SN ET SNE SAISON 43

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

SN ET SNE SAISON 43

Message par paslas40 le Dim 8 Nov - 16:18

Débute ce soir, la première SN (et SNe). Le CC Jurassien, un CC de 47 kms montagneux avec un final en descente.
La sélection nippone sera constitué d'un mixte crossman et grimpeur. J'ambitionne pas la victoire, mais j'espère entrer quelques coureurs dans les points. C'est ma première saison en SN, mais j'ai déjà dirigé les espoirs avec une belle réussite lors de la 38.
Bonne chance à tous les sélectionneurs du monde entier.

paslas40

Messages : 348
Date d'inscription : 10/08/2013
Age : 98
Localisation : Saint Pierre du Mont

Revenir en haut Aller en bas

Re: SN ET SNE SAISON 43

Message par roro véloclub le Dim 8 Nov - 18:36

Merci bonne chance à toi et à tous .
Moi je sélectionne le luxembourg ( pour la 2ème fois) , et pour cette course pas d'objectif précis, faire le mieux possible et gagner quelques points .

roro véloclub

Messages : 48
Date d'inscription : 29/08/2014
Age : 17
Localisation : Sud Ouest

Revenir en haut Aller en bas

Re: SN ET SNE SAISON 43

Message par paslas40 le Lun 9 Nov - 16:36

Cyclo Cross Jurassien (47km) - 2015-11-08
Départ : 19:45:00
Classement de la première épreuve en SNE


Arrivée
Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Otto BalintUnder 23 leader Hungary picsou76 Hungary Roule 1h43m50.54s 50 U22
2 Garcia gonzalez José Julián Venezuela Teamisis Venezuela 3.45s 45 U22
3 Luna Juan Pablo Venezuela Teamisis Venezuela 3.45s 42 U22
4 Goethals Eitan Belgium Gilberekes Belgium 3.45s 40 U22
5 Gregacic Nickolas Slovenia La Scossa Wheelies Slovenia 3.45s 38 U22
6 Beachley JacksonUnder 23 leader Australia The Sharks Australia Roule 3.45s 36 U22
7 von Hildebrand Stefan Austria Team corseul Austria Roule 3.45s 34 U22
8 Hubbard Elijah New-Zealand djack-team New-Zealand Roule 3.45s 32 U22
9 Bernard Kilian France WinSport France Roule 3.45s 30 U22
10 Urse BaptistUnder 23 leader Romania Fury Romania Roule 3.45s 28 U22
11 Bebnev Irakli Russia Katusha pro Russia 3.45s 26 U22
12 O'Casey Cai Eire Jaux bar team Eire 3.45s 24 U22
13 Weber Adam Luxembourg Graoully Luxembourg 3.45s 22 U22
14 Boza Arpad Hungary picsou76 Hungary Roule 3.45s 20 U22
15 Emerson Gavin Australia The Sharks Australia Roule 3.45s 18 U22
16 Vătafu Tache Romania Fury Romania Roule 3.45s 16 U22
17 Blazek Jan Czech Republic mimi Czech Republic Roule 3.45s 14 U22
18 Soria Acosta Mexico BvBteam Mexico 3.45s 13 U22
19 Baldovin Remus Romania Fury Romania Roule 3.45s 12 U22
20 O'Connor TurloughUnder 23 leader Eire Jaux bar team Eire 3.45s 11 U22
21 Westropp JacobUnder 23 leader Eire Jaux bar team Eire 3.45s 10 U22
22 De Tomaso Berti Italy faventia Italy 3.45s 9 U22
23 Macaluso Nicolas Argentina vélo sport vitalien Argentina Roule 3.45s 8 U22
24 Ebden Aaron Australia The Sharks Australia Roule 3.45s 7 U22
25 Jogaila TomasUnder 23 leader Lithuania kerné Lithuania Roule 3.45s 6 U22
26 Hogan Mark Eire Jaux bar team Eire 3.45s 5 U22
27 El Santo Gamaliel Mexico BvBteam Mexico 3.45s 4 U22
28 Nikolasen Mads Denmark Eti01team Denmark Roule 3.45s 3 U22
29 Kofoed VincentUnder 23 leader Denmark Eti01team Denmark Roule 3.45s 2 U22
30 Watson Odilon Mexico BvBteam Mexico 3.45s 1 U22

Classement par Pays

1.Teamisis - Vénézuela: 101pts
2.picsou76 - Hongrie : 80pts
3.The Sharks - Australie : 64pts
4.Fury - Roumanie : 56pts
5.Jaux bar team - Eire : 50pts
6.Gilberekes - Belgique: 45pts
7.La Scossa Wheelies - Slovénie : 42pts
8.Team corseul - Autriche: 36pts
9.djack-team - Nouvelle Zélande: 33pts
10.WinSport - France: 30pts
11.Katusha pro - Russie: 26pts
12.Graoully - Luxembourg: 22pts
13.BvBteam - Mexique: 18pts
14.mimi - République Tchèque : 14pts
15.faventia - Italie: 9pts
16.vélo sport vitalien - Argentine: 8pts
17.kerné - Lituanie: 6pts
18.Eti01team - Danemark: 5pts

Le Venezuela prend pour l'instant la tête du classement par Nation grâces à son puncheur Garcia gonzalez et le crossman Luna, ils ont été seulement devancé par le crossman hongrois Otto.

paslas40

Messages : 348
Date d'inscription : 10/08/2013
Age : 98
Localisation : Saint Pierre du Mont

Revenir en haut Aller en bas

Re: SN ET SNE SAISON 43

Message par paslas40 le Lun 9 Nov - 16:52

Cyclo Cross Jurassien (47km) - 2015-11-08
Départ : 19:45:00
Classement final


Arrivée
Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Goedert-Bové YannUCV Leader Luxembourg roro véloclub Luxembourg Roule 1h41m18.33s 50
2 Perrang AndyUCV Leader Luxembourg roro véloclub Luxembourg Roule 0s 45
3 Videanu Miron Romania Bastard Cycling Team Romania Roule 0s 42
4 Somerville AllenUCV Leader United Kingdom High Flyer United Kingdom Roule 0s 40
5 Hunt Alex Australia Teamjopro Australia Roule 0s 38
6 Esclassan Teddy France rantanplan France Roule 0s 36
7 Rolland Norman France rantanplan France 0s 34
8 Bondar Stepan Ukraine ctac Ukraine 0s 32
9 Bakke Gwyn South Africa Bushpro team South Africa Roule 0s 30
10 Găinuşă Petrică Romania Bastard Cycling Team Romania PunctureAttack ! 0s 28
11 Besnier Felix France rantanplan France Roule 0s 26
12 Russell Owen United Kingdom High Flyer United Kingdom Roule 0s 24
13 Neve AdelUCV Leader Australia Teamjopro Australia Roule 0s 22
14 Guba Gennadi Ukraine ctac Ukraine 0s 20
15 Koch FrederikUCV Leader Denmark monfama Denmark Roule 0s 18
16 Rokugo Zenko Japan Les Nulos Japan 0s 16
17 Bugno Hilario Italy freccetricolori Italy Roule 0s 14
18 Monaco Fabiano Italy freccetricolori Italy Roule 0s 13
19 Dincă Zaharia Romania Bastard Cycling Team Romania 0s 12
20 Gilchrist Daemon Australia Teamjopro Australia Roule 4.72s 11
21 Juhl Jens Denmark monfama Denmark Roule 4.72s 10
22 Borg Arnulf Norway opel Norway Roule 4.72s 9
23 Ivaldi ZenoUCV Leader Italy freccetricolori Italy Attack ! 4.72s 8
24 Žaromskis Osvaldas Lithuania phénix Lithuania 6.23s 7
25 Vertonghen Haron Belgium BMC & LTB Belgium 6.23s 6
26 Moser Benito Italy freccetricolori Italy 6.23s 5
27 Lago Rafael Argentina comorlé Argentina Roule 6.23s 4
28 Burdisso Sebastian Argentina comorlé Argentina Roule 6.23s 3
29 Kompany Jakke Belgium BMC & LTB Belgium 6.23s 2
30 Schroder HansUCV Leader Denmark monfama Denmark Roule 6.23s 1

Classement par Nations
1.rantanplan - France: 96pts
2.roro véloclub - Luxembourg: 95pts
3.Bastard Cycling Team - Roumanie: 82pts
4.Teamjopro - Australie: 71pts
5.High Flyer - Angleterre: 64pts
6.ctac - Ukraine: 52pts
7.freccetricolori - Italie : 40pts
8.Bushpro team - Afrique du Sud: 30pts
9.monfama - Danemark : 29pts
10.Les Nulos - Japon: 16pts
11.opel - Norvège: 9pts
12.BMC & LTB - Belgique: 8pts
13.comorlé - Argentine: 7pts
14.phénix - Lituanie: 7pts

A noté l'incroyable perf du Luxembourg avec un doublé sur cette première course grâce à ses deux crossman argent (Goedert-Bové et Perrang), seulement devancé de très peu par la France au classement Nation

paslas40

Messages : 348
Date d'inscription : 10/08/2013
Age : 98
Localisation : Saint Pierre du Mont

Revenir en haut Aller en bas

Re: SN ET SNE SAISON 43

Message par paslas40 le Mar 17 Nov - 8:27

SN
CLA APRES 2 EPREUVES
1 France 174
2 Luxembourg 161
3 Australie 122
4 Hongrie 89
5 Roumanie 82
6 Italie 72
7 Angleterre 64
8 Argentine 59
9 Belgique 55
10 Ukraine 55
11 Afrique du Sud 53
12 Danemark 39
13 Espagne 38
14 Lituanie 31
15 Ouzbékistan 30
16 Russie 26
17 Japon 16
18 Norvège 9
19 Croatie 6
20 Lettonie 1


La France et l'étonnante nation luxembourgeoise se tiennent au cou d'à coude, L'Australie complète le trio de tête et la Hongrie fait son entrée directement à la 4è place.


Classement SN individuel
Place Nom Prénom Pays Points
1 Bardot Tom France 50
2 Goedert-Bové Luxembourg 50
3 Cotton Clinton Afrique du Sud 45
4 Perrang Andy Luxembourg 45
5 Fata Ond Hongrie 42
6 Videanu Miron Romania 42
7 Kirchen Yannick Luxembourg 40
8 Somerville Allen Angleterre 40
9 Hunt Alex Australie 38
10 Tachell Gawar Australie 38
11 Esclassan Teddy France 36
12 Maradona Diego Argentine 36
13 Pal Uzor Hongrie 34
14 Rolland Norman France 34
15 Bondar Stephan Ukraine 32
16 Coppi Claudio Italie 32
17 Bakke Gwyn Afrique du Sud 30
18 Zasimovich Charaf Ouzbékistan 30
19 Chabout Martial France 28
20 Găinuşă Petrică Roumanie 28
21 Besnier Felix France 26
22 Goerens Jang Luxembourg 26
23 Russel Owen Angleterre 24
24 Švedas Icchokas Lituanie 24
25 Neve Adel Australie 22
26 Vandenbroucke Peter Belgique 22
27 Guba Gennadi Ukraine 20
28 Herrera Elías Espagne 20
29 De Vlaeminck Fabien Belgique 18
30 Koch Frederic Danemark 18
31 Bevacqua Juan Pablo Argentine 16
32 Rokugo Zenko Japon 16
33 Bugno Hilario Italie 14
34 Iolkine Ieremei russie 14
35 Luczak Dally Australie 13
36 Monaco Fabiano Italie 13
37 Belotchkine Vladimir russie 12
38 Dincă Zaharia Roumanie 12
39 Gilchrist Daemon Australie 11
40 Lanero Valentín Espagne 11
41 Eriksen Aksel danemark 10
42 Juhl Jens Danemark 10
43 Bolda Piusz Hongrie 9
44 Borg Arnulf Norvège 9
45 Ivaldi Zeno Italie 8
46 Van buuren Kempen Afrique du Sud 8
47 Lucero Mario Espagne 7
48 Žaromskis Osvaldas Lituanie 7
49 Baljak Hugo croatie 6
50 Vertonghen Haron Belgique 6
51 Moser Benito Italie 5
52 Vansummeren Yarno Belgique 5
53 Lago Rafael Argentine 4
54 Szabo Szervác Hongrie 4
55 Budny Dmitri ukraine 3
56 Burdisson Sebastian Argentine 3
57 Kompany Jakke Belgique 2
58 Quin Jens Belgique 2
59 Schroder Hans Danemark 1
60 Valters Laimonis lettonie 1

paslas40

Messages : 348
Date d'inscription : 10/08/2013
Age : 98
Localisation : Saint Pierre du Mont

Revenir en haut Aller en bas

Re: SN ET SNE SAISON 43

Message par paslas40 le Mar 17 Nov - 9:15

Classement SNE


cl NATION POINTS
1 Vénézuela 137
2 France 131
3 Espagne 86
4 Hongrie 80
5 Roumanie 76
6 Mexique 70
7 Lettonie 66
8 Australie 65
9 Belgique 55
10 Eire 50
11 Irlande 47
12 Colombie 45
13 Suisse 43
14 Slovénie 42
15 Autriche 36
16 Nouvelle Zélande 33
17 Japon 31
18 Portugal 28
19 Russie 26
20 Luxembourg 22
21 Afrique du Sud 18
22 Rép Tchèqe 14
23 Danemark 13
24 Finlande 12
25 Italie 9
26 Argentine 8
27 Lituanie 7
28 Ukraine 2
29


La France remonte à la deuxième place juste derrièrel le Vénézuela, l'Espagne entre directement à la 3è place.


Classement individuel juniors

place nom prénom pays points
1 Garcia gonzalez José Julián Vénézuela 77
2 Cīrulis Pēteris Lettonie 50
3 Otto Balint Hongrie 50
4 Bolano Guillermo Colombie 45
5 Jalabert Steeven France 42
6 Luna Juan Pablo Vénézuela 42
7 Goethals Eitan Belgique 40
8 Zulle Fabio Suisse 40
9 Gregacic Nickolas slovénie 38
10 Plaza Koldo Espagne 38
11 Beachley Jackson australie 36
12 Sheehy Agnoman Irlande 36
13 Garnier Bertrand France 34
14 von Hildebrand Stefan Autriche 34
15 Hubbard Elijah Nouvelle-Zélande 32
16 Bernard Kilian France 30
17 Gonzalez Baldomero Mexique 30
18 Alvès Armando Portugal 28
19 Urse Baptist Roumanie 28
20 Bebnev Irakli Russie 26
21 Miguel Marcelo Espagne 26
22 O'Casey   Cai Eire 24
23 Ashina Haruhiko Japon 24
24 Rebaque Abrian Mexique 22
25 Weber Adam Luxembourg 22
26 Boza Arpad Hongrie 20
27 Pătraşcu Gigel Roumanie 20
28 Emerson Gavin Australia 18
29 Wesemann Steven afrique du Sud 18
30 Matisons Ernests Lettonie 16
31 Vătafu Tache Roumanie 16
32 Blazek Jan République Tchèque 14
33 Morizet Kilian France 14
34 Ruviella Domingo Espagne 13
35 Soria Acosta Mexique 13
36 Baldovin Remus Roumanie 12
37 Nevala Erik Finlande 12
38 O'Connor Turlough Eire 11
39 Troy Dean Irlande 11
40 Bacckeroot Daren Belgique 10
41 Westropp JacobUnder Eire 10
42 De Tomaso Berti Italie 9
43 Landa Domingo Espagne 9
44 Hansen Jesper Danemark 8
45 Macaluso Nicolas Argentine 8
46 Ebden Aaron Australia 7
47 Hasekura Takeru Japon 7
48 Jogaila Tomas Roumanie 6
49 Monfort Raymond France 6
50 Augelle Arnold France 5
51 Hogan Mark Eire 5
52 El Santo Gamaliel Mexique 4
53 Garcia rodriguez José Antonio Vénézuela 4
54 Nikolasen Mads Danemark 3
55 Reding Michel Suisse 3
56 Bartosh Jon Ukraine 2
57 Kofoed Vincent Danemark 2
58 Šemberas Maironis Lituanie 1
59 Watson Odilon Mexique 1
60


Seul le Vénézuelain Garcia-Gonzales marque des points sur les 2 épreuves et du coup se trouve en tête du classement espoirs.

paslas40

Messages : 348
Date d'inscription : 10/08/2013
Age : 98
Localisation : Saint Pierre du Mont

Revenir en haut Aller en bas

Re: SN ET SNE SAISON 43

Message par jojo83 le Mar 17 Nov - 19:00

Merci Pascal pour ce classement car sur la page " classement SN " la 1 ère course à pas été pris en compte ... En tout cas content de l Australie qui est ( pour l instant ) sur le podium

jojo83

Messages : 176
Date d'inscription : 26/01/2015
Age : 33
Localisation : Var

Revenir en haut Aller en bas

Re: SN ET SNE SAISON 43

Message par paslas40 le Lun 23 Nov - 10:43

Classement SN à l'issue de 3 épreuves

1 Australie 232
2 Luxembourg 210
3 France 174
4 Lituanie 121
5 Afrique du Sud 109
6 Italie 102
7 Belgique 99
8 Hongrie 89
9 Roumanie 82
10 Ukraine 79
11 Argentine 75
12 Angleterre 64
13 Danemark 62
14 Ouzbékistan 62
15 Espagne 61
16 Russie 60
17 Japon 56
18 Croatie 55
19 Norvège 9
20 Rép Tchèque 9
21 Nouvelle Zélande 6
22 Lettonie 1
23 Colombie 1
24 0
25 0


L'Australie prend la première place, juste devant l'étonnante nation luxembourgeoise. La Lituanie fait un bon dans le classement.

paslas40

Messages : 348
Date d'inscription : 10/08/2013
Age : 98
Localisation : Saint Pierre du Mont

Revenir en haut Aller en bas

Re: SN ET SNE SAISON 43

Message par paslas40 le Lun 23 Nov - 10:46

Classement individuel SN (3 épreuves)

Place Nom Prénom Pays Points
1 Cotton Clinton Afrique du Sud 71
2 Bannister Alem Australie 50
3 Bardot Tom France 50
4 Goedert-Bové Luxembourg 50
5 Briand Fred Luxembourg 45
6 Perrang Andy Luxembourg 45
7 Fata Ond Hongrie 42
8 Valters Laimonis Lituanie 42
9 Videanu Miron Romania 42
10 Akamatsu Takamasa Japon 40
11 Kirchen Yannick Luxembourg 40
12 Somerville Allen Angleterre 40
13 Hunt Alex Australie 38
14 Srna Branko croatie 38
15 Tachell Gawar Australie 38
16 Esclassan Teddy France 36
17 Maradona Diego Argentine 36
18 Quist Luke Australie 36
19 Anochkine Andrei Russie 34
20 Pal Uzor Hongrie 34
21 Rolland Norman France 34
22 Bondar Stephan Ukraine 32
23 Coppi Claudio Italie 32
24 Djanibekov Jalolidin Ouzbékistan 32
25 Bakke Gwyn Afrique du Sud 30
26 Zasimovich Charaf Ouzbékistan 30
27 Zinetti Angiolino Italie 30
28 Bite Igors Lituanie 28
29 Chabout Martial France 28
30 Găinuşă Petrică Roumanie 28
31 Besnier Felix France 26
32 Goerens Jang Luxembourg 26
33 Kafer Fergus Australie 24
34 Russel Owen Angleterre 24
35 Švedas Icchokas Lituanie 24
36 Neve Adel Australie 22
37 Vandenbroucke Peter Belgique 22
38 Vertonghen Cédric Belgique 22
39 Guba Gennadi Ukraine 20
40 Herrera Elías Espagne 20
41 Van Merceren Daren Belgique 20
42 De Vlaeminck Fabien Belgique 18
43 Koch Frederic Danemark 18
44 Schmidt Peder Danemark 18
45 Bevacqua Juan Pablo Argentine 16
46 Rokugo Zenko Japon 16
47 Ruiz Leo Argentine 16
48 Bugno Hilario Italie 14
49 Iolkine Ieremei russie 14
50 Mihal Volodymir Ukraine 14
51 Alksnis Lauris Lituanie 13
52 Luczak Dally Australie 13
53 Monaco Fabiano Italie 13
54 Belotchkine Vladimir russie 12
55 Dincă Zaharia Roumanie 12
56 Ramon César Espagne 12
57 Gilchrist Daemon Australie 11
58 Jordanic Baldo Croatie 11
59 Lanero Valentín Espagne 11
60 Baranek Havrylo Ukraine 10
61 Eriksen Aksel danemark 10
62 Juhl Jens Danemark 10
63 Bolda Piusz Hongrie 9
64 Borg Arnulf Norvège 9
65 Dvorak Milos Rép Tchèque 9
66 Ivaldi Zeno Italie 8
67 Mariano Oswaldo Espagne 8
68 Van buuren Kempen Afrique du Sud 8
69 Lucero Mario Espagne 7
70 Žaromskis Osvaldas Lituanie 7
71 Žoltoks Igors Lituanie 7
72 Baljak Hugo croatie 6
73 Hawke Lachlan Nouvelle Zélande 6
74 Schroder Jorn Danemark 6
75 Vertonghen Haron Belgique 6
76 Moser Benito Italie 5
77 Vansummeren Yarno Belgique 5
78 Lago Rafael Argentine 4
79 Seyler Adrièn Luxembourg 4
80 Szabo Szervác Hongrie 4
81 Bahamontes Reinaldo Espagne 3
82 Budny Dmitri ukraine 3
83 Burdisson Sebastian Argentine 3
84 Kompany Jakke Belgique 2
85 Quin Jens Belgique 2
86 Reynders Magnus Belgique 2
87 Duran Jackson colombie 1
88 Valters Laimonis lettonie 1
89
90


Cotton Clinton, excellent puncher (argent), prend à l'instant la première place. A remarqué aussi la forte délégation luxembourgeoise.

paslas40

Messages : 348
Date d'inscription : 10/08/2013
Age : 98
Localisation : Saint Pierre du Mont

Revenir en haut Aller en bas

Re: SN ET SNE SAISON 43

Message par paslas40 le Lun 23 Nov - 13:06

Classement U22 Individuel (3 épreuves)

place nom prénom pays points
1 Garcia gonzalez José Julián Vénézuela 122
2 Alvès Armando Portugal 54
3 Bartak Ivos Rép Tchèque 50
4 Cīrulis Pēteris Lettonie 50
5 Otto Balint Hongrie 50
6 Bolano Guillermo Colombie 45
7 Jalabert Steeven France 42
8 Luna Juan Pablo Vénézuela 42
9 Tôyama Hiroshige Japon 42
10 Di gregorio Adrien France 40
11 Goethals Eitan Belgique 40
12 Zulle Fabio Suisse 40
13 Amiota Alvaro Espagne 38
14 Gregacic Nickolas slovénie 38
15 Plaza Koldo Espagne 38
16 Beachley Jackson australie 36
17 Bien Damien France 36
18 Sheehy Agnoman Irlande 36
19 Barbosa Charles-hubert France 34
20 Garnier Bertrand France 34
21 von Hildebrand Stefan Autriche 34
22 Garcia rodriguez José Antonio Vénézuela 32
23 Hubbard Elijah Nouvelle-Zélande 32
24 Sutherland Luke Australie 32
25 Bernard Kilian France 30
26 Gonzalez Baldomero Mexique 30
27 Livares Borja Espagne 30
28 Nevala Erik Finlande 30
29 Urse Baptist Roumanie 28
30 Hasekura Takeru Japon 27
31 Bebnev Irakli Russie 26
32 Miguel Marcelo Espagne 26
33 O'Casey   Cai Eire 24
34 Ashina Haruhiko Japon 24
35 Dedic Orel Slovénie 24
36 Aliev Gavrie Kazakhtsan 22
37 Rebaque Abrian Mexique 22
38 Weber Adam Luxembourg 22
39 Boza Arpad Hongrie 20
40 Pătraşcu Gigel Roumanie 20
41 Emerson Gavin australie 18
42 Wesemann Steven afrique du Sud 18
43 Fonte Otavio Portugal 16
44 Matisons Ernests Lettonie 16
45 Vătafu Tache Roumanie 16
46 Blazek Jan Rép Tchèque 14
47 Morizet Kilian France 14
48 Vitez Artur Hongrie 14
49 Ruviella Domingo Espagne 13
50 Soria Acosta Mexique 13
51 Tatarka Rudolf Slovaquie 13
52 Baldovin Remus Roumanie 12
53 Carlsen Thorstein Danemark 12
54 O'Connor Turlough Eire 11
55 Troy Dean Irlande 11
56 Tuohy Uistean Eire 11
57 Bacckeroot Daren Belgique 10
58 Prunevora Leo Rép Tchèque 10
59 Westropp JacobUnder Eire 10
60 De Tomaso Berti Italie 9
61 Landa Domingo Espagne 9
62 Urameshi Naruhiko Japon 9
63 Hansen Jesper Danemark 8
64 Macaluso Nicolas Argentine 8
65 Sargent Jo Afrique du Sud 8
66 Aarland Urby Pays-Bas 7
67 Ebden Aaron Australie 7
68 Frimodt-Moller Kim Luxembourg 6
69 Jogaila Tomas Roumanie 6
70 Monfort Raymond France 6
71 Augelle Arnold France 5
72 Castelblanco Fidel Colombie 5
73 Hogan Mark Eire 5
74 Aalto Pasi Finlande 4
75 El Santo Gamaliel Mexique 4
76 Mac Scott Eire 3
77 Nikolasen Mads Danemark 3
78 Reding Michel Suisse 3
79 Bartosh Jon Ukraine 2
80 Kofoed Vincent Danemark 2
81 Niklander Stefan Finlande 2
82 Makosky Andriy Ukraine 1
83 Šemberas Maironis Lituanie 1
84 Watson Odilon Mexique 1
85

Garcia Gonzales domine de la tête et des épaules le classement espoir.


Classement Nations SNE (3 épreuves)
cl NATION POINTS
1 France 241
2 Vénézuela 196
3 Espagne 154
4 Japon 102
5 Australie 93
6 Hongrie 84
7 Roumanie 82
8 Rép Tchèque 74
9 Mexique 70
10 Portugal 70
11 Lettonie 66
12 Eire 64
13 Slovénie 62
14 Belgique 50
15 Colombie 50
16 Irlande 47
17 Suisse 43
18 Finlande 36
19 Autriche 34
20 Nouvelle Zélande 32
21 Luxembourg 28
22 Russie 26
23 Afrique du Sud 26
24 Danemark 25
25 Kazakhstan 22
26 Slovaquie 13
27 Italie 9
28 Argentine 8
29 Pays-Bas 7
30 Ukraine 3
31 Lituanie 1
32 0



Le Japon grimpe à la 4è place, la Rép Tchèque et le Portugal font aussi leur apparition dans le Top 10.

paslas40

Messages : 348
Date d'inscription : 10/08/2013
Age : 98
Localisation : Saint Pierre du Mont

Revenir en haut Aller en bas

Re: SN ET SNE SAISON 43

Message par paslas40 le Lun 23 Nov - 13:11

roro véloclub a écrit:Merci bonne chance à toi et à tous .
Moi je sélectionne le luxembourg ( pour la 2ème fois) , et pour cette course pas d'objectif précis, faire le mieux possible et gagner quelques points .

'Faire le mieux possible et gagner quelques points', tu fait un sacré numéro, au niveau de la meilleur nation et ses 14439 coureurs français avec tes 410 luxembourgeois. Et, je parle pas des autres nations que tu sur-classe.
Encore Bravo 'Roro'.

paslas40

Messages : 348
Date d'inscription : 10/08/2013
Age : 98
Localisation : Saint Pierre du Mont

Revenir en haut Aller en bas

Re: SN ET SNE SAISON 43

Message par roro véloclub le Ven 27 Nov - 16:24

Merci beaucoup, moi aussi je suis surpris de ces bons résultats ( surtout la 1ère course mais bon on verra à la fin de la saison c'est ou le classement sera important , et aussi bravo à la sélection australienne qui fait un bon début de saison
Edit : je vient juste de capter qu'on est à la moitié de la saison ( il reste 2 courses + le mondiaux ), ça passe vite!

roro véloclub

Messages : 48
Date d'inscription : 29/08/2014
Age : 17
Localisation : Sud Ouest

Revenir en haut Aller en bas

Re: SN ET SNE SAISON 43

Message par paslas40 le Mar 1 Déc - 16:22

SN (4 épreuves)

Place Pays  TOTAL
1 Australie 274
2 France 223
3 Luxembourg 215
4 Argentine 194
5 Italie 169
6 Danemark 150
7 Afrique du Sud 109
8 Belgique 99
9 Roumanie 95
10 Lettonie 91
11 Hongrie 89
12 Ouzbékistan 82
13 Japon 80
14 Ukraine 79
15 USA 69
16 Royaume Uni 64
17 Espagne 61
18 Russie 60
19 Croatie 55
20 Norvège 50
21 Lituanie 33
22 Biélorussie 28
23 Irlande 22
24 Autriche 17
25 République Tchèque 9
26 Nouvelle Zélande 6
27 Colombie 1
28 Suisse 0
29 Allemagne 0
30 Pays Bas 0
31 Portugal 0
32 Suède 0
33 Kazakhstan 0
34 Pologne 0
35 Finlande 0
36 Slovénie 0
37 Canada 0
38 Slovaquie 0
39 Estonie 0
40 Venezuela 0
41 Mexique 0


Classement toujours dominé par l'Australie, l'Argentine fait un bon à la 4è place.

Classement individuel SN (4 épreuves)
Place Nom Prénom Pays Points
1 Cotton Clinton AFRIQUE DU SUD 71
2 Messi Milton ARGENTINE 50
3 Bannister Alem AUSTRALIE 50
4 Bardot Tom France 50
5 Goedert-Bové Yann Luxembourg 50
6 Perrang Andy Luxembourg 45
7 Briand Fred Luxembourg 45
8 Duncan Nigel USA 45
9 Valters Laimonis LETTONIE 43
10 Warne Kaeleb AUSTRALIE 42
11 Fata Ond HONGRIE 42
12 Videanu Miron ROUMANIE 42
13 Somerville Allen ANGLETERRE 40
14 Michelsdtr Erlend DANEMARK 40
15 Akamatsu Takamasa JAPON 40
16 Kirchen Yannick Luxembourg 40
17 Hunt Alex AUSTRALIE 38
18 Tachell Gawar AUSTRALIE 38
19 Srna Branko CROATIE 38
20 Furtner Halvor DANEMARK 38
21 Tuzzio Enrique ARGENTINE 36
22 Maradona Diego AUSTRALIE 36
23 Quist Luke AUSTRALIE 36
24 Esclassan Teddy France 36
25 Rolland Norman France 34
26 Pal Uzor HONGRIE 34
27 Strand Ragnvald NORVEGE 34
28 Anochkine Andrei RUSSIE 34
29 Coppi Claudio Italie 32
30 Toselli Valerio Italie 32
31 Djanibekov Jalolidin OUZBEKISTAN 32
32 Bondar Stepan UKRAINE 32
33 Bakke Gwyn AFRIQUE DU SUD 30
34 Scoponi Gabriel ARGENTINE 30
35 Zinetti Angiolino Italie 30
36 Zasimovich Charaf OUZBEKISTAN 30
37 Chabout Martial France 28
38 Oustimovitch Ievsei France 28
39 Bite Igors LETTONIE 28
40 Găinuşă Petrică ROUMANIE 28
41 Besnier Felix France 26
42 Aubry Teddy France 26
43 Goerens Jang Luxembourg 26
44 Russell Owen ANGLETERRE 24
45 Kafer Fergus AUSTRALIE 24
46 Švedas Icchokas LITUANIE 24
47 Watkins Jerry USA 24
48 Neve Adel AUSTRALIE 22
49 Vertonghen Cédric Belgique 22
50 Vandenbroucke Peter Belgique 22
51 Heaslip James EIRE 22
52 Van Merceren Daren Belgique 20
53 Herrera Elías Espagne 20
54 Nabokov Vladimir OUZBEKISTAN 20
55 Guba Gennadi UKRAINE 20
56 De Vlaeminck Fabien Belgique 18
57 Schmidt Peder DANEMARK 18
58 Koch Frederik DANEMARK 18
59 Yamana Jun JAPON 18
60 Bevacqua Juan Pablo ARGENTINE 16
61 Ruiz Leo ARGENTINE 16
62 Lahun Cveto BIELORUSSIE 16
63 Rokugo Zenko JAPON 16
64 Bugno Hilario Italie 14
65 Panella Giovanni Italie 14
66 Iolkine Ieremei RUSSIE 14
67 Mihal Volodymir UKRAINE 14
68 Luczak Dally AUSTRALIE 13
69 Monaco Fabiano Italie 13
70 Alksnis Lauris LETTONIE 13
71 Păduraru Aurel ROUMANIE 13
72 Kagirov Jarosław BIELORUSSIE 12
73 Ramon César Espagne 12
74 Dincă Zaharia RÖUMANIE 12
75 Belotchkine Vladimir RUSSIE 12
76 Gilchrist Daemon AUSTRALIE 11
77 Jordanic Baldo CROATIE 11
78 Lanero Valentín Espagne 11
79 Pastre Diego Italie 11
80 Juhl Jens DANEMARK 10
81 Eriksen Aksel DANEMARK 10
82 Bertelsen Jorn DANEMARK 10
83 Baranek Havrylo UKRAINE 10
84 Fritz Wolf Autriche 9
85 Bolda Piusz HONGRIE 9
86 Borg Arnulf NORVEGE 9
87 Dvorak Milos REP TCHEQUE 9
88 Van buuren Kempen AFRIQUE DU SUD 8
89 Fankhauser Cedrik Autriche 8
90 Mariano Oswaldo Espagne 8
91 Ivaldi Zeno Italie 8
92 Lucero Mario Espagne 7
93 Žoltoks Igors LETTONIE 7
94 Žaromskis Osvaldas LITUANIE 7
95 Nielsdtr Bent NORVEGE 7
96 Vertonghen Haron Belgique 6
97 Baljak Hugo CROATIE 6
98 Onô Yoko JAPON 6
99 Hawke Lachlan NEW ZELAND 6
100 Vansummeren Yarno Belgique 5
101 Schroder Jorn DANEMARK 5
102 Arthus Bertrand France 5
103 Moser Benito Italie 5
104 Lago Rafael ARGENTINE 4
105 Szabo Szervác HONGRIE 4
106 Seyler Adrièn Luxembourg 4
107 Poos Jean-pierre Luxembourg 4
108 Burdisso Sebastian ARGENTINE 3
109 Garrido Matt ARGENTINE 3
110 Bahamontes Reinaldo Espagne 3
111 Budny Dmitri UKRAINE 3
112 Reynders Magnus Belgique 2
113 Kompany Jakke Belgique 2
114 Quin Jens Belgique 2
115 Kazlauskas Joe LITUANIE 2
116 Duran Jackson COLOMBIE 1
117 Schroder Hans DANEMARK 1
118 Gros Mich Luxembourg 1


Cotton toujours Leader, Messi ne viserai pas le ballon d'or cette année ?


paslas40

Messages : 348
Date d'inscription : 10/08/2013
Age : 98
Localisation : Saint Pierre du Mont

Revenir en haut Aller en bas

Re: SN ET SNE SAISON 43

Message par paslas40 le Mar 1 Déc - 17:13

SNE (4 épreuves)

Place PAYS   PTS
1 France 281
2 Espagne 238
3 Venezuela 196
4 Irlande 147
5 Japon 144
6 Portugal 115
7 Australie 104
8 République Tchèque 102
9 Slovénie 100
10 Hongrie 84
11 Roumanie 76
12 Belgique 72
13 Mexique 70
14 Afrique du Sud 68
15 Lettonie 66
16 Russie 65
17 Nouvelle Zélande 62
18 Finlande 60
19 Colombie 50
20 Pays Bas 49
21 Suisse 44
22 Slovaquie 43
23 Autriche 34
24 Luxembourg 32
25 Danemark 25
26 Ukraine 24
27 Kazakhstan 22
28 Argentine 20
29 Italie 18
30 Lituanie 7
31 Ouzbékistan 6
32 USA 0
33 Allemagne 0
34 Royaume Uni 0
35 Norvège 0
36 Suède 0
37 Croatie 0
38 Pologne 0
39 Canada 0
40 Estonie 0
41 Biélorussie 0

L'Espagne fait un jolie rapproché.


SN Indiduel Espoir (4 épreuves)

Place Nom Prénom Pays Points
1 Garcia gonzalez José Julián VENEZUELA 122
2 Alvès Armando Portugal 54
3 Bartak Ivos REP TCHEQUE 50
4 Cīrulis Pēteris LETTONIE 50
5 De la Fuente Nelson Espagne 50
6 Otto Balint UKRAINE 50
7 Bolano Guillermo COLOMBIE 45
8 Juiz Ilario Portugal 45
9 Jalabert Steeven France 42
10 Luna Juan Pablo VENEZUELA 42
11 Murakawa Toki JAPON 42
12 Tôyama Hiroshige JAPON 42
13 Di gregorio Adrien France 40
14 Garcia Nicolas France 40
15 Goethals Eitan Belgique 40
16 Zulle Fabio SUISSE 40
17 Amiota Alvaro Espagne 38
18 Gregacic Nickolas SLOVENIE 38
19 Gregacic Nickolas SLOVENIE 38
20 Plaza Koldo Espagne 38
21 Beachley Jackson AUSTRALIE 36
22 Bien Damien France 36
23 Flynn  James Irlande 36
24 Sheehy Agnoman Irlande 36
25 Barbosa Charles-hubert France 34
26 Garnier Bertrand France 34
27 Gutierrez Alejandro Espagne 34
28 von Hildebrand Stefan Autriche 34
29 Cocu Kevin PAYS-BAS 32
30 Garcia rodriguez José Antonio VENEZUELA 32
31 Hubbard Elijah NEW ZELAND 32
32 Sutherland Luke AUSTRALIE 32
33 Bernard Kilian France 30
34 Cullen Colin NEW ZELAND 30
35 Gonzalez Baldomero Mexique 30
36 Livares Borja Espagne 30
37 Nevala Erik FINLANDE 30
38 Matysek Drahoslav REP TCHEQUE 28
39 Urse Baptist ROUMANIE 28
40 Hasekura Takeru JAPON 27
41 Bebnev Irakli RUSSIE 26
42 Mathewson Adrian AFRIQUE DU SUD 26
43 Miguel Marcelo Espagne 26
44 Ashina Haruhiko JAPON 24
45 Dedic Orel SLOVENIE 24
46 O'Casey Cai Irlande 24
47 Salminen Alfons FINLANDE 24
48 Aliev Gavrie KAZAKHSTAN 22
49 Rebaque Abrian Mexique 22
50 Van der Straeten Jelmer Belgique 22
51 Weber Adam Luxembourg 22
52 Boza Arpad HONGRIE 20
53 Obšut Ignác SLOVAQUIE 20
54 Pătraşcu Gigel ROUMANIE 20
55 Emerson Gavin AUSTRALIE 18
56 Jdanov Marat RUSSIE 18
57 Wesemann Steven AFRIQUE DU SUD 18
58 Fonte Otavio Portugal 16
59 Konig Stefaan AFRIQUE DU SUD 16
60 Matisons Ernests Autriche 16
61 Vătafu Tache ROUMANIE 16
62 Blazek Jan REP TCHEQUE 14
63 Chromy Tomko UKRAINE 14
64 Morizet Kilian France 14
65 Vitez Artur HONGRIE 14
66 Iakouchev Leonti RUSSIE 13
67 Ruviella Domingo Espagne 13
68 Soria Acosta Mexique 13
69 Tatarka Rudolf SLOVAQUIE 13
70 Baldovin Remus ROUMANIE 12
71 Carlsen Thorstein DANEMARK 12
72 Solari Guillermo ARGENTINE 12
73 O'Connor Turlough Irlande 11
74 Porte Richie AUSTRALIE 11
75 Troy Dean Irlande 11
76 Tuohy Uistean Irlande 11
77 Bacckeroot Daren Belgique 10
78 Koler Valentijn PAYS-BAS 10
79 Prunevora Leo REP TCHEQUE 10
80 Westropp Jacob Irlande 10
81 De Tomaso Berti Italie 9
82 Landa Domingo Espagne 9
83 Urameshi Naruhiko JAPON 9
84 Zavattaro Leonardo Italie 9
85 Hansen Jesper DANEMARK 8
86 Macaluso Nicolas ARGENTINE 8
87 Sargent Jo AFRIQUE DU SUD 8
88 Zúbrik Peter SLOVAQUIE 8
89 Aarland Urby PAYS-BAS 7
90 Ebden Aaron AUSTRALIE 7
91 Wasko Aleksander UKRAINE 7
92 Frimodt-Moller Kim Luxembourg 6
93 Jogaila Tomas LITUANIE 6
94 Monfort Raymond France 6
95 Palkin Oleg OUZBEKISTAN 6
96 Augelle Arnold France 5
97 Castelblanco Fidel COLOMBIE 5
98 Dostoïevski Borislav RUSSIE 5
99 Hogan  Mark Irlande 5
100 Aalto Pasi FINLANDE 4
101 El Santo Gamaliel Mexique 4
102 Poos Max Luxembourg 4
103 Mac Scott Irlande 3
104 Nikolasen Mads DANEMARK 3
105 Poliakoff Kraian RUSSIE 3
106 Reding Michel SUISSE 3
107 Bartosh Jon UKRAINE 2
108 Finka Emil SLOVAQUIE 2
109 Kofoed Vincent DANEMARK 2
110 Niklander Stefan FINLANDE 2
111 Makosky Andriy UKRAINE 1
112 Šemberas Maironis LITUANIE 1
113 Thoma Alan SUISSE 1
114 Watson Odilon Mexique 1



Garcia Gonzalez domine toujours ce classement, si ses adversaires ne se réveillent pas lors de la prochaine épreuve, il sera le nouveau Vainqueur SNE.

paslas40

Messages : 348
Date d'inscription : 10/08/2013
Age : 98
Localisation : Saint Pierre du Mont

Revenir en haut Aller en bas

Re: SN ET SNE SAISON 43

Message par paslas40 le Lun 14 Déc - 17:47

SN individuel (5 épreuves)

Place Nom Prénom Pays Points
1 Cotton Clinton AFRIQUE DU SUD 105
2 Briand Fred Luxembourg 95
3 Quist Luke AUSTRALIE 62
4 Djanibekov Jalolidin OUZBEKISTAN 54
5 Messi Milton ARGENTINE 50
6 Bannister Alem AUSTRALIE 50
7 Bardot Tom France 50
8 Goedert-Bové Yann Luxembourg 50
9 Perrang Andy Luxembourg 45
10 Cole Corey New-Zéland 45
11 Duncan Nigel USA 45
12 Valters Laimonis LETTONIE 43
13 Warne Kaeleb AUSTRALIE 42
14 Fata Ond HONGRIE 42
15 Heitinga Jorn Pays-Bas 42
16 Videanu Miron ROUMANIE 42
17 Somerville Allen ANGLETERRE 40
18 Michelsdtr Erlend DANEMARK 40
19 Akamatsu Takamasa JAPON 40
20 Kirchen Yannick Luxembourg 40
21 Odlin Ben New-Zéland 40
22 Lucero Emmanuel Argentine 38
23 Hunt Alex AUSTRALIE 38
24 Tachell Gawar AUSTRALIE 38
25 Srna Branko CROATIE 38
26 Furtner Halvor DANEMARK 38
27 Schroder Jorn DANEMARK 37
28 Tuzzio Enrique ARGENTINE 36
29 Maradona Diego AUSTRALIE 36
30 Esclassan Teddy France 36
31 Alksnis Lauris Lettonie 36
32 Rolland Norman France 34
33 Pal Uzor HONGRIE 34
34 Strand Ragnvald NORVEGE 34
35 Anochkine Andrei RUSSIE 34
36 Coppi Claudio Italie 32
37 Toselli Valerio Italie 32
38 Bondar Stepan UKRAINE 32
39 Bakke Gwyn AFRIQUE DU SUD 30
40 Scoponi Gabriel ARGENTINE 30
41 Florin Ormos Hongrie 30
42 Zinetti Angiolino Italie 30
43 Zasimovich Charaf OUZBEKISTAN 30
44 Chabout Martial France 28
45 Oustimovitch Ievsei France 28
46 Bite Igors LETTONIE 28
47 Gediminas Augustinas Lituanie 28
48 Găinuşă Petrică ROUMANIE 28
49 Aubry Teddy France 26
50 Besnier Felix France 26
51 Goerens Jang Luxembourg 26
52 Russell Owen ANGLETERRE 24
53 Kafer Fergus AUSTRALIE 24
54 Moreau Thierry France 24
55 Švedas Icchokas LITUANIE 24
56 Watkins Jerry USA 24
57 Neve Adel AUSTRALIE 22
58 Vandenbroucke Peter Belgique 22
59 Vertonghen Cédric Belgique 22
60 Heaslip James EIRE 22
61 Van Merceren Daren Belgique 20
62 Herrera Elías Espagne 20
63 Morrison Kaiden Etats-Unis 20
64 Nabokov Vladimir OUZBEKISTAN 20
65 Guba Gennadi UKRAINE 20
66 De Vlaeminck Fabien Belgique 18
67 Koch Frederik DANEMARK 18
68 Schmidt Peder DANEMARK 18
69 Yamana Jun JAPON 18
70 Karpenko Oleksandr Ukraine 18
71 Bevacqua Juan Pablo ARGENTINE 16
72 Ruiz Leo ARGENTINE 16
73 Ceulemans Allan Belgique 16
74 Lahun Cveto BIELORUSSIE 16
75 Rokugo Zenko JAPON 16
76 Bugno Hilario Italie 14
77 Panella Giovanni Italie 14
78 Peters Ansis Lettonie 14
79 Iolkine Ieremei RUSSIE 14
80 Mihal Volodymir UKRAINE 14
81 Luczak Dally AUSTRALIE 13
82 Santek Goran Croatie 13
83 Monaco Fabiano Italie 13
84 Alksnis Lauris LETTONIE 13
85 Păduraru Aurel ROUMANIE 13
86 Kagirov Jarosław BIELORUSSIE 12
87 Ramon César Espagne 12
88 Takaoka Tarozaemon Japon 12
89 Dincă Zaharia RÖUMANIE 12
90 Belotchkine Vladimir RUSSIE 12
91 Gilchrist Daemon AUSTRALIE 11
92 Jordanic Baldo CROATIE 11
93 Lanero Valentín Espagne 11
94 Pastre Diego Italie 11
95 Ishikawa Mochiyô Japon 11
96 Bertelsen Jorn DANEMARK 10
97 Eriksen Aksel DANEMARK 10
98 Juhl Jens DANEMARK 10
99 Biro László Hongrie 10
100 Baranek Havrylo UKRAINE 10
101 Fritz Wolf Autriche 9
102 Domenech Jérémy France 9
103 Bolda Piusz HONGRIE 9
104 Borg Arnulf NORVEGE 9
105 Dvorak Milos REP TCHEQUE 9
106 Van buuren Kempen AFRIQUE DU SUD 8
107 Wright Lorcan Australie 8
108 Fankhauser Cedrik Autriche 8
109 Mariano Oswaldo Espagne 8
110 Ivaldi Zeno Italie 8
111 Lucero Mario Espagne 7
112 Chavanel Ghislain France 7
113 Žoltoks Igors LETTONIE 7
114 Žaromskis Osvaldas LITUANIE 7
115 Nielsdtr Bent NORVEGE 7
116 Vertonghen Haron Belgique 6
117 Baljak Hugo CROATIE 6
118 Onô Yoko JAPON 6
119 Mykolaitis-Putinas Bernardas Lituanie 6
120 Hawke Lachlan NEW ZELAND 6
121 Vansummeren Yarno Belgique 5
122 Arthus Bertrand France 5
123 Moser Benito Italie 5
124 Krawchuk Fedir Ukraine 5
125 Lago Rafael ARGENTINE 4
126 Szabo Szervác HONGRIE 4
127 Moor Aubin Luxembourg 4
128 Poos Jean-pierre Luxembourg 4
129 Seyler Adrièn Luxembourg 4
130 Bence Willie Afrique du Sud 3
131 Burdisso Sebastian ARGENTINE 3
132 Garrido Matt ARGENTINE 3
133 Bahamontes Reinaldo Espagne 3
134 Budny Dmitri UKRAINE 3
135 Kompany Jakke Belgique 2
136 Quin Jens Belgique 2
137 Reynders Magnus Belgique 2
138 Carstensen Thorbjorn Danemark 2
139 Kazlauskas Joe LITUANIE 2
140 Duran Jackson COLOMBIE 1
141 Schroder Hans DANEMARK 1
142 Botos Odon Hongrie 1
143 Gros Mich Luxembourg 1
144
145
146
147
148




Cotton reste leader, mais Briand est à l'affut et Quist a encore sa chance.

SN (5 épreuves)
Place Pays Drapeau Points
1 Australie 344
2 France 273
3 Luxembourg 269
4 Argentine 196
5 Danemark 184
6 Italie 159
7 Afrique du Sud 146
8 Lettonie 141
9 Hongrie 130
10 Belgique 115
11 Ouzbékistan 104
12 Japon 103
13 Ukraine 102
14 Roumanie 95
15 Nouvelle Zélande 91
16 USA 89
17 Croatie 68
18 Lituanie 67
19 Royaume Uni 64
20 Espagne 61
21 Russie 60
22 Norvège 50
23 Pays Bas 42
24 Biélorussie 28
25 Irlande 22
26 Autriche 17
27 République Tchèque 9
28 Colombie 1
29 Suisse 0
30 Allemagne 0
31 Portugal 0
32 Suède 0
33 Kazakhstan 0
34 Pologne 0
35 Finlande 0
36 Slovénie 0
37 Canada 0
38 Slovaquie 0
39 Estonie 0
40 Venezuela 0
41 Mexique 0



l'Australie domine largement, la France et l'étonnant Luxembourg jouent la place de dauphin


paslas40

Messages : 348
Date d'inscription : 10/08/2013
Age : 98
Localisation : Saint Pierre du Mont

Revenir en haut Aller en bas

Re: SN ET SNE SAISON 43

Message par jojo83 le Dim 20 Déc - 9:56

Pour la 1 ère fois depuis la création de VM la sélection Australienne ( élite ) s impose au classement par nation !! Très fier d avoir mené ce pays à la victoire ;-) Félicitation également à la France ( Rantanplan) au Luxembourg ( Roro ) à l Argentine ( cormolé ) et au Japon ( Nulos pour sont titre ) , ce fut une belle bagarre indécise jusqu a la dernière épreuve !!

jojo83

Messages : 176
Date d'inscription : 26/01/2015
Age : 33
Localisation : Var

Revenir en haut Aller en bas

Re: SN ET SNE SAISON 43

Message par paslas40 le Dim 20 Déc - 10:32

Y aurai t'il un manager ayant sauvegardé la dernière SN ?
Pour avoir le vrai classement.
Dsl, pour la SNE.

paslas40

Messages : 348
Date d'inscription : 10/08/2013
Age : 98
Localisation : Saint Pierre du Mont

Revenir en haut Aller en bas

Re: SN ET SNE SAISON 43

Message par Contenu sponsorisé Aujourd'hui à 16:39


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum