayes Lespiqués 8
235 Ernests Halle Ratatouille-FC 8
236 Benjamín Dueñas Zaragoza 8
237 Eneas Duarte Ratatouille-FC 8
238 Dino Claudio StadeBrestois29 8
239 Ciro Burdisso Perebas 8
240 Gavrie Yakovlev FDJ Pro Cycling 7
241 Robert Klopper Deweyteam 7
242 Glen Craig Gerber SDC Team 7
243 Jason Foreman TeamEgletons 7
244 Teun Deweert Sainte livrade 7
245 Karlene Bäotner Deutsche Post 7
246 Ben Baechle UC Ploug' 7
247 Matthew Vézina Usarstadt Cycling Team 6
248 Ulises Valdivia La Route est Belle 6
249 Paskal Sailer RC Strammae Wadeln 6
250 Quinto Lorente Cornella team 6
251 Mateo Galvez Deweyteam 6
252 Florien Bouvier Delatess team 6
253 Yoel Biescas DécathlonVéloClub 6
254 Mindaugas Skarbalius zetla94 5
255 Shaun Owen Ratatouille-FC 5
256 Oliver Nguyen Bushpro team 5
257 Nicolás Llebret Les guidons bidons 5
258 Derek Lehnard Lambascioni in bicicletta 5
259 Luis Ángel Garcia perez Mercenaires X 5
260 Virgil Călitescu Nova Bucuresti 5
261 Lance Armstrong loganteam 5
262 Emerick Vandenbergh falisolle 4
263 Eric Nepomnyachshiy Homs team 4
264 Steeven Lejeune DécathlonVéloClub 4
265 Cristiano Felgueiras Portugal Roots Generation 4
266 Blanco Etxebarria garmin 4
267 Daniel Dalgarrondo nanakiteam 4
268 Augustinas Tumas-Vaižgantas Fischer - Craft 3
269 Ákos Sandor nissart montiel team 3
270 Natan Reynders Kv sasja 3
271 Melvin Parker RDT 3
272 Henri Onillon varkteam 3
273 Maksim Niyazov SDC Team 3
274 John Murphy garmin 3
275 Amanet Iglinskiy Oméga Pharma-Quick Step 3
276 Enrique Diaz FNAC 3
277 Dorian Benzema Delatess team 3
278 Shay Sheehy Ag2r La Dominante 2
279 Rady Rosette team taré 2
280 Ulugbek Irismetov Les guidons bidons 2
281 Gabriel González Torres team taré 2
282 Laurent Fignon Nacateam 2
283 Oswaldo Barambones releche 2
284 Higino Alvès CC Stratovarius 01 2
285 Alain Tissié Dixy Team 1
286 Jalolidin Shkvirin Les guidons bidons 1
287 Janari-Joel Pütsep FDJ Pro Cycling 1
288 Paco Para Hellboy Racing 1
289 Nathan Othnin Villeneuve sur Lot 1
290 Gösta Lestander BRUZON 1
291 Vincent Guyard Android 1
292 Emilian Ergonomu Nova Bucuresti 1


Dernière édition par bmc 2 le Dim 14 Oct - 10:41, édité 1 fois

bmc 2

Messages : 550
Date d'inscription : 14/04/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par bmc 2 le Sam 13 Oct - 12:44

20 ans

Spoiler:
Class Coureur Equipe Points
1 John Duff Big Boss 353
2 Sergio Henao Big Boss 294
3 Papadopol Sava Big Boss 256
4 Richard Kaino comorlé 237
5 Calisto Frederico Nizza cycling team 233
6 Neal O'Meadhra comorlé 226
7 Yevhen Lipka colombian22 226
8 Javi Lucero supertoto team 222
9 Olas Hallop Big Boss 214
10 Isaac Specht colombian22 212
11 Valentijn Witschg rtc51200 210
12 Halvor Bajrami comorlé 203
13 Alexis Moya gutarrak 201
14 Mario Sierra UPEC 194
15 Elmārs Kundziņš Killer Instinct 193
16 Karl Smith Forza17 188
17 Helge Häland monfama 188
18 Alan Baranek colombian22 188
19 Tim Berg Big Boss 177
20 Amory Simons fedcom 175
21 Heddy Durrer Nizza cycling team 173
22 Tsurayuki Uesugi dorsen 171
23 Juriy Polansky monfama 166
24 Camillo Bataglione BISCUIT173 163
25 Dieuwert Van Cleef Bartali 162
26 Alfons Mattila AC_LUANT 161
27 Beibitzhan Dyachenko PTeam 158
28 Guillermo Aguilar tapias Totolulu 152
29 Anton Sustek Tycoonboys 150
30 Clan Campbell Big Boss 150
31 Dari Barkov dodur 146
32 Dobroslovitch Ryjenkaw fedcom 138
33 Ief Baillif supertoto team 136
34 Iven Abdiyev dodur 136
35 Svatopluk Bartos TC Euskaltel 132
36 Ole heinar Frantzen Big Boss 128
37 Ioudoulach Roumi TC Euskaltel 126
38 Brad Olesen Canondale Racing 121
39 Maximiliano Miguel walter79 121
40 Pylyp Adamczak pegoumas 120
41 Fernando Torres mimi 118
42 Alexandre Geniez Cyclone 110
43 Veikka Veikkanen AC_LUANT 105
44 Igor Bajnok mimi 104
45 Owen MacMhileadha JESUS54 TEAM 103
46 Johnny Turgis Darks 100
47 Casimir Karaha Hellboy Racing 100
48 Fabian Aguilar Totolulu 98
49 Ratibor Saltanov comorlé 96
50 Manuel Birget monica 96
51 Ugod Somogyi Bartali 95
52 Humberto Ramos colombian22 95
53 Taylor Headey lemasson49 95
54 Ukiyô Oba Lindt-Cailler 93
55 Clark Murray team-cool 92
56 Marco Di rupo SECTEUR C TEAM 90
57 Casimire Bezjak EPM 85
58 Tito Taffi HenkJansen 82
59 Wouter Bach Wallonie_Cycling_Team 81
60 Hagen Bendtsen Canondale Racing 80
61 Juste Leblanc Big Boss 78
62 Alexandre Pfeiffer vauban 74
63 Yvan Mégange PTeam 74
64 Matt Andrews monfama 74
65 Stanislas Rames SVK Team 66
66 David Monteyne Canondale Racing 64
67 Tamasaburo Makimura AC Bazancourt Reims 64
68 Slavomír Štefan Cyco l'Arine 62
69 Noe Mahé SVK Team 62
70 Hakkon Digernes Attitude 62
71 Andy Zederman UC Dynamite 61
72 Kiliano Laiseka Bartali 61
73 Gaspard Baillivet TEAM VILLAGOSIA 58
74 Tristan Vernet Bartali 56
75 Tomislav Blaškovic Bartali 55
76 Modesto Pascutto vauban 54
77 Mario Agati Attitude 54
78 Jokum Moller UC Dynamite 52
79 Georges Marchal TC Euskaltel 52
80 Roger Larminat TC Euskaltel 51
81 Miguel Veloso loganteam 50
82 Jean Bonneau Nacateam 50
83 Mitchell Rayel Blue Panthers Cycling 49
84 Wilson Mesa Big Boss 49
85 Konrad Mozart walter79 47
86 Cédric Leguen Bartali 47
87 Mark Knopfler JESUS54 TEAM 47
88 Warren Bodmer walter79 47
89 Matteo Capol Canondale Racing 46
90 Jelle Vanendert Darks 45
91 Osvaldo Ruffini SECTEUR C TEAM 44
92 Bith Court pirates of carabeans 44
93 Niko Kokko AC Bazancourt Reims 43
94 Nils Miettinen Dgi-sport 42
95 Fabricio Mercador EPM 42
96 Denis Barre ctac 42
97 Gordon Adams Lisboa Stars 42
98 Tobias Kubler Bartali 41
99 Lev Yashin kebsvelo 40
100 Jude Payne Laurent Fignon Team 40
101 Valentino Orlandi bretagne shuller 40
102 David Hlavac SISTAFOND 40
103 Tony Bramoullé Nokia-Sauga 40
104 Edmondo Benatti Team Garin 40
105 Christian MacManus Delatess team 39
106 Tim O'Malley Flower of Scotland 38
107 Alo Mesi Ped'alpes 38
108 Ethan Le Bris Laurent Fignon Team 38
109 Edvard Hasu diadav 38
110 Jean-philippe Smet pirates of carabeans 36
111 Lars Siemerink bloorek 36
112 Niki Lietz RC Strammae Wadeln 36
113 Francis Lavigne Team 51 35
114 Kellan Baxter Elsassteam 35
115 Brandan Ryder JUPIL' AIRLINES 34
116 Karel Lienhardt Les Minis boulangrs 34
117 Valter Birsa kebsvelo 34
118 Ambrosio Inacio Euskaltel-Euskadi 33
119 Bobby Cattrall monica 33
120 Igor Andres CZ Strezov team 33
121 Arnaud Stadelmann LELIS 32
122 Oskar Oskar UC Ploug' 32
123 Vladimiras Marčiulionis Valodja 32
124 Blake Griffin kebsvelo 32
125 Raphael Bahamed dodur 31
126 Alex Ahnelöv ABSTEAM 31
127 Glaucio Furtado E.C.Fumay 30
128 Tadeusz Filipkowski ABSTEAM 30
129 Sandor Dady Team-iSport 30
130 Milan Bartakovic IMW 53 29
131 Antoine Vallée Bartali 28
132 Carl Mxenge Festina18 28
133 Hubertas Mikėnas Vesulas 28
134 Tomas Rosenberg ABSTEAM 27
135 Otto Post Lekium 27
136 Stefan Martin Golbey cyclisme 26
137 Timotije Malovic Teeuw's Teer 26
138 Peter Bishop ABSTEAM 26
139 Octave Monot SGL78 24
140 Yoshi Fujita TEAM VILLAGOSIA 24
141 Dominique Faure Flechas rojas de Madrid 24
142 Lavro Zalesky B-Box Bouygues 22
143 Chris Van Rijn Diables Noirs 22
144 Ake Rudslätt velo club manu 22
145 Laurens Rosendaal team pes 22
146 Giovanni Palomares Sainte livrade 22
147 Kjell Hushovd Fischer - Craft 22
148 Matt Prette Perebas 21
149 Sunnat Yo'Dosh Atila 20
150 Dan Scully lemasson49 20
151 Kai Pfaff Lekium 20
152 Jean françois Moinard Team Sojasun 20
153 Asmo Jalasto Kelly Blue 20
154 Gerrit Germishuis Eurojango 20
155 Raymond Delahaye Europcar-Bouygues 20
156 Alexander de Beer AC Bazancourt Reims 20
157 Albert Othnin CZ Strezov team 19
158 Robin Onillon vauban 19
159 Christopher Franklin Voeckler Mania 19
160 Gueorgi Khabiboullaev moustic 18
161 Kazatimir Golic colombian22 18
162 Finley Geeraerts jurnan 18
163 Bartlomiej Biczysko CZ Strezov team 18
164 Mano Mithouard volcan 17
165 toni Steffen AC Bazancourt Reims 16
166 Tétény Sego SN Atlantique 16
167 Gerhard Hagi Jr. Team-iSport 16
168 Basile Bernoulli Golbey cyclisme 16
169 Reynaldo Tabares colombian22 15
170 Iven Nepomnyachshiy Ped'alpes 15
171 Tristán Urtasun Bartali 14
172 Gordon Stevens Flower of Scotland 14
173 Gioacchino Pietropolli vauban 14
174 Ailill Irwin dodur 14
175 Jonathan Hivert Team Anchor 14
176 Tanguy Delage Lespiqués 14
177 Matthias Berthoud Flechas rojas de Madrid 14
178 Danny Berg UC Team Peruzzato 14
179 Jay Price Lespiqués 13
180 Rimantas Nekrošius B-Box Bouygues 13
181 Casimir Nedelec Breizhrace 13
182 Titusz Lanyi USSAPB 13
183 Fernando Freire Flechas rojas de Madrid 13
184 Heinrich Burgmeister colombian22 13
185 Claas Barentstochter nissart montiel team 13
186 Thierry Wilmet scholl 12
187 Morgan Vandenbroucke dodur 12
188 François-xavier Othnin Villeneuve sur Lot 12
189 Gavrie Ospanov loique 12
190 Jari Lövkvist Lambascioni in bicicletta 12
191 Jamison Franco SALVARANI 12
192 Alí Federico Lambascioni in bicicletta 12
193 Oscar Cool Flechas rojas de Madrid 12
194 Milovan Bakic Attitude 12
195 Knut Alvbersten Rantanteam 12
196 Matai Parata windows 11
197 Alfredo Ibanez Les Barjots 11
198 Nick Enrique Team Scale 11
199 Enzo Castellano Eneco 11
200 Edward Knightley Tristero Pro Cycling 10
201 Dobroslav Danacik CZ Strezov team 10
202 Dominik Bercholdt RC Strammae Wadeln 10
203 Cochise Arbalez colombian22 10
204 Mesut Wagemann SpiouK 9
205 Henno Stepanov StadeBrestois29 9
206 Harry Monteil lulu29 9
207 Rorric Jurcec Acsl Roquefort 9
208 Alexander Ford Voeckler Mania 9
209 Eitan De Baets onda boavista 9
210 Eloi Van Springel Team Vlaanderen 8
211 Aigars Tilbergs Les Minis boulangrs 8
212 Einar Ronning Fischer - Craft 8
213 Wilfried Gadner GerbenKartsensFietsPloegOlderjek 8
214 Louis Drujon vauban 8
215 Lewis Cavendish Tristero Pro Cycling 8
216 Adrián Valenzuela Bunny Funny 7
217 Mario Spinosa Lupacchiotti 7
218 Jean-pierre Rémy Usarstadt Cycling Team 7
219 Harry Ray nante sud 98 7
220 Martinho Pepe oliveirinha 7
221 Poulat Mouminov Elsassteam 7
222 Hélder Macieira CZ Strezov team 7
223 Hugo Leperlier V.C. Montreuillois 7
224 Vinicio Guglielminetti berti 7
225 Nurbol Dmitriyev Flechas rojas de Madrid 7
226 Paolo Tellechea rêvevelo 6
227 Knud Olufsen Skomager svedlana 6
228 Cristobal Mayo vcs 6
229 Nigel Kennedy naster 6
230 Julian Franz lotto dago 6
231 Julien Fournier TWIMO 6
232 Javi Marchena Oruga 5
233 Florian Loeb nante sud 98 5
234 Bérenger Guiton foma 5
235 Gijs Fourck topsport vlaanderen 5
236 François Delahay artapower 5
237 Ivo Costa Ag2r La Dominante 5
238 Lambert Binet UC Margonina 5
239 Klaes Nevala scholl 4
240 Bengt Isaaksson Hellboy Racing 4
241 Sandy Fabre foma 4
242 Federico Caldumbide Rio Duerense 4
243 Geerd Bonen moustic 4
244 David Berry team 42 4
245 Valentino Ricardo vauban 3
246 Eric Ribéry bopro vs 3
247 Charles Othnin fantomas 3
248 Genilson Guilherme Lisboa Stars 3
249 Florent Fico Lekium 3
250 Marvin Baletaud Ag2r La Dominante 3
251 Giordano Lopez Manzateam 2
252 Cédric Gourcuff Delatess team 2
253 Ernst Eiser GerbenKartsensFietsPloegOlderjek 2
254 Andy Dufour Nissan-trek 2
255 Stevy Dondel TM Team 2
256 Yuri Davydenko Bunny Funny 2
257 Valdas Šemberas SaxooBank 1
258 Juan Rubiera Froome Pro Cycling 1
259 Lubor Prancl Team Anchor 1
260 Shirai Onakatomi VC Finistère 1
261 Glen Domenech L'esperance 1

bmc 2

Messages : 550
Date d'inscription : 14/04/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par bmc 2 le Sam 13 Oct - 12:45

21 ans

Spoiler:
Class Coureur Equipe Points
1 Elías Gil monfama 309
2 Pedrov Vegov ASA 308
3 Diego Vega ASA 304
4 Vador Dragūnas ASA 286
5 MC Blignaut Logitech-Fossil 278
6 Adolfo Spinelli Logitech-Fossil 273
7 Kanstantin Lasutkin Logitech-Fossil 259
8 Aguistin MacKenna dorsen 256
9 Xabier Zabala gutarrak 244
10 Justin Migeon Logitech-Fossil 235
11 Anders Celcius Aile de Faucon 234
12 Flavio Adrego Cyclone 217
13 Americo Riquelme comorlé 216
14 Dávid Švehla Lexus Team 210
15 Ole heinar Laudrup supertoto team 205
16 Andreas Kraft La vallée d'or 202
17 Niels Bramoonen Totolulu 188
18 Kristen Christoffersen avsc 182
19 Arnaud Démare Totolulu 181
20 Carlo Loos Nizza cycling team 174
21 Modestas Galaunė zetla94 172
22 Tejay Van garderen comorlé 168
23 Kevin Del castillo UPEC 161
24 Kristen Kraemer dennis1979 155
25 Aaron MacNamara Cyclone 147
26 Juan Hurtado UPEC 146
27 Rosanjin Nagoshi TEAM VILLAGOSIA 143
28 Anton Dvorak PandaTeam 141
29 Albrecht Krämer PTeam 140
30 Katsuzaemon Kamitsukenu aros team 140
31 Raúl Martillo Team Golden Font 133
32 Ian Thorpe fedcom 132
33 Tau Tuilagi kebsvelo 126
34 Medved Toporov HenkJansen 120
35 Vincas Kaušpėdas zetla94 114
36 Hanss fon Freitāgs PTeam 111
37 Aleksander Rusinko Kkclaquette 110
38 Gonzalo Higuain aros team 110
39 Haider Pell bopro vs 108
40 Clan Daley team-cool 108
41 Cesar Lissandro JESUS54 TEAM 106
42 Sven Bach dodur 106
43 Joan Cruyff EPM 102
44 Lieuwe Westra Totolulu 101
45 Runi Martinsen Guipy CC 101
46 Michel Lecomte creuse23 101
47 Andrea Campanello HenkJansen 98
48 Asror Akopyants dodur 98
49 Berg Loukachenko mimi 96
50 Dimetrus Kamyshev IMW 53 96
51 Cosmin Stăvaru Darks 92
52 Aiden Rock mimi 92
53 Radomír Boška diadav 92
54 Kevin Pauwels Team Vlaanderen 90
55 Pasquale Alessandrini SECTEUR C TEAM 89
56 Ilyos Tarassov Atila 88
57 Matti Rautanen UC Dynamite 88
58 Māris Ulmanis levallois 85
59 Max Frasier Darks 85
60 Drahomir Buchta dorsen 80
61 Yarno Vossen loganteam 79
62 Paco Salmona JESUS54 TEAM 79
63 Andrés Milito levallois 78
64 Jorn Von Saher Diables Noirs 77
65 Kairat Tajine IMW 53 75
66 Julius Räder Deutsche Post 75
67 Hiro Nakano fedcom 73
68 Jezups Ruka falisolle 72
69 Shuta Matsushita Team Golden Font 72
70 Nelson Florez Canondale Racing 72
71 Luca Barzotti Eau claire 71
72 Pyotr Raspoutine Attitude 70
73 Billy Mathews naster 69
74 Mathew Hébert Bushpro team 69
75 Eneas Casteläo UC Dynamite 69
76 Noah MacFeohrais equipedefrance 66
77 Jørgen Augustinussen affinity 66
78 Svend Svoger mimi 64
79 Didier Petit TWIMO 64
80 Michele Ruffini moustic 62
81 Kazimierz Lah destran 60
82 Marat Taouchev UC Dynamite 56
83 Adam Foster Hon-Hergies 56
84 Glen Tedbbutt baggy bibs RC 55
85 Douglas McCoy affinity 54
86 Martin Albert Team eag 54
87 Theodor Raich Elsassteam 52
88 Alanas Krapikas Les guidons bidons 52
89 Kliment Dyrbov dorsen 52
90 Konstantin Borat SEDA Unicom 52
91 Kenny Tapis Kkclaquette 50
92 Richard Kaino comorlé 50
93 Flavian Ignatkovitch Killer Instinct 50
94 Zvonimir Boban kebsvelo 50
95 Dimitri Denys Dgi-sport 49
96 Thijs Luyt pegoumas 46
97 Neal O'Meadhra comorlé 45
98 Martti Manninen kebsvelo 45
99 Luis Herrera Aragats Cycling 44
100 Jacky Rabelais Cyclone 43
101 Dobroslovitch Ryjenkaw fedcom 42
102 Mael Lévesque Santi Cycling Team S-H26 42
103 Ludwig Griechmann affinity 42
104 Samson Laborsen tig3r 40
105 Guillermo Aguilar tapias Totolulu 40
106 Wouter Tiendalli les detraqués 38
107 Andy Delcourt monica 38
108 Pavel Davidov Team-iSport 38
109 Valerian Băsălău camps la source 38
110 Matt Andrews monfama 38
111 Klavdi Medvedev UC Dynamite 37
112 Mathew Castle-Hughes dorsen 37
113 Balint Mihaly Rantanteam 36
114 Fabian Aguilar Totolulu 36
115 Obran Toporov FCLteam 35
116 George Verstraeten BZH-TREK 34
117 Otto Rosenbaum Hellboy Racing 34
118 Mike Peyret Eti01team 34
119 Juras Pempė Man-Utd 34
120 Helge Häland monfama 34
121 Nathan Fontaine Tempo-Carolo 34
122 Julian Pietravallo nissart montiel team 33
123 Duarte Mercarona Team Golden Font 33
124 Bento Machado Sistema 32
125 Nick Klopper UC Team Peruzzato 32
126 Mikel Irizar CCEM 32
127 Bolek Dolak cyclo-beauvais 32
128 Yan Delacroix tig3r 32
129 Halvor Bajrami comorlé 32
130 Darko Loukachenko Tware 31
131 Maximilian Aufschneiter GerbenKartsensFietsPloegOlderjek 31
132 Jesús Villa Kelly Blue 30
133 Oskar Oskar UC Ploug' 30
134 Sunnat Naiov BZH-TREK 30
135 Edmondo Marcodini berti 30
136 Hannes De Zeeuw les detraqués 30
137 Illias Schmidt Lamo 29
138 Camillo Pronzati Tware 28
139 Ukiyô Oba Lindt-Cailler 28
140 Kokan Koremune Othello 28
141 Geoffrey Pineau Team DK racing 27
142 Charles-Xavier Goedert-Bové monica 27
143 Francky Delage Team Sojasun 27
144 Leonardo Zurita Pantano Team 26
145 Eugene le Roux Team-iSport 26
146 Masashi Kurokawa Proteam Pardubice 26
147 Ief Baillif supertoto team 26
148 Algis Venclova Vesulas 25
149 Ezequiel Paz Perebas 24
150 Louis Paumgarten RC Strammae Wadeln 24
151 Javi Lucero supertoto team 24
152 Luc Kopp Sistema 24
153 Steponas Dubeneckis Ferrari Kosice 24
154 Carl Delstren bopro vs 24
155 François Arnould Moreis 24
156 Markas Paleckis zetla94 23
157 Enzo De Filippi Torregaveta 23
158 Alexis Moya gutarrak 22
159 Noel Koinigg RC Strammae Wadeln 22
160 Bent Kjaer Seia Cycling Team 22
161 Oliver De Coninck Hon-Hergies 22
162 Max Bowe cyclo-beauvais 22
163 Mika Schönfeld GerbenKartsensFietsPloegOlderjek 21
164 Dan Cárdenas fgjgtg 21
165 Jēkaubs Purmals zette 20
166 Georges Fourche Team Sojasun 20
167 Lewis Cavendish Tristero Pro Cycling 20
168 Alexzander Robert team vercors 18
169 Wessel Pasio SDC Team 18
170 Konrad Mozart walter79 18
171 Tiago Mendes Rosco Pro Cycling Team 18
172 Jānis Briedis Kkclaquette 18
173 Benjamin Bernard Kkclaquette 18
174 Ratibor Saltanov comorlé 16
175 Ozor Mente rêvevelo 16
176 Linas Bentkus GregTeam 16
177 Leonardo Renzetti bopro vs 15
178 Dino Federicci Santi Cycling Team S-H26 15
179 Humberto Ramos colombian22 14
180 Veli Lax Lespiqués 14
181 Florian Goubin HO49 VC 14
182 Piet Berchoven Estafar 14
183 Ugod Somogyi Bartali 13
184 Maximilian Schmal RC Strammae Wadeln 13
185 Karl Johnsen Lambascioni in bicicletta 13
186 Niall Connor Ferrari Kosice 13
187 Abraham Zapico FRUITI 12
188 Berdiyor Yultchiev Kelly Blue 12
189 Guido Flesch RC Strammae Wadeln 12
190 Heddy Durrer Nizza cycling team 12
191 Adrien Boonen julio de l'EVAD 12
192 Artur Asurmaktov SEDA Unicom 12
193 Osvaldo Ruffini SECTEUR C TEAM 11
194 Bruno Quinto montezelo team 11
195 Kleopas Gediminas Vesulas 11
196 Jabari Driscoll Les guidons bidons 11
197 Alfons Mattila monica 10
198 Christoff Barkhuizen les Bretons en Froufrou 10
199 Eduardo Aranzasu Pokémon Powa 10
200 Erick Ruiz gomez les Bretons en Froufrou 9
201 Reinaldo Postiga Flying Circus 9
202 Naoya Niwa rêvevelo 9
203 Ivan Monaco Cassadonia 9
204 Gerardo Julia CicloVen 9
205 Luke Gibbons Cachaloteam 9
206 Elvio Barzotti Team Cielo 9
207 Valdis Steinhauer Ursus Chrumbenowe 8
208 Edward Nuyens VC Finistère 8
209 Henrique Mourinho oliveirinha 8
210 Bobby Cattrall monica 8
211 Abel Bennett Flower of Scotland 8
212 Aidyn Beaulieu Cachaloteam 8
213 Francky Anquetil bretagne shuller 8
214 Ali Seagar les Bretons en Froufrou 7
215 Juriy Polansky monfama 7
216 Hasan Karpenko lr_loulou 7
217 Sigurd Gravdal zette 7
218 Samuel Gaudin Bíli Andeli 7
219 Márcio Delacruz Lisboa Stars 7
220 Patrick Brandt Team Boonys 7
221 Mads Thygesen svedlana 6
222 Danny Tawhai CK Dejvid 6
223 Emiliano Pinotti Courtisols 6
224 Yago Panadero Salteras es pasión 6
225 Noe Pagès Ag2r La Dominante 6
226 Côme Nuret V.C. Montreuillois 6
227 Arjen Nagle praha drinking team 6
228 Cyprien Lebreton FDJ-mylex 6
229 Vincent Humbert Team Anchor 6
230 Denis Barre ctac 6
231 Benson Stolle Dédale 5
232 Lamberto Stefano garmin 5
233 Terry Mura TM Team 5
234 Alessandro Luca mimi 5
235 Emmanuel Lejeune Team Sojasun 5
236 Mickey Hughes Baumol 5
237 Sergio Henao Big Boss 5
238 Didier De serres FCLteam 5
239 Christophe Chiffoleau team jajaja 5
240 Charles Bondu UC Margonina 5
241 Papadopol Sava Big Boss 4
242 Filipe Ruiz Oméga Pharma-Quick Step 4
243 Aleks Chargen Team Boonys 4
244 Venceslas Michelin HO49 VC 3
245 Hervé Macé Ped'alpes 3
246 Donovan Leduc ludoxx 3
247 Malcolm De Jonghe artapower 3
248 João Casanova Lisboa Stars 3
249 Geerd Bonen moustic 3
250 Vimund Bjorge kt 3
251 Cristophe Vries team vercors 2
252 Halvor Vinther Teeuw's Teer 2
253 Axel Schmitt artapower 2
254 Mitru Sandu Micesti 2
255 Mark Knopfler JESUS54 TEAM 2
256 Estinaslau Hugo viana montezelo team 2
257 Salijan Dzumanarov les Bretons en Froufrou 2
258 Heitor Baros Lisboa Stars 2
259 Jelle Van der leuck De Zaanse Hoeve cycling team 1
260 Martial Salomon strol 1
261 Darren Owens Tokyo Panasonic 1
262 Jacopo Marcheselli TITANGE 1
263 Oliver Leroy gondolindrim 1
264 Justin Le lavandier la team rocket 1
265 Christian Carlier BMC Cycling Racing Team 1
266 Agustín Cardosa Ferrari Kosice 1

bmc 2

Messages : 550
Date d'inscription : 14/04/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par bmc 2 le Sam 13 Oct - 12:47

22 ans

Spoiler:
Class Coureur Equipe Points
1 Boris Van Carden supertoto team 332
2 Ma’a Hore dorsen 305
3 Denis Filas monfama 281
4 Runi Bolstad La vallée d'or 275
5 Glen Craig Fleming Akumetsu 271
6 Miloslav Bachan Forza17 266
7 Wilfred Martínez Akumetsu 257
8 Abraham Olano BMC 2 253
9 Víctor Manuel Alvarez perez EA Sports 250
10 Xabier Rementeria gutarrak 249
11 Judd Philippoussis monfama 243
12 Yann Cards BMC 2 237
13 Christophe Rolland dorsen 236
14 Isaac Hiley BMC 2 226
15 Hernan Obregon UPEC 222
16 Amaury Zimine naster 206
17 Luka Schildenfeld Akumetsu 197
18 Taizo Kawada fedcom 197
19 Barnim Bialiatski Team Avenir 189
20 Kandayû Onakatomi dorsen 183
21 Fidel Arbalez UPEC 181
22 Lauredz Moller zetla94 173
23 Leandro Pinelli dorsen 172
24 Evan Levy dessenonworld 170
25 Fricis Eizenšteins dorsen 170
26 Asperge Strijdom walter79 169
27 Dobroslovitch Zakharenkovitch aros team 158
28 Kian Harvey Kkclaquette 157
29 Adon Gregg EA Sports 157
30 Adelmo Figueroa EA Sports 152
31 Heikki Liikkanen aros team 151
32 Homer Dalor Tycoonboys 137
33 Dereck Larson zetla94 135
34 Mykolas Švedas zetla94 132
35 Lars De la Rive phénix 132
36 Braksten Gjersten walter79 128
37 José Mourinho aros team 126
38 Elwyn MacGearailt Tycoonboys 126
39 Connor MacRae EA Sports 125
40 Alecsander Appleby EA Sports 125
41 David Ospina Cyclone 120
42 Arandjel Franic walter79 114
43 Miron Takusine walter79 111
44 Taras Rajnik Killing Joke 106
45 Hans Maag Deutsche Post 106
46 Rūdolfs Strombergs Akumetsu 105
47 Vinicio Ponti No Idea 104
48 Vygantas Baravykas zetla94 103
49 Esteban Soufacho UC Ploug' 102
50 Ziedonis Poliakovs bigstrong 102
51 Algimantas Būga zetla94 102
52 Celio Romanelli SECTEUR C TEAM 97
53 Patrick Hagerman St Mémmie 92
54 Alex Kupeshov Provence Team 91
55 Lucas Flegel Provence Team 90
56 Thierry Boucher levallois 90
57 Maryan Audiard naster 89
58 Alterio Molinari Team Golden Font 88
59 Jason Atkinson Flower of Scotland 88
60 Prince Curtis La vallée d'or 87
61 Marijonas Būga lol 87
62 Daren Lienhardt dodur 86
63 Jure Ivanc Telderete 80
64 Makar Davydenko Breizhrace 80
65 Tony Rominger Provence Team 74
66 Urmakhan Iremeïev SEDA Unicom 74
67 Andrei Lazarev Provence Team 73
68 Karel Talbot dodur 72
69 Sergei Barsov Provence Team 72
70 Arnold Schwarzenegger Team gragu 71
71 Steen Bundgaard avsc 70
72 Eduardo Arboleda JUNYORYSTA 70
73 Paul Vermaelen Provence Team 68
74 Allan Bailly La vallée d'or 68
75 Markus Thörnblad Team gragu 66
76 Aguei Savenkov Killer Instinct 64
77 Cojatö Klüft Team gragu 64
78 Nicolas Jalabert Provence Team 64
79 Niko Saira as escroc 62
80 Osvaldas Terleckas lol 60
81 Hugo Salcedo La vallée d'or 60
82 Corentin Le Goff walter79 60
83 Stephane Virenque Provence Team 56
84 Axel Van Prad Team Vlaanderen 56
85 Jorge Lafuente Pantano Team 56
86 Arne Oduya team toine 53
87 Ruben dario Obregon TEAM VILLAGOSIA 53
88 Anthony Réveillère Nizza cycling team 51
89 Estevao Negro Les Minis boulangrs 50
90 Alexandre Sarnytchev UC Dynamite 48
91 Eryk Balczarek les detraqués 48
92 Leroy Smith CC Alcala 47
93 Karl Trias FCLteam 46
94 Clément Migeon FCLteam 46
95 Parekura McCaw columbia 46
96 Dimas Prasnikar team toine 45
97 Cathal MacAullife equipedefrance 45
98 Dean Lemond dessenonworld 43
99 Jaime Arbalez Estafar 43
100 Vicente Balle Eti01team 42
101 Edwin Baugé naster 41
102 Emanuel Agostinho team pes 41
103 Han Sol Ter Weer castres 40
104 Alfredo Barreto Francecyclisme 40
105 Ernst Tauber Elsassteam 38
106 Yoel Malez Zaragoza 38
107 Augusts Caps Kelly Blue 38
108 Jose Bernardello NiXaR 38
109 Albertino Alves Mau 37
110 Pietro Vivo LELIS 36
111 Richard Virenque Aragats Cycling 36
112 Mog Sutherland cyclo-beauvais 36
113 Yaroslav Slifko Lespiqués 36
114 Antoine Lussi CCEM 36
115 Fredegar Kristoffersen batavia 36
116 Kenny Dafy Sistema 36
117 Geraldo Bragança team pes 36
118 Bernard Blondel dessenonworld 36
119 Edgar Stanley SaxooBank 35
120 Jarne Laenen Laurent Fignon Team 34
121 Torsten Daniel Kelly Blue 34
122 Dario Butorac La vallée d'or 34
123 Emerick Raucroix Les Minis boulangrs 32
124 Eagan Kepu dorsen 32
125 Pier Strauss-kahn monica 30
126 Serguei Lagutin Aragats Cycling 30
127 Kadison Bollinger baggy bibs RC 30
128 Maxi Bilos Kelly Blue 30
129 Gunter Erstad A Cascata/Tarouca 29
130 Aslan Gruzdev Tempo-Carolo 28
131 Evaristo Caldeira velo club manu 28
132 Tyko Sullanmaa lemasson49 26
133 Szymon O'Fallamhain TC Euskaltel 26
134 Stephen MacKintosh Man-Utd 26
135 Marc Gourdon starbike 26
136 Giovanni Specht Lambascioni in bicicletta 24
137 Mathieu Rolland Provence Team 24
138 Efrain Pineda Red Immo - Englebert 24
139 Juraj Petruška Trocool 24
140 Adrian Nesveda TeamSaxoBank 24
141 Kapan Khrapunov dodur 24
142 Claude Esclassan naster 24
143 Žydrūnas Žvirgždauskas Team eag 22
144 Philippe Othnin VC Beauvaisien 22
145 Calum Nagle UC Monaco 22
146 Martijn Langeveld Diables Noirs 22
147 Vladimiro Fondriest ForzaToro Ciclismo 22
148 Bernardo Doyhamboure TWIMO 22
149 Renat Raimbekov Hellboy Racing 20
150 Gianni Mercante VS Plabennec 20
151 Jeff Maréchal Teeuw's Teer 20
152 Luka Kostyk team toine 20
153 Aidas Drobiazko Teeuw's Teer 20
154 Petro Bomba monfama 20
155 Ruben Bernoulli Nizza cycling team 19
156 Mikolas Stalder Jagodina Thunders 18
157 Bohdan Podolski Provence Team 18
158 Martial Naideau team obm 18
159 Boris Muhl cyclo-beauvais 18
160 Ole heinar Martinsen Sistema 18
161 Navarro Zarrabeitia Olmedo 17
162 Fredy Guarin VS Plabennec 17
163 Serguei Kozel Olmedo 16
164 Jaropolk Novikaw didier 14
165 Rayan Muler Froehns Granaten 14
166 Norman Mahé us unicorn 14
167 Jimenes Berbel Olmedo 14
168 Tudor Samson Micesti 13
169 Abramo Lorenzetto Lupacchiotti 13
170 Rorric Goles Telderete 13
171 Maxime Dudot AOM 13
172 Thomas Scheltens Wilier Whisky 12
173 Yaroslav Popovich monica 12
174 Kaden Evans Tacki 12
175 Francesco Agnelli Torregaveta 12
176 Dimitrij Abdiyev Ckreatorz Pro Team 12
177 Kimmo Luts DécathlonVéloClub 11
178 Martin Gottwald Jagodina Thunders 11
179 Gilberto Ghiotto Lupacchiotti 11
180 Christoph Rinck VS Plabennec 10
181 Adi Nisipeanu Micesti 10
182 Gniewomir Kalinouskayov VS Plabennec 10
183 Thibaud Dufait cycle gombertois 10
184 William Campbell moustic 10
185 Battista Basso Dour Wallonie Team 10
186 Adilmar Abate oliveirinha 10
187 Lázaro Pajares Team Golden Font 9
188 Ronaldo De Campos oliveirinha 9
189 Jerry Sims pinadog 8
190 Miron Saltanov Black Water 8
191 Volodymir Rusinko Europcar-Saur 8
192 Gigel Rădăcanu Milram 8
193 Aadolfi Huhtanen Team Fend 8
194 Alfredo Hermoso montauban cyclisme 8
195 Lucas Genet ludoxx 8
196 César Dominguez FCLteam 8
197 Obrie Buikema TeamSaxoBank 8
198 Pedro Beloki Provence Team 8
199 Alexandr Vitka Team Anchor 7
200 Nigel Somerville Flower of Scotland 7
201 Casimir Kalinouskayov Etoile Cycliste Saint Clairoise 7
202 Adrian Brenciu Sexo Punk 7
203 Mateo Biescas calais 7
204 Dinis Lavarinhas team pes 6
205 Gregorio Lafuente Euskatel Euskadi 6
206 Aldo Jaen Team Golden Font 6
207 Sandy Barre La Marseillaise 6
208 Horaţiu Răileanu Sexo Punk 5
209 Greg Lemond ElbaBike 5
210 Neil Gillet ski 5
211 Okkert Bonen loganteam 5
212 Ludger Bischoff saxo bank tinkoff 5
213 Robert Yost Dour Wallonie Team 4
214 Mael Téguel coachnico 4
215 Toms Strombergs Oméga Pharma-Quick Step 4
216 Zack Plante lesnuls 4
217 Sorin Însurăţelu Giro Cycling Team 4
218 Kyle Hébert team jajaja 4
219 Jean-pierre Garnier BRUZON 4
220 Slavomír Dubovský Horská Rýchlosť 4
221 Claudio Barajas Team Golden Font 4
222 Andrés Zapico seleccion de cojedes 3
223 Evan O'Leary Fife Flyers 3
224 Tomas Kleiza kerné 3
225 Eneas Colombano team pes 3
226 Alex Cellerin vauban 3
227 Iván Val ST adrien 2
228 Yvon Puel Fdgames 2
229 Alexander Fuentes seleccion de cojedes 2
230 Charles Fignon team vercors 2
231 Ray Cumming Fife Flyers 2
232 Damafe Barambones USSAPB 2
233 Roberto Antón Les guidons bidons 2
234 André Amel Europcar-Saur 2
235 Sven Obertin calais 1
236 Mael Noel Lupacchiotti 1
237 Federico Diaz gwada biker 1

bmc 2

Messages : 550
Date d'inscription : 14/04/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par Eti01 le Sam 13 Oct - 12:51

Bravo bmc2 sa doit etre dur et long de mettre tout ca et de prendre sur ton temps mais c'est cool de pouvoir savoir ou nos jeunes en sont au niveau de toutes les divisions bravo.

Eti01

Messages : 750
Date d'inscription : 24/12/2011
Age : 19
Localisation : AIN (01)

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par bmc 2 le Sam 13 Oct - 13:05

Oui c'est assez fatiguant à faire. je pense pas avoir le courage de le refaire la saison pro Wink

màj du 1er post

bmc 2

Messages : 550
Date d'inscription : 14/04/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par Gaspard08 le Sam 13 Oct - 13:25

J'ai battu Lance armstrong! Razz (Bon partout ailleurs je me suis pris une branlée mais on épiloguera pas de ce côté là.)

Gaspard08

Messages : 3255
Date d'inscription : 12/06/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par fra37 le Sam 13 Oct - 13:53

Grrr... Logi me fait rater le double triplé U19-U20. Mad

fra37

Messages : 4171
Date d'inscription : 07/01/2010
Age : 23
Localisation : Paris, Tours, Angers, Les Sables d'Olonnes, Pamiers...

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par piepolio le Sam 13 Oct - 14:56

Il y a des erreurs dans le classement U18 et U19 pour tous les coureurs d'ASA.

Exemple : Butler Cooper a 355 points après le tour de Montcuq. Pour le classsement final, Lance Armstrong apparaît avec environ 250 points. Or il s'agit du même coureur. BMC2 en réalisant ses tableaux n'a pas vu qu'il différenciait Lance Armonstrong et Butler Cooper.

Cette différenciation résultant du bug au niveau des changements de noms.

Ainsi Butler Cooper / Lance Armonstrong = environ 550 points sur la saison.

Et c'est la même chose pour les coureurs ASA U18 / U19

AU final : Désolé Gaspard mais Lance Armonsrtong remporte le classement U18 et désolé fra, mais le coureur Vegaus / Gwenomir réalise 303 points et donc t'empêche lui aussi de faire le double triplé U19 U20

Wink

piepolio

Messages : 318
Date d'inscription : 15/02/2010
Age : 36
Localisation : MONTPELLIER

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par into44 le Sam 13 Oct - 16:00

Juste une chose, c'est pas important mais Mario Kaiser et Mario Cartier c'est le même coureur je l'ai juste renommé Laughing

into44

Messages : 784
Date d'inscription : 26/07/2012
Age : 18
Localisation : Nantes

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par fra37 le Sam 13 Oct - 16:20

Fallait pas réfléchir 3 semaines pour renommer vos coureurs. Mad

fra37

Messages : 4171
Date d'inscription : 07/01/2010
Age : 23
Localisation : Paris, Tours, Angers, Les Sables d'Olonnes, Pamiers...

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par bmc 2 le Sam 13 Oct - 17:24

Oui c'est à cause du bug de renommage des coureurs.

bmc 2

Messages : 550
Date d'inscription : 14/04/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par into44 le Sam 13 Oct - 17:54

J'imagine que Mario Kaiser n'est pas le seul dans ce cas Laughing.

into44

Messages : 784
Date d'inscription : 26/07/2012
Age : 18
Localisation : Nantes

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par Aile de Faucon le Sam 13 Oct - 19:50

Bon je me suis peut être trompé mais pour Celcius en U21 je compte 244! Mais bon ça ne change pas grand chose Wink
Et un grand chapeau à toi bmc pour les classements, t'as dû y passer du temps^^

Aile de Faucon

Messages : 1595
Date d'inscription : 08/01/2010
Age : 94
Localisation : St Jean

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par bmc 2 le Sam 13 Oct - 21:24

C'est possible Wink

J'ai essayé de pondre un classement fonctionnel via Excel, mais en raison des variantes (coureurs qui changent d'équipe ou de nom), cela ne fonctionne pas. Tant pis, j'aurais tenté Cool

La seule possibilité viable est un classement fun directement implanté sur le jeu, mais là n'est pas le débat

bmc 2

Messages : 550
Date d'inscription : 14/04/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par bmc 2 le Dim 14 Oct - 10:44

C'est corrigé pour les doublons Wink

bmc 2

Messages : 550
Date d'inscription : 14/04/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par into44 le Dim 14 Oct - 10:50

en tout cas merci pour ces classements ! Very Happy

into44

Messages : 784
Date d'inscription : 26/07/2012
Age : 18
Localisation : Nantes

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classements courses amateurs saison 20

Message par Contenu sponsorisé Aujourd'hui à 0:02


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum