Le palmarès VIP

Aller en bas

Le palmarès VIP Empty Le palmarès VIP

Message par Bartali le Sam 22 Juin - 5:36

LES TOURS

U18
Saison 12
1. Haavardsholm Ole-Heinar (ga92_team)
2. Urnaghan Ailill (La Route est Belle)
3. Asimov Nadei (BMC 2)
Saison 13
1. Elofsson Gunnar (Keyblade team)
2. Angelsen Ole (BVS)
3. Ulrich Ian (Aile de Faucon)
Saison 14
1. Tarassov Ilyas (SEDA Unicom)
2. Kokko Olli (VC Avizois)
3. Cazorla Henrique (combslaville)
Saison 15
1. Kotenko Toomas (bocacyclisme)
2. Heras Roberto (Aile de Faucon)
3. Lyalko Askar (Aile de Faucon)
Saison 16
1. Buga Marijonas (lol)
2. Dalton Joe (Mimi Team)
3. Cards Yann (BMC 2)
Saison 17
1. Van Garderen Tejay (comorlé)
2. Novac Victor (Mimi Team)
3. Gil Elias (Monfama)
Saison 18
1. Saltanov Ratibor (Comorlé)
2. Duff John (Big Boss)
3. Staizys Marcelijus (Lepoar-Shack)
Saison 19
1. Tagaya Yusuke (Cabcl)
2. Osvaldo Manuel (Logitech-Fossil)
3. O'Shanahan Ruairi (Logitech-Fossil)
Saison 21
1. Perkovic Iosiv (Combslaville)
2. Fridrikas Povilas (Logitech-Fossil)
3. Ghyselinck Aarjen (La Route est Belle)
Saison 22
1. Van Rensburg Daniel (T-Mort)
2. Klaos Pavel (Cabcl)
3. O'Mara Cathal (La Route est Belle)
Saison 25
1. Elofsson Zlatan (Aile de Faucon)
2. Elofsson Kurt (Aile de Faucon)
3. non attribué

U19
Saison 16
1. Kotenko Toomas (Bocacyclisme)
2. Rytis Mindaugas (BVS)
3. Lavrinsek Kazmer (BVS)
Saison 18
1. Novac Victor (Mimi Team)
2. Kraft Andreas (La Vallée d'Or)
3. Van Garderen Tejay (comorlé)
Saison 19
1. Duff John (Big Boss)
2. Henao Sergio (Big Boss)
3. Dyachenko Beibitzhan (PT Team)
Saison 21
1. Simon Danny (Logitech-Fossil)
2. Hoogerland Johnny (SNV Batavus)
3. Mikkelsen Fredrik (SNV Batavus)
Saison 22
1. Perkovic Iosiv (Combslaville)
2. Ghyselinck Aarjen (La Route est Belle)
3. Fridrikas Povilas (Logitech-Fossil)
Saison 25
1. Giltinan Alastair (La Route est Belle)
2. Ellefsen Eldar (Aile de Faucon)
3. Vettel Ulrik (Aile de Faucon)
Saison 27
1. Mark Tu (Big Boss)
2. Biro Laszlo (EA Sports)
3. Chevalier Anthony (La Route est Belle)

U20
Saison 13
1. Bergman Ingmar (Don Carliteam)
2. Car Gavril (Phénix)
3. Haavardsholm Ole-Heinar (ga92_team)
Saison 14
1. Haavardsholm Ole-Heinar (ga92_team)
2. Asimov Nadei (BMC 2)
3. Elofsson Gunnar (Keyblade Team)
Saison 15
1. Elofsson Gunnar (Keyblade Team)
2. Angelsen Ole (BVS)
3. Filipic Ziven (Comorlé)
Saison 16
1. Cazorla Henrique (combslaville)
2. Jenkins Andy (Logitech-Fossil)
3. Tarassov Ilyas (SEDA Unicom)
Saison 17
1. Lavrinsek Kazmer (BVS)
2. Kun Bolodenka (combslaville)
3. Mindaugas Rytis (La Vallée d'Or)
Saison 18
1. Cards Yann (BMC2)
2. Butovac Dario (La Vallée d'Or)
3. Buga Marijonas (lol)
Saison 21
1. White Azibo (T-Mort)
2. Osvaldo Manuel (Logitech-Fossil)
3. Kô Sho (Big Boss)
Saison 22
1. Simon Danny (Logitech-Fossil)
2. Armstrong Lance (Logitech-Fossil)
3. Hoogerland Johnny (SNV-Batavus)
Saison 25
1. Gillot Francis (Fra37)
2. Lundgren Dolph (Mimi Team)
3. Ellefsen Eldar (Aile de Faucon)

U21
Saison 19
1. Kristoffersen Fredegar (ga_92 team)
2. Bolstad Runi (ga_92 team)
3. Fleming Glen Craig (Akumetsu)
Saison 21
1. Saltanov Ratibor (Comorlé)
2. Heland Helge (Monfama)
3. Henao Sergio (Big Boss)
Saison 22
1. Osvaldo Manuel (Logitech-Fossil)
2. O'Shanahan Ruairi (Logitech-Fossil)
3. Kô Sho (Big Boss)
Saison 25
1. Rodriguez Alejandro (Nanakiteam)
2. O'Mara Cathal (La Route est Belle)
3. Fejes Gedeon (Nanakiteam)
Saison 27
1. Giltinan Alastair (La Route est Belle)
2. Vettel Ulrich (Aile de Faucon)
3. Ellefsen Eldar (Aile de Faucon)

U22
Saison 12
1. Fofonov Renat (ga92_team)
2. Van Eydestijn Thijs (La Route est Belle)
3. Sustek Martin (Tycoonboys)
Saison 13
1. Iniesta Henrique (Don Carliteam)
2. Suutarinen Päivö (AC_LUANT)
3. Virenque Richard (ASA)
Saison 14
1. Bergman Ingmar (Don Carliteam)
2. Lünd Erik (bistrong)
3. Müller Tomas (Don Carliteam)
Saison 15
1. Bergman Ingmar (Don Carliteam)
2. Car Gavril (phénix)
3. Weckström Ove (diegolh)
Saison 16
1. Haavardsholm Ole-Heinar (ga92_team)
2. Urnaghan Ailill (La Route est Belle)
3. Elofsson Gunnar (Keyblade team)
Saison 17
1. Elofsson Gunnar (Don Carliteam)
2. Sorsa Joona (Team Avenir)
3. Oustimovitch Yurii (Lindt-Cailler)
Saison 18
1. Tarassov Ilyas (SEDA Unicom)
2. Cazorla Henrique (Combslaville)
3. Fritsch Erik (Team Avenir)
Saison 19
1. Lavrinsek Kazmer (BVS)
2. Stuwaert Sjoerd (vvs)
3. Abraham Demian (La Vallée d'Or)
Saison 21
1. Weestra Lieuwe (Totolulu)
2. Gil Elias (Monfama)
3. Riquelme Americo (Comorlé)
Saison 22
1. Henao Sergio (Big Boss)
2. Uesugi Tsurayuki (Dorsen)
3. Bradshaw Louis (ERG)
Saison 25
1. Ghyselinck Aarjen (La Route est Belle)
2. Fridrikas Povilas (Logitech-Fossil)
3. Vrana Albert (Bistouille)

U25
Saison 17
1. Mainhagu Daniel (Phoenix)
2. Dalton Francis (T-Mort)
3. Bergman Ingmar (Don Carliteam)
Saison 18
1. Poncin Eitan (Logitech-Fossil)
2. Kafelnikov Aleksei (Phoenix)
3. Bergman Ingmar (Don Carliteam)
Saison 19
1. Angelsen Ole (BVS)
2. Elofsson Gunnar (Don Carliteam)
3. Kamyshev Pavel (Bocacyclisme)
Saison 21
1. Cazorla Henrique (Combslaville)
2. Kotenko Toomas (Bocacyclisme)
3. Fritsch Erik (Don Carliteam)
Saison 27
1. Perkovic Iosiv (Combslaville)
2. Armstrong Lance (Logitech-Fossil)
3. Simon Danny (Logitech-Fossil)

U40
Saison 13
1. Elofsson Jeremias (Aile de Faucon)
2. Chevalier Gaylord (Aile de Faucon)
3. Vasseur Gaël (Aile de Faucon)
Saison 14
1. Elofsson Jeremias (Aile de Faucon)
2. Arvesen Niklas (ASA)
3. Chevalier Gaylord (Aile de Faucon)
Saison 15
1. Elofsson Jeremias (Aile de Faucon)
2. Roa Cochise (Keyblade team)
3. Wiggins Bradley (combslaville)
Saison 16
1. Wiggins Bradley (combslaville)
2. Elofsson Jeremias (Aile de Faucon)
3. Cataldo Dario (Tacki)

LES CHAMPIONNATS PAR EQUIPES

La CBCL (The Crow)
Saison 14
1. Combslaville
2. Big Boss
3. Tycoonboys et Keyblade team
Saison 15
1. Logitech-Fossil
2. Keyblade team
3. Big Boss et Combslaville
Saison 16
1. Combslaville
2. Big Boss
3. UPEC et Logitech-Fossil
Saison 17
1. Laurent Fignon Team
2. Big Boss
3. Combslaville et lol
Saison 18
1. Don Carliteam
2. BVS
3. Laurent Fignon Team et Combslaville

Championnat VIP (Bartali-Kizaru-Georgito-Mrfreefou)
Saison 13
1. Phoenix
2. Aile de Faucon
3. Combslaville
Saison 16
1. BVS
2. Aile de Faucon
3. La Route est Belle
Saison 17
1. BVS
2. Big Boss
3. Aile de Faucon
Saison 24
1. La Vallée d'Or
2. La Saint-Pierraise
3. Kkclaquette
Saison 25
1. BVS
2. Mimi Team
3. Kkclaquette
Saison 29
1. Big Boss
2. Comorlé
3. Kkclaquette
Saison 30
1. Big Boss
2. Kkclaquette
3. Lindt-Cailler

VIP Ranking (Tacki)
Saison 25
1. BVS
2. Bartali
3. La Route est Belle
Saison 26
1. Mimi Team
2. Ctac
3. Nizza Cycling Team

Coupe du Monde VIP (The Crow)
Saison 17
1. Logitech-Fossil
2. Combslaville
3. Aile de Faucon

La CBCL U22 (Gragu)
Saison 16
1. Bocacyclisme
2. BVS
3. Aile de Faucon et SEDA Unicom
Saison 17
1. Ctac
2. BVS
3. Aile de Faucon et SEDA Unicom
Saison 18
1. Aile de Faucon
2. BVS
3. Gragu et Ctac

La LTR Cup (Logitech-Fossil)
Saison 17
1. Combslaville
2. Tycoonboys
3. Big Boss

LES CHAMPIONNATS PAR TEAMS

La Coupe des Régions (Georgito)

Saison 16
1. Bourgogne
2. Ile-de-France
3. Pays de la Loire
Saison 17
1. Pays de la Loire
2. Bretagne
3. Bourgogne
Saison 18
1. Bretagne
2. Pays de la Loire
3. Ile-de-France
Saison 19
1. Bretagne
2. Ile-de-France
3. Languedoc-Roussillon
Saison 20
1. Aquitaine
2. Bourgogne
3. Pays de la Loire
Saison 22
1. Aquitaine
2. Pays de la Loire
3. Nord-Pas-de-Calais
Saison 23
1. Bretagne
2. Pays de la Loire
3. Aquitaine
Saison 24
1. Bretagne
2. Aquitaine
3. Poitou-Charentes
Saison 25
1. Aquitaine
2. Bretagne
3. Languedoc-Roussillon
Saison 26
1. Bretagne
2. Nord-Pas-de-Calais
3. Languedoc-Roussillon
Saison 27
1. Languedoc-Roussillon
2. Aquitaine
3. Nord-Pas-de-Calais
Saison 28
1. Aquitaine
2. Languedoc-Roussillon
3. Provence-Alpes-Côte-d'Azur


Dernière édition par Bartali le Mar 25 Fév - 19:20, édité 10 fois
Bartali
Bartali

Messages : 2751
Date d'inscription : 03/06/2010
Localisation : Castelnaudary

Revenir en haut Aller en bas

Le palmarès VIP Empty Re: Le palmarès VIP

Message par Bartali le Mer 3 Juil - 11:50

C'est la première fois que j'arrive à accrocher mon nom au palmarès des VIP ! Ont été honorés:
Les Sept Merveilles du Monde VIP
Aile de Faucon 22 fois
Combslaville 17 fois
Logitech-Fossil 16 fois
BVS 15 fois
Big Boss 13 fois
Don Carliteam et La Route est Belle 11 fois

Les Intermittents du Spectacle
Keyblade Team 7 fois
Comorlé 6 fois
ga92_com, SEDA Unicom, Bocacyclisme, La Vallée d'Or, Mimi Team 5 fois
BMC2 4 fois
Lol, Monfama, T-Mort, Phoenix et Tycoonboys 4 fois

Les Miraculés du Podium
Phénix, Nanakiteam, SNV Batavus, Cabcl, Team Avenir, Laurent Fignon Team, Kkclaquette 2 fois
Akumetsu, Gragu, Diegolh, Dorsen, VC Avizois, Ctac, Bigstrong, Lindt-Cailler, Bartali, AC Luant, ASA, vvs, ERG, Bistouille, Tacki, UPEC, La Saint Pierraise, PT Team, Lepoar-Shack 1 fois

Soit quand même 46 équipes... Vous voulez un jour figurer sur ce beau tableau d'honneur ? Inscrivez-vous aux compétitions VIP, il y en a pour tous les goûts !
Bartali
Bartali

Messages : 2751
Date d'inscription : 03/06/2010
Localisation : Castelnaudary

Revenir en haut Aller en bas

Le palmarès VIP Empty Re: Le palmarès VIP

Message par Bartali le Mer 2 Oct - 17:01

Premier podium pour EA Sports !
Bartali
Bartali

Messages : 2751
Date d'inscription : 03/06/2010
Localisation : Castelnaudary

Revenir en haut Aller en bas

Le palmarès VIP Empty Re: Le palmarès VIP

Message par Bartali le Mar 25 Fév - 19:23

4ème podium en championnat VIP pour Kkclaquette et 2ème victoire de rang pour Big Boss. Pensez à vous inscrire au TU22, pour ajouter votre nom à ce palmarès de prestige. Le Bartatour peut faire l'objet d'un U40, même s'il n'a pas la classe de ses prédécesseurs.
Bartali
Bartali

Messages : 2751
Date d'inscription : 03/06/2010
Localisation : Castelnaudary

Revenir en haut Aller en bas

Le palmarès VIP Empty Re: Le palmarès VIP

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum